Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боты в Exel (XP)

Боты в Exel (XP)
Девочки, может, кому-то этот способ покажется более удобным. У меня, например, проблемка с английским, и для форматирования ссылок в ворде тратится энное количество времени, на то, чтобы набрать текст для замены, и, как правило, обязательно с ошибками :((
Открываем Exel (чистый лист).
Сначала смотрим, как форматирует текст эксель. Для этого ссылки с адресами из гетбота вставляем в первую колонку:
http://www.snegourochka.sitecity.ru/'http://ns.sitecity.ru/users/s/snegourochka/storage/th_lalbum_2804201242.p_2804212420_8614.jpg'
смотрим, что получилось, если каждая строчка (ссылка) поместилась в одной ячейке, - это не есть хорошо.
Нам нужно, чтобы первую часть ссылки, например вот эту: http://www.snegourochka.sitecity.ru/' эксель самостоятельно помещал в отдельный столбик.
Выделяем весь столбик (нажать на название столбика), дальше жмем: в строке меню "Данные">выбираем "текст по столбцам">
появится мастер формата текста. На первом шаге нужно выбрать "с разделителем"
жмем кнопку "Далее" Шаг 2
Выбираем символ разделитель. Ставим галочку "другой" в квадратном окошке ставим, какой именно, в данном случае это апостроф, у меня на клавиатуре его можно ввести на английской раскладе русская буква э в нижнем регистре. Короче найдете сами.
смотрим на табличку с образцом внизу теперь должно появиться 2 колонки.
Жмем "Далее" шаг 3 формат данных столбца выбираем общий. Готово.
Теперь на нашем листе экселя появляется 2 столбика. Нам нужен 2., а первый можно просто удалить.
Вариант 2: А можно на первом шаге выбрать не "с разделителем", а «фиксированной ширины», на втором шаге в табличке «образец разбора» данных мышкой перетаскиваем воображаемые столбики (тут их должно получиться 3) первый - ссылка на сам сайт (оканчивается апострофом), второй (начинается с «http://ns.sitecity.ru/» - это как раз то, что нам нужно (абсолютная ссылка на картинку) а в 3-м останется один апостроф. (удаляем первый и третий столбик)
Далее: избавляемся от знака создания миниатюры, для это жмем Меню>Правка>Заменить>найти: th_ заменить оставляем пустым, жмем заменить.
И, УРА, УРА, наши боты для закачки гетботом готовы.
Делается это гораздо быстрее, чем я тут писАла.
Чтобы подготовить боты для размещения на страничке Int нужно заменить jpg на jpg< br > (без пробелов).
Чтобы боты превратились в гиперссылки для закачки всякими качалками, я делаю тупым способом, на каждой строчке жму F2 (редактирование ячейки), и нажимаю Enter (ввод в ячейку). Просто я не знаю, как это можно сделать быстрее. Кто знает, подскажите, буду рада.
Потом отправляем наши новые ссылки в качалку: меню «Файл»> «предварительный просмотр Веб-страницы» контекстное меню «закачать при помощи: - чего там у Вас есть»
02.05.2005 05:18:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Значится так! Спасибо Снегурочке, заставила подумать, в ворде можно тоже скопировать только там контекстное меню не вызывается! Нужно в тексте выделить нужный фрагмент, перевести клавиатуру на английскую раскладку, нажать Ctrl+С, вызвать окошко замены, поставить курсор в строчку найти, и нажать Ctrl+V (повторяю, раскладка должна быть англ.) и выделенный фрагмент сам попадет туда!
Я же знала эти горячие клавиши, я пользуюсь же ПК уже больше 10 лет, я же его знаю, достаточно хорошо, но справку читать так и не научилась, у меня не было необходимости использовать горячие клавиши, а тут прочитала встроенную справку там много интересного, кое что запомнила, может пригодится.
Короче, мозговой штурм.
02.05.2005 12:37:43, Екатерина_Irk
Я пользуюсь Ctrl+Insert для копировать и Shift+insert для вставить. Раскладка какой язык при этом не важен. Этими же клавишами пользуюсь в других программах, например у Мэгги стоит запрет правой кнопки, я так копирую название с листа, чтобы задать имя папке, куда сохраняю картинки 02.05.2005 16:55:59, ларата
Ларушечка, к Мэгги мы давно уже дверь ногой открываем! ))) обрежь ссылку на любую ее картинку по первый же слэш, и всего делов )) 02.05.2005 17:23:46, Manon1
Мне нравится по старинке сохранять целиком страницу, потому что у нее есть комментарии, ну просто нравится просматривать лентой, у каждого свои причуды. Но даже если я буду экономить и сохранять только фото из индекса (я там была неоднократно, но чувствую себя слепой, когда не вижу картинок, а у Мэгги многие журналы сохранены под какими-то своими именами, не как на обложке), то мне лень набирать название папки, если можно скопировать. У меня есть другая проблема, поскольку вместе со страницей сохраняются фото, где вместо пробела %20 (поэтому на сохраненной странице вместо картинок крестики). Написать какой-нибудь макрос мне тоже лень, который бы автоматом, как ворде заменял все %20 на пробелы, поэтому я скачиваю картинки из индекса, когда не хочу вручную переименовывать. 02.05.2005 17:46:33, ларата
А макросы ей писать не лень, ага ))) 02.05.2005 19:31:02, Manon1
Как раз лень, потому что подзабыла науку. Но поскольку на свете имеют место быть такие странные вещи, как превышение лимита безлимитного тарифа, то надо экономить и не скачивать дважды одно и тоже. Я неделю посидела на маленькой скорости, чуть не заболела с тоски, как ужасно. 02.05.2005 20:51:10, ларата
И где же Вы раньше были, народ, паанимаишь мучается, думать приходидиться, а они все знают и молчат!
Может нам на сайте Шляпки (или где нибудь еще) сделать страничку по ликбезу комповой неграмотности типа что такое боты, как их добыть с наименьшими затратами времени, и где применять?
Я, когда попала на семью, читала крнференцию всю подряд, и постоянно новички задают один и тот же вопрос, и им постоянно отвечают примерно одно и то же, а так можно будет просто ссылку давать?...
02.05.2005 23:41:13, Екатерина_Irk
Самое сложное отвечать на вопрос который еще не задали. Могу предложить совет впрок, вдруг кто не знает: когда сохраняешь какую-нибудь картинку в эксплорере, он вдруг вместо jpg с ее именем предгагает сохранить как безымянный bmp и ничего более. Это значит, что папка с временными файлами переполнена, надо с свойстах эксплорера нажать кнопку "удалить файлы".
Еще: при сохранении страницы, которая вроде загрузилсь вся, некотрые картинки не сохраняются, при этом видно, что эксплорер думает над каждой картинкой, делает это долго. Лечится это также удалением временных файлов.
03.05.2005 12:47:13, ларата
Кстати, download-ом очень удобно скачивать, потому что он захватывает со страницы линки нажатием одной кнопки, в готовых ботах нет необходимости. Другими программами не пробовала. У меня еще Телепорт, но он на английском, а мне лень (третий раз!) подробно переводить, поэтому я не знаю, умеет ли он делать такие фокусы, а если и умеет, вряд ли обойдешься одной кнопкой. 02.05.2005 17:58:37, ларата
Я имею ввиду с этой конкретной страницы 03.05.2005 12:18:48, ларата
Катюш, а и не надо на английском писать в ворде. Просто выделяешь участок, который не нужен и копируешь в верхнее окошечко "Заменить все". Заменяем на пусто. В данном случае заменяем http://www.snegourochka.sitecity.ru/ на пусто и все дела:-) 02.05.2005 05:33:07, Snegourochka
Gisi
:-) Не надо заменять Снегурочку на пусто :-) 02.05.2005 12:47:07, Gisi
:-)))))) ОК, уговорила:-))))) 02.05.2005 16:12:30, Snegourochka
В ворде этого не сделаешь, только в блокноте.Хотя... Может ворд какого другого года выпуска. Вобщем, редактировать удобнее в блокноте, именно так, как сказала Снегурочка. 02.05.2005 08:44:55, active
Как это не сделаешь, а клавиши? Ctrl+Insert - скопировать фрагмент в буфер обмена, Shift+Insert - вставить из буфера, вы том числе и в строку поиска-замены. Я делаю в ворде все исправления без проблем 02.05.2005 16:50:04, ларата
Ой, пардоньте, я имела ввиду WordPad. Это единственная программа, которой я пользуюсь для редактирования. Маленькая, удобная, с кучей нужных функций и без ненужных:-) 02.05.2005 09:30:29, Snegourochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!