Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zluka

Пройма крючком

Я вот тут задумала топик крючком сбацать, а насчет проймы и горловины задумалась - а как их вязать-то? Может кто из опытных крючкотворниц просветит? Я так понимаю, надо сначала выкройку сделать. И еще вопрос: а как надо - кругом вязать или полочки отдельно?
22.07.2005 13:09:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror_forever
Я тоже провязываю два столбика вместе, причем не последние, а отступая 2-3 от края. Еще рекомендую вместо крайнего столбика провязывать не 3, а 4 воздушные петли подьема, тогда край не будет стягиваться. 22.07.2005 13:41:11, Mirror_forever
Zluka
А если столбик с накидом? То я накид провязываю, оставляю петлю на крючке, провязываю накид второго и оставшиеся петли на крючке вместе? Так что ли, что-то у меня не вырисовывается. 22.07.2005 13:50:32, Zluka
Mirror_forever
Да, именно так. Накид, провязала, второй накид, провязала, и образовавшиеся две петли провязываешь вместе. Я, конечно, столбики с накидом имела ввиду. 22.07.2005 13:52:52, Mirror_forever
Zluka
Какая же ты молодец! Я пока только осваиваю крючок и первый опыт был не очень удачный - связала топ из мотивов (из хлопка, плотно, тоненьким крючком) а он взял и растянулся. И даже деформировался малость. Хочу попробовать еще разок, но только после нашего общего шедевра. Кстати, сегодня докупила хлопка белого, у меня все готово. Как твой шедевр? 22.07.2005 14:05:08, Zluka
Mirror_forever
Наверху написала, в отдельном топике. 22.07.2005 14:11:28, Mirror_forever
Тётя Кошка
Присоединяюсь к вопросу! И как сделать убавления так что бы дырок не было? Вязала дочке кофтень и с дырочками получилось, там где убавления;( 22.07.2005 13:12:07, Тётя Кошка
Life_for_smile
Это вы столбиками вязали? Там где надо убавлять можно перешагивать через одну петлю, а можно - вятянуть одну, вытянуть в соседнюю - а потом две оформить в столбик - и убавление - и из двух одна - я так делала. 22.07.2005 13:20:17, Life_for_smile
Zluka
Я что-то не очень поняла - а можно поподробнее? А как делать если в разные стороны скос должен быть, например горловина? Так же как и спицами отдельно заканчивать? а как вы топы вяжете - вкруговую или полочки отдельно? 22.07.2005 13:41:41, Zluka
Mirror_forever
Заканчивать отдельно. Я предпочитаю перед и спинку вязать тоже отдельно, тогда кофточки, особенно ажурные, лучше форму держат. ИМХО Другое дело, на ажуре швы могут цельность рисунка разрушить (смотря какой ажур, есессьно) 22.07.2005 13:51:20, Mirror_forever

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!