Раздел: Швейные и вязальные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ятаК

Швейная машинка??

вот надумала купить!
хочу надежную! но не очень дорогую.. увидела цены 20-40 тыс.. и поняла что для мойих целей я не готова столько отдать)
думаю согласна до 15 тыс
буду подшивать.. может когда чего сошью ( раз в 2 года)), может заплатку какую сделаю. чтоб ткань не равала и иголки не ломала!
читаю харакреристики и ничего не понимаю в них) про швы и т.д
может фирму кто посоветует надежную и на что мне внимание обратить при моим потребностях!
и купить где подешевле!
во сколько вопросов))
спасибо!
24.07.2005 14:57:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zluka
Привет! зайди на www.sewing-machine.ru, удачи! 24.07.2005 19:14:51, Zluka
ятаК
привет! мне там говорят что этот домен продается.. 24.07.2005 22:14:57, ятаК
Zluka
Я не правильно написала: sewing-machines.ru, у меня все грузится нормально, удачи! 25.07.2005 12:57:37, Zluka
ятаК
где найти Японию?
вдруг кому Brother попадалась японкой сборки а?

может есть такие места в Москве!
муж идею одобрил- но уговорил меня до осени подождать) все равно на дачу опять уезжаем)
24.07.2005 18:19:03, ятаК
Я тоже посоветую взять сразу навороченную, например, как Птичечка предложила. Пару лет назад купила "Чайку" с электроприводом, тоже думала, что раз в год пригодится - подшить что-нибудь. А потом увлеклась слегка шитьем, и теперь эта машинка кажется слабоватой. Если действительно уверена, что машинка нужна будет редко, тогда и "Чайки" достаточно. Кроме обычной строчки есть только зиг-заг, можно шить двойной иглой, возможна работа с трикотажем, а больше никаких новоротов. Если у нас она стоит 100 баксов, то в России намного дешевле.
24.07.2005 16:39:53, Виоланта
ятаК
Спасибо! не нашу точно не хочу.. у мамы наша.. она вечно ломает иголки и ткань как-то мнет или маман просто не умеет с ней обращатся.. я присмотрела вот эту.. но хочется Японию конечно найти.. только где ее искатьсогласна что надо не совсем простую. я ее ж на всю жизнь беру.. а мало ли чего там мне в голову взбредет) вот как со вторым дитем сиду дома- вдруг талант проснется!
24.07.2005 18:15:46, ятаК
И я о том же. Всегда стараюсь покупать технику самую-самую,так как это покупка на долгие годы. Просто когда швейную машинку покупала - иголку в руках не умела держать, не говорю уже о крючке, бисере и т.д. Моя машинка проблем мне не доставляет, и иглы не ломает. Просто на данный момент мне хотелось бы, чтобы было больше декоративных строчек, это единственное, чего мне не хватает.
В выходные на конфе активность слабая, завтра девочки точно что-нибудь толковое посоветуют.
24.07.2005 18:32:01, Виоланта
ятаК
обьясните мне непонятливой! как она вышивает?
в ней заложены рисунки и она только их и вышивает или только алфавит?
24.07.2005 18:49:45, ятаК
Птичечка
Насчет вышевки на машинке поясняю - там в ней функция декоративная строчка и если ее скомбинировать то по краю изделия (кармана например, платочка) можно сделать вышитый край, еще на ней можно вышивать на пяльцах, ну это сильно сложно для меня например, но те кто умеют вышивать на машинке хвалят (во всяком случае на работе у мужа на такой же машинке,девочка вышивает ришилье)
Вот спецально взяла инструкцию - обметывание петель, прямой стежок, зигзагообразный, потайной подрубочный, эластичный потайной, бисерный, соеденительный и тд. стежки, - в общем то что надо для дома и не дорого.
Ты же не собираешься дома клиенов принимать? а если собираешься то покупай "промышленную 22 класс":))))))
24.07.2005 19:53:57, Птичечка
ятаК
понятно! вышевка отменяется) терпения у меня мало, так что какой нибудь цветочек мне не вышить))
вообщем ту что я выбрала за 15 тыщ брать мне не стоит.. а взять попроще!
24.07.2005 22:14:11, ятаК
Птичечка
Сама я шью любительски, но муж у меня профессионал, шьть - его хлеб,посоветовавшись с ним могу порекомендовать машинку brother XR-33 такая у нас дома есть,она белошвейка, в ней есть функции декоративных сторчек (минивышивка, довольно смпатичная) на ней можно пробить петли, она легка в управлении, и самое главное она не дорогоая, в прошлом году я ее брала ее в Москве в магазине "Швейный мир" кажется за 250 у.е 24.07.2005 15:51:52, Птичечка
ятаК
ну сказали тоже- белошвейка) а я и не бум-бум) Вы бы мне попроще)!
она без вышевки.. мне все же вышевка нужна.. не знаю буду ли использовать, но пусть будет))
мне вроде вот эта приглянулась, но вот думаю не подведет ли электроника.. Тайвань все-таки
24.07.2005 18:12:57, ятаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!