Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

А чем мы вяжем?

Мы все о модельках да о ниточках... А кто чем вяжет? Какие спицы, крючки? Я сейчас вяжу спицами Pony, крючки тоже их и японские какие-то тонкие :) Смотрела каталог РТО, там есть спицы Glover бамбуковые, возникла шальная мысль и ими затариться :)

P.S. Сейчас вяжу, тишина, никого нет... Поняла, что мне в Pony нравится - они так прикольно шуршат с полушерстью :)
22.10.2004 16:32:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я подсела на Addi и Inox - крючки, спицы покупаю их. Довольна. Как-то купила бамбук - не пошло, не нравится. 23.10.2004 07:44:33, Daina
Когда увлеклась салфетками спицами, много их (спиц, то есть) поперепробовала. Susan Bates Silverado круговые - наилучшие. С чёрной леской, которая не рвётся, и соединение лески со спицей - гладенькое. Пряжа скользит, как по льду. Закупилась разными размерами и разной длиной лески. Теперь вяжу абсолютно всё только на них. 23.10.2004 00:22:39, Snegourochka
Вяжу только круговыми немецкими, марку не помню, покупала давно, дрожу над ними сейчас, так, как в Америке мне спицы совсем не нравятся :( разнообразием размеров спиц не балуюсь, мне хватает одних на все случаи жизни, так как нитки я люблю тоненькие, ну ещё для мохера и интересненькой всякой пряжи номера потолще можно взять.
22.10.2004 23:27:11, belochka
а я вяжу стальными прямыми с советских времён ещё!Они у меня как родные:терялись-находились,издевались над ними некоторые граждане на букву "М"-согнули одну спицу и пытались ею ружьё почистить как шомполом,причем в мое отсутствие!Другого просто в доме не нашлось!Хорошо,что когда я это увидела,его под рукой не было,а то бы прибила!:))Пришлось выпрямлять,что делать было очень трудно,потому что сталь крепкая,а потом шлифовать,потому что заусеницы появились!Зато какие живучие оказались!:))) 22.10.2004 22:21:12, lusien
Крючки у меня всякие разные,есть еще с советских времен отобранные у мамы, есть один от Пони, один японский Тюльпан... Недавно купила два тунисских от Инокс.Спиц мало совсем, я вязать начала только 2 года назад(до это в детстве салфетки только вязала), все круговые: Пони, Рто, наши российские. Сейчас вяжу Рто...как-то разницы не ощущаю, стаж еще наверное маленький))) 22.10.2004 22:01:25, Yula
Я вяжу пониковскими и круговыми и чулочными, есть какие-то еще "александер" - бяка алюминиевая, 20-ку нашла вообще российскую фирма "РТО", грежу бамбуковыми, но они для меня очень дороги, один комплект круговых порядка 300 рэ. А муж покупает на оптовом складе пони (он там работает ) по 60 рэ!!! (Москва) Есть еще INОX что ли называются, тоже неплохие! 22.10.2004 21:23:59, Madam_sha
Cнандулия
а меня муж ворчит, когда спицы стучат :) 22.10.2004 20:59:10, Cнандулия
lovebiser
Я вяжу только на длинных спицах. Первые мне прислали из Германии (всякие разные по толщине), сейчас сама покупаю здесь, в основном фирмы Aero. Крючки были всех видов и сортов, от самопальных до наборов особенных... Но до Канады доехало не все (до сих пор ругаюсь, когда вспоминаю, как в аэропорту отобрали спицы любимые для носок!), так что начала покупать здесь...всякие разные... 22.10.2004 20:39:04, lovebiser
Solyanka
Вяжу бамбуковыми палочками для люля кебаб.
В пачке их штук 100 за 20 рублей.
Так первые отшлифовались,аж скользкие стали.Главная их заслуга,что очень лёгкие и тёплые.Как начну алюминевыми турецкими,так сразу дискомфорт чувствуется.Ну привыкла к палкам.Они короткие.Очень удобно.Алюминевые укоротила тоже.Ими хорошо вязать тугие вязки.Бамбук может не выдержать.Крючок старый,старый.Лет ему 20.Алюминь.Другие пробовала,как колчедоны.Не удобные.Тот притёрся.
22.10.2004 20:32:13, Solyanka
Tomsik
;-) А всем, что в кладовочке есть - советскими, "комаровскими самопальными", гэдээровскими, российскими, Иноx, неизвестного происxождения с eBay...короче, что xомяк в кладовочкаx накопил :-))) - и по мере необxодимости прикупает недостающие. Вот бамбуковые пока не пробовала - зеленая все душит, дорогие они у нас... 22.10.2004 20:02:33, Tomsik
АленаС
Я вяжу обычно круговыми спицами. Мне больше нравиться, т.к. всегда можно их взять с собой на прогулку с дочкой и они не будут топорщиться в сумке. То, что касается фирмы, то мне нравятся спицы с тефлоновым покрытием (не помню фирму, вроде немецкая), а крючки у меня обычный набор из всех размеров, которыми сейчас завалены все магазины (такие с колпачками). Очень удобные и главное конец не острый (за нитку не зацыпляется). 22.10.2004 19:59:36, АленаС
Я практически всё (за редким исключением) вяжу на круговых спицах.
Спицы у меня от всяких разных производителей, особо любимых нет.
Были, не помню чьи, с острыми концами, всё время под ноготь попадали, сейчас используются, как петледержатель.
22.10.2004 19:53:29, Stitch
А мне нравятся спицы с гибкой связью, потому что в основном вяжу сверху.Чаще всего использую № 3, 3,5, 4.Советские запасы почти кончились, собираюсь прикупить. Сейчас продаются № 2,5 московские, тоже неплохие.
Крючки люблю только металлические, мой любимый - двусторонний, с одной стороны №3, с другой №4, очень хорошо сделан.Есть и Пони, крючки потолще и спицы №7, и даже 2 тунисских, привезенных из Питера. В магазине выбор инструмента огромный, на любой вкус.
22.10.2004 18:51:07, Марина Резвая
Инэза
У меня есть не бамбуковые, а буковые, т.е. из бука. Тоже очень мне нравятся, да ещё и на порядок дешевле бамбуковых 22.10.2004 17:35:51, Инэза
nata_kiev
Инэзик, а они у тебя покрыты лаком или чем-то там или нет? А то у меня от них сплошные зацепки :((( 22.10.2004 19:17:39, nata_kiev
Инэза
Нет, лаком не покрыты, просто хорошо отшлифовоны 23.10.2004 15:33:44, Инэза
У меня есть спицы, из России привезенные лет -дцать назад: металлические и пластмассовые (ну, эти вообще никуда не годятся). А недавно я купила бамбуковые - класс!! Надо будет купить всех размеров (или только докупать по мере необходимости). Легкие, удобные, приятные.
Так что - дерзайте - рекомендую!
22.10.2004 17:18:13, Katyasha
nata_kiev
По поводу бамбуковых могу сказать одно - это ВЕСЧЬ!!! Купила Inox, сомневалась, но купила. Теперь понимаю, что лучше их вряд ли у меня что-то будет.
А вообще, вяжу двоечками еще советского разлива :)))
Есть 2 пары спиц Adriafil - тоже выше всяческих похвал!
22.10.2004 17:15:39, nata_kiev
Дельфин
У меня Поники:и крючки(всех размеров накупила)и спицы круговые(другими не вяжу).Лёгкие очень,удобные.Купила крючок Инокс,а он пластмассовый,а не как поник-тефлоновый.
22.10.2004 16:39:41, Дельфин
Рыжая кошка
О! Забыла! Inox у меня отдыхает... 22.10.2004 16:42:51, Рыжая кошка
а почему? я в Германии только с Inox сталкивалась. 22.10.2004 19:47:32, kryska
Рыжая кошка
Не знаю. Просто по сравнению с поневскими не нравятся... 24.10.2004 11:47:46, Рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!