Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kisya

Рукав сверху вниз

Подскажите, Опытные Мастерицы, а если рукав вязать сверху вниз (ссылки я почитала), то вязать по кругу или туда-обратно? Соответственно без шва или со швом? Вяжу свитер дочке, пряжа толстая. Подскажите, как лучше, пожалуйста!
27.10.2005 18:03:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka
можно вязать на пяти спицах так быстро и удобно получается. Я вязала туда-сюда, а потом сшивала крючком, получилось нормально, пряжа была шерсть семеновская, тоже для ребеночка 1 годик вязала. Очень хорошо получилось 27.10.2005 19:21:06, lastochka
Я как-то вязала рукава сверху вниз без шва. Очень утомительно все время перегонять петли, может быть, удобнее использовать спицы с короткой леской, не знаю. Все время теряла стык, т.е. место, где надо делать убавления. Короче, со швом связала бы в 2 раза быстрее. 27.10.2005 18:37:11, sarita
А сшивать толстую пряжу лучше так, как по ссылке. Получается очень мягкий эластичный шов. И главное - быстро. 27.10.2005 18:43:19, sarita
Kisya
Спасибо за помощь!!! А что, убавления на рукаве желательно делать в одном ти том же месте? Спрашиваю, т. к. это у меня первый свитер в жизни. 27.10.2005 20:35:28, Kisya
Если вяжут со швом, то убавки делают по краям детали. Если вывязываешь рисунок, то он не портится убавками, да и на лицевой глади убавки очень заметны. Если это первая крупная вещь, постарайся облегчить себе жизнь. Когда набьешь руку, тогда можно и по кругу, и на пяти спицах, и снизу вверх, и сверху вниз. 27.10.2005 21:35:57, sarita
Kisya
Благодарю! Рукава всё-таки буду вязать сверху вниз и со швом, как советовали. А набить руку через сколько вещей можно? Я книгами обложилась, очень ответственно подошла! Да и на конференции советуюсь со специалистами! 28.10.2005 14:41:46, Kisya
Можно и одну вещь 5 раз перевязывать, так руку набьешь:))). А вообще все индивидуально, может, тебе и одного раза хватит. 28.10.2005 20:40:20, sarita
Kisya
Горловину уже 5 раз переделывала, ты как чувствовала! Когда закрываю ряд она стягивается так, что голова не проходит.Прямо беда! 28.10.2005 22:16:07, Kisya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!