Раздел: Вязание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Inch и Лайма

Про белый жакетик "Принцесса" речь веду. Девочки, делитесь опытом. Вот связала я 6 кругов, соединяя друг к другу в трёх зубчиках. Дальше идёт схема вывязывания над кругами. Застопорилось. К какому зубчику нить подсоединять (это будет 1-ый круг полочки). Я прилепила к 4-му от последнего из трёх уже подсоединённых. Вывязала по 5 воздушных по схеме наобум, дошла до места соединения к другому кругу с тройным столбиком и треугольником. Полный затор! Что сначала вывязывать: нижнюю часть с 3-м столбиком и потом верхнюю с треугольником или наоборот? В любом случае не получается вернуться в точку продолжения узора.
Это самое небрежное описание я когда-либо встречала. Не указаны ни ряды, ни направление вязания, ни точки соединения. Предупреждаю, не поможете, заброшу и останусь без жакетика. И будет эта трагедия на вашей совести!:-)
Кто-бы схемку первого ряда над кругами сообразил с указаниями, что к чему присоединяется и со стрелочками направления вязания? Зачахну ведь...
28.06.2004 20:01:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хотела Inch написатьЮ но нет ее адреса в реге, может отзовется и не даст нам погибнуть? 28.06.2004 20:53:46, Лайма
А куда ты цепляла воздушные петли( 5 штук)?
28.06.2004 21:02:42, Лайма
над треугольником непосредственно у меня получилось: арка из 5 воз. п., 2 раза из 3 возд. п., 1 раз и 5 возд. п. ( с прошлого ряда) 28.06.2004 21:09:02, belochka
Я имела ввиду, не треугольник, а самое начало, я замучилась вычислять, куда их цеплять. 28.06.2004 21:16:11, Лайма
у меня та же история была-shема-просто жуть:)
я вязала так: на месте соединения кругов-треугольник: ст. с 1 накидом, ст с 3 накидами, ст с 1 накидом ( я вязала ети 2 ст, вместо 1 накида по 2 нак.) возд. петли, ст с накидом к след кругу, возд. петли-возвращалась к первому кругу соед.возд. п. с о ст. с накидом первого круга = треугольник, и на етом треугольнике вязала по шеме 2 соед. ст. 1 ст. без накида, 6 ст. с 1 накидом , 1 ст без накида, 2 соед. ст. и дальше продолжала ряд.
28.06.2004 20:21:06, belochka
Делала точно также до "дальше продолжала ряд". По схеме получается, что этот треугольник обвязан воздушными петлями в ТОМ ЖЕ САМОМ ряду. Тогда не получается вернуться назад. Их что, в игнор? 28.06.2004 20:44:18, Snegourochka
после столбиков по основанию треугольника я делала 1 арочку из возд. п. зацепляя её к 1-ому ст. с накидом, вовращалась по арочке соед.п., и продолжала ряд-эта арочка как будто была за счет след. ряда, а уже в след. ряду продолжала обвязывать столбики арочками, вроде бы получилось:) 28.06.2004 21:01:35, belochka
Я их пыталась проигнорировать, но тогда дальше рисунок искажается, я просто прошлась по ним в обратном направлении соединительными столбиками.
А вообще надо попробывать от руки схему нарисовать за какие зубцы это все цеплять? У меня с этим туго, может попробуешь изобразить схемку?
28.06.2004 20:51:22, Лайма
Ну, правильно, я у тебя прошу схемку, а ты - у меня:-)
После долгого изучения фотографий, я начала так: в 4-ый свободный зучик (считаем от верхнего подсоединённого зубчика) вяжу 3 возд. (замена ст. с нак. по схеме), 5 возд., 1 ст. с нак. в тот же зубчик, *5 возд., 1 ст. без нак. в цепочку из 3-х возд. предыдущего ряда, 5 возд., 1 ст. без нак. в следующую цепочку из 3-х возд., 5 возд., 1 ст. без нак. в зубчик, то же самое до следующего зубчика, в котором вяжем 1 ст. с нак., 5 возд., 1 ст. без нак. и далее по схеме.
Но это как я присоединила без проверки следующим рядом. Вот жду про треугольник соображения.
Inch, появись!
28.06.2004 21:17:24, Snegourochka
Я здесь :) дело в том, что у меня круговой мотив получился с 16 зубчиками. А на фото (если присмотреться) их 20 :)) Я тоже помучалась, уже начала сомневаться в своих умственных способностях :)). А потом посчитала на фотке и поняла, в чем дело. Я нарисовала на листочке свои мотивы с зубчиками, между ними треугольник, а оставшееся распределила равномерно, чтобы не было искажения. С треугольником поступила так: дошла до верхней горизонтальной стороны (2 другие уже были связаны) и вместо цепочки из воздуш. петель связала столбик с 10 накидами, т.е. не продвинулась вперед, а осталась на месте :) ну не знаю, как объяснить. Приезжайте - покажу :). Потом "вернулась назад" столбиками как по схеме (там где по центру 6 столб. с накидом) и потом назад рядом с арками из возд. петель. У меня вместо 1 ряда 3 получилось. А вообще могли бы на схеме подписать :(. 28.06.2004 22:05:57, inch
Спасибо за обьяснение!!! доходчиво!!!
:)))
29.06.2004 02:19:40, belochka
Врубилась, получилось!!! Ох, Inchik, тебе же памятник воздвигнуть нужно за эту кофтёнку! Да там же куда ни ткнись, всё самой рассчитывать приходится. Ни количество зубчиков (их у меня тоже 16), ни количество накидов, ни узор кругов, ну, ничто не совпадает со схемой. Спасибо за наводку! Пошла мучаться дальше... 29.06.2004 01:47:51, Snegourochka
Я постараюсь завтра нарисовать, так как от этого ряда зависит расположение рисунка. 28.06.2004 21:23:56, Лайма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!