Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфин

Помогите,пожалуйста, рецептом:-)

Девочки,дорогие,помогите мне,пожалуйста.В магазине увидела вафельные пласты для торта.И круглые и овальные..Прошу поделиться рецептом крема для такого тортика.Всем буду очень благодарна!
ВСем здоровья и не болейте!
Сама заболела не по-детски.
22.12.2004 14:42:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфин
Девочки,спасибо большое за помощь!Вот выздоровлю и в магазин за ингредиентами.Думаю,что для начала с вареной сгущёнкой и жареными грецкими орехами попробую.
Отдельное спасибо за пожелания выздороветь :-)
23.12.2004 11:55:23, Дельфин
Karamelka
Дельфинчик,а что мне больше не пишешь? Я сейчас на каникулах....напиши мне, и главное выздоравливай и больше не болей:-) 22.12.2004 18:19:40, Karamelka
Дельфин
Карамелечка,напишу на днях,как отойду немного:-) 23.12.2004 11:57:44, Дельфин
шляпа
Дельфинчик, выздоравливай!

Я никогда в жизни не пробовала сама делать, но знаю, что коржи можно не только кремом промазать, но и проложить всякими фруктами, а еще зефирины иногда разрезают пополам и тоже получается слой. И сверху на торт тоже можно фрукты наляпать красиво и залить такой прозрачной штукой, специально для тортов:)))) Вобщем, главное - это творческий подход:))))))))))

А крем я тоже делаю сгущенку со слив маслом или сметану с сахаром (с сахарной пудрой). Но если сметану, то тогда надо, чтоб пропитывалось долго, и коржи должны быть скорее не вафельные, а ... как их... бисквитные, во:) Ну и вообще сметанный "крем" на любителя, ясное дело:)
22.12.2004 16:12:16, шляпа
ЛУ
Не болей!!! И не грусти!! На работу не ходи и лечись обязательно...( выспись и за меня тоже)Какой смайлик тебе послать??? :)))) 22.12.2004 16:03:40, ЛУ
Оксик
Дельфинчик, выздоравливай, солнышко! Что это перед праздниками разболелась?
Про тортик: я мажу простой сгущенкой (в смысле, не вареной).
22.12.2004 15:18:59, Оксик
Скорее поправляйтесь. 22.12.2004 15:18:04, tanita
1 банка сгущенки, 250 гр. сливочного масла - все взбить в однородную массу (должна получится масса с консистенцией жирной сметаны) обмазать коржи, дать постоять часа два и можно кушать. Очень вкусно. Проверено. Да, самое главное, масло сливочное нужно довести до мягкого состояния при комнатной температуре. 22.12.2004 15:11:55, Sorry
AnnAKVA
или сгущенка простая с маслом сливочным... главное - пропиться дать коржам... 22.12.2004 15:11:45, AnnAKVA
Света А.
Я мажу обычной вареной сгущенкой 22.12.2004 14:57:47, Света А.
Karamelka
лично я ела только в этом варианте и мне ужасно понравилось...сама боюсь сгущенку варить, так бы тоже торт такой сготовила:-))) 22.12.2004 18:14:06, Karamelka
Поставьте закрытую банку сгущенки в кастрюлю и залеите водои чтобы покрыла банку. Варите от часа (светло-коричневая) до 2-2.5 часов (для темно-коричневои, с горчинкои). Варить на небольшом огне постоянно подливая воду, чтобы банка была постоянно под водои.
Самое главное, не вынимать банку и не открывать пока полностью не остынет не только вода, но и банка.
SimonaZ
22.12.2004 23:41:52, SimonaZ
Karamelka
я наверное нервная..у меня всегда ощущение, что она вот-вот и взорвется:-))) 23.12.2004 00:17:07, Karamelka
Не перживаите, если не спешить и не открывать горячую банку, то не взорвется. Сварите банку вечером и оставьте стынуть в воде до утра, утром откроите банку и переложите варенку в пласмассовую или стекляную баночку.
Кстати, сколько не пробовала покупать варенку в русскиx магазинаx, не нравится, домашняя вкуснее, все-таки продолжительность варки влияет на цвет и вкус.
SimonaZ
23.12.2004 01:55:59, SimonaZ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!