Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlgaK

Плиииз!!! Как накрахмалить вещь?

Девчонки, в каких пропорциях смешивается крахмал с водой (или сахар с водой) для придания жесткости связанной крючком вещи?
27.11.2004 09:12:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
или ещe
Крахмальный раствор: две чайные ложки крахмала разведите в небольшом количестве холодной воды, затем в кипящую воду (1 стакан) вылейте половину растворенного крахмала, вскипятите и остудите, все время помешивая. В остывший крахмал влейте вторую половину растворенного крахмала и добавляйте в него столько воды, пока не получите раствор по цвету и густоте похожий на молоко.
Можно воспользоваться крахмалящими аэрозолями, но помните, что они могут пагубно воздействовать на окружающую среду.
Для шелковых и цветных изделий воспользуйтесь раствором желатина, который нанесите на изделие и также слегка отпарьте через влажную ткань.
Желатиновый раствор: 1 ч. ложку желатина замочите в 0,5 стакана воды и оставьте набухать 30-40 мин. Затем вылейте в мисочку содержимое и поставьте на огонь (можно воспользоваться и микроволновкой). Как только появится пеночка, снимите раствор с огня и в горячем состоянии нанесите на изделие с изнаночной стороны (если таковая имеется) помазком, любой кисточкой или ватным тампоном. 15 минут просто подсушивайте изделие, а затем припаривайте утюгом через влажную тряпочку или марлю.
27.11.2004 16:12:59, Svetlaja001
OlgaK
Спасибо, вы меня просто спасли от конфуза!)) 28.11.2004 07:33:38, OlgaK
помоему чтобы сильно накрахмалить вещ нужно смешать воду с саxаром 2:3(stolovye lozhki) 27.11.2004 16:10:01, Svetlaja001
А я покупала готовое средство, быстро и никаких домомучений. 27.11.2004 15:17:00, Roza
OlgaK
Девчонки, Благодарю!
Я сегодня зарегистрировалась:-) И скоро выложу вещички)
27.11.2004 12:18:06, OlgaK
Я еще желатином форму придавала. 27.11.2004 10:46:32, Лайма
нашла 27.11.2004 10:04:42, lesse
где-то видела не могу найти 27.11.2004 09:59:19, lesse
я крахмалила салфетки 3 ст. ложки на стакан воды.а вообще делаешь так ,наливаешь воды в кастрюлю и ставишь на печку,как вода закипит ,то потихоньку добавляй крахмал(предварительно немного растворить в воде)и смотри чтобы не было слишком густое,если густое разбавь водой, 27.11.2004 09:28:04, lesse
OlgaK
Спасибо огромное!
А сахаром не знаешь как?
27.11.2004 09:38:50, OlgaK
точно не помню,а наугад делала,просто делаешь сахарный сироп не сильно крепкий,сейчас в инете поищу 27.11.2004 09:47:58, lesse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!