Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!

нужно изготовить поделки из природных материалов с ребенком 3.5 года, имеется декоративные тыквы и кабачки, может кто посоветует что несложное, всякие веточки и листочки можем насобирать
19.10.2005 10:12:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю с днем рождения!И творческих успехов тебе! 19.10.2005 15:00:29, Мадам_ша рукодельница
спасибо, только день рождения в феврале у меня ))) 19.10.2005 22:17:00, _sv
ой ой не туда сообщение влепила звиняй!:))) 20.10.2005 11:10:49, Мадам_ша рукодельница
Посмотри у меня в альбоме. Может, что подойдёт. Я тоже в садик делала. 19.10.2005 14:25:00, nigma
Светочка, мы недавно делали 2 поделки:
1. "Озеро" - с пом.техники оригами сделали 2 цапли друг рядом с другом, озеро - лист картона, закрашенный гуашью, берега - мох с деревьев из леса зелененький наклеили, камыши - ватные палочки, обмакнули в йоде, вообщем чем дальше далали, тем фантазия работала лучше.
2. "Паровозик" - тут надо побольше "запчастей" - веточки разной толщины (жаль, не сфоткала). из тоненьких я веревкой несколько штук переплела веревкой, получилась "площадка", к ней снизу прикрепили потолще веточки, а к ним сбоку швейными булавками "Колеса" - из веточек потолще. Паровозик делали тоже из веток, но толстых, тут папа уже пилил, вместо дыма - кусочек синтепона. А потом соединили веревочками все и положили - на 1 вагончик рябину (приклеили все), на 2 - кедровых орешков, а на 3 - желуди (около дома есть дуб).
Вот, сумбурно конечно, но может что-то пригодится
19.10.2005 14:16:22, Vet
Ещё нашла ссылку, недавно девочки давали 19.10.2005 13:15:55, tanita
вот еще нашла, всем спасибо! 19.10.2005 12:34:06, _sv
Вот простая поделка: 19.10.2005 12:19:29, tanita
Очень легко делается: мы из картошки продолговто-круглой формы сделали ежика, иголки из зубочисток натыкали, мордочку из пластилина, сверху яблочко и посадили на листик. 19.10.2005 18:51:01, Roza
Kreativ
Еще можно поделки из любой крупы. Фото к сожалению нет, но могу объяснить на альцах. В таком возрасте дети о моему уже рисуют. Ну так вот. Ребенок может нарисовать с твоей омощью картинку. А потом в нужных на твое усмотрение меятах промазать клеем клеем отдельные участки и обсыпать крупой или еще чем, что могло бы прилипнуть. Таким способом, я делала горшочки для цветов и всяческие вазочки можно смастерить. Вместо клея можно использовать пластелин. Облепить подходящую баночку ластелином и потом вдавить туда, все что хочешь. Удачи. 19.10.2005 12:29:07, Kreativ
спасибо, интересно, но где взять желуди, я их лет 10 не видела! 19.10.2005 12:27:37, _sv
Света,а мы,наоборот,этой осенью с Мишей стооолько насобирали желудей,я никогда столько не видела.Когда Настя была маленькая,ни одного найти не могли.А ещё можно вместо жёлудя шишку или грецкий (или другой)орех использовать. 19.10.2005 12:58:53, tanita
ага, если на улице трудно найти материал для поделок (а кленовых крылаток вроде везде много), можно просто в магазине купить пряностей: перец-горошек, кунжут, гвоздика, скорлупа фисташек. Где нужны палочки, пойдут деревянные зубочистки. Один конец, наружний, надо обрезать, чтобы ребенок потом не поранился. 20.10.2005 15:21:04, ларата
masyanya
может тут что-нибудь найдете 19.10.2005 10:50:54, masyanya
Vasilissa
Быстро и легко можно сделать старичка - лесовичка. Взять кусок картонки для подставки и на нее слой пластилина коричнево - зеленый (земля). На него ставите тыкву. Берете две чашечки от желудя и из них делаете глаза, для чего заполняете их белым пластилином и в него вдавливаете 2 ягодки или зернышка темного цвета - зрачки. заостряете с двух сторон 2 спички, которыми и крепите эти глазки к тыкве. из половинки желудя делаете нос, который также крепится при помощи спичек. Рот получится из пластилиновой колбаски. А дальше по вкусу и фантазии всю эту фигурку можно облепить листьями, создавая одежку.
Это как пример, дальше сами фантазируйте.
19.10.2005 10:33:57, Vasilissa
спасибо большое! 19.10.2005 12:10:49, _sv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!