Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Избранное из "KASITOO"

"KASITOO" - это эстонский журнал, мы его как-то обсуждали.В папке избранные модели крючком и спицами из нескольких журналов, описания не все, т.к. журналы без вкладышей.В соседней папке выложила орнаменты.Гетботы в папках.
В общем, самое настоящее ретро (велено слово "старье" не употреблять, вот я и не буду...).Сорри за качество, лучше никак не получалось, не спец я.
07.09.2005 19:59:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-)Ай! А ведь один из этиx Каситоов со мной в Германию приеxал :-) И у сестры должн еще были пару номеров заваляться... (тиxо ностальгируя - и как же мы были счааастливы, когда нам по большому блату перепадал один такой журнальчик!!!) 08.09.2005 20:18:15, Tomsik
Такой большой сюрприз найти здезь 'Käsitöö'! Я знала что 'SILUETT' была на русском языке и популярная
'Käsitöö' на эстонском почти все сохранила
Только первую неделью здезь гуляю и просто слов ни найти Такой прелесть такие молодцы
Aili (Tallinn)
08.09.2005 13:11:15, aili
Tomsik
:-) А Силуэт мы выписывали, вот! Тоже "по большому блату". А Каситоо выписать было нельзя, его можно было только купить у знакомой киоскерши, если она не успевала продать его другим знакомым ;-))) 08.09.2005 20:23:24, Tomsik
а еще... "ковыряя тапком..." нет ли нечаянно в хомячьих эстонских кладовых вот таких книжечек?... страдаю- не могу просто!!! Купила бы!! да способы оплаты ее неприемлемы из России.... 08.09.2005 15:26:11, Manon
K soželenju net poka ne scannera, ne fotoaparata, no nadejus, cto kogda to budut.
Pro etoj knigi našla, zdes možno pokupatj i naverno b biblioteke smotretj.
Kak mne delatj, knigi nedorogie i nebolšie, možet bõt možno po počtu posõlatj?
http://www.raamatukoi.ee/cgi-bin/index?valik=otsing&paring=kirikindad&otsi.x=12&otsi.y=16

Aili
08.09.2005 17:31:14, aili
А про сканер и фотоаппарат - у тебя все еще впереди!! )))) Семья никого не оставляет равнодушным )))) Пиши на knitme собачка mail точка ru 08.09.2005 18:02:20, Manon
Ой, как бы я была тебе благодарна!! А эта цена - сколько в переводе на доллары? Напиши мне пожалуйста на подниковое мыло, мы договоримся и подумаем как это лучше организовать ))) 08.09.2005 17:57:52, Manon
posõlala pismo na knitme@mail.ru 08.09.2005 18:39:17, aili
Ура-ура, надеемся на пополнение коллекции!!! Правда ведь?. да?? " с надеждой"
08.09.2005 14:22:15, Manon
Очень хотим посмотреть, любопытно! 08.09.2005 14:59:42, Марина Резвая
А где вы их доставали, девчат? Мне попалась только парочка, купленных непосредственно в Эстонии... Ностальгия, ностальгия!!!... 08.09.2005 11:08:20, Manon
lanika
Я покупала в киоске "Союзпечать" в родном городе Челябинске. Но удавалось купить не все номера, т.к. не было, к сожалению, знакомого киоскёра. А вот сокурснице моей повезло: у неё мама работала в киоске. Каких только журналов в те застойные времена у них дома ни водилось :))Она нам на лекции иногда приносила журналы соцлагеря и федеративной Югославии. Так мы на лекциях занимались переписыванием - перерисовыванием.
08.09.2005 13:31:36, lanika
Часть куплена в "Старой книге".А остальные мне достались ваще интересно.Когда я в банке работала (еще до перестройки) и была в профкоме, то написала в редакцию от профкома и попросила высылать нам журналы наложенным платежом.И нам высылали!Цельных 60 штук на всю контору.
А лет через 5 в виде бонуса прислали 10 книг Окуджавы "Путешествие дилетантов" эстонского издательства.Это было по тем временам ну очень круто.Я быстренько выкупила книги за свои денюшки и распределила по друзьям, все были счастливы.Позже некоторые журналы потерялись при переездах, а ближе к 90 году журнал стал тихо помирать и стал неинтересным, и наши отношения с редакцией тоже померли.
Таким же образом я свой банк Бурдой снабжала.Правда, был один номер на всех и получали мы его, не поверишь, через райком партии на наш женсовет (пришлось его быстренько создать и стать его председателем).О как!
08.09.2005 12:17:29, Марина Резвая
Хороший метод )) Дааа, если Женщина Хочет!!!!.... P.S.Моя свекровь в свое время пошла в председатели садоводческого товарищества, чтобы свет и дорога наконец-то на даче появились...))) 08.09.2005 14:39:07, Manon
нвп
Прослезилась, чес слово. Спасибо, Марина, уважила так уважила! Навеяло воспоминание - как когда-то, не так давно, подобные рисунки на бумагу в клеточку себе "передирали", т.к. владелица журнальчика надолго на руки его не отваживалась дать.
Как круто жиСть переменяется! :о)
07.09.2005 21:31:32, нвп
точно, точно! Всю ночь перерисовывала вместо того, чтобы к завтрашнему зачёту готовиться... Было дело...
Спасибочки, Мариша!
07.09.2005 22:34:18, gross, поправляя пенсне
Tomsik
:-) а еще - Бурды, и Сандры... даже "Pramo" и "Handarbeiten" ГДР-овские :-))) 08.09.2005 20:21:03, Tomsik
нвп
Ты к зачету, а я на работе вместо нУжных чертежей. :о) 07.09.2005 23:11:49, нвп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!