Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, только ради бога не называйте с

Девочки, только ради бога не называйте своих дочек Дашами и Машами. У нас во дворе очень много детей и из них 10 Даш 10 Маш. Я не шучу и не преувеличиваю. Как будто других имен на свете нет.
21.03.2001 10:50:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
Полина, а Алис не очень много? 21.03.2001 12:34:15, Яна Савина
ЮляМ
Полин знаю трех маленьких. Всем до 2х лет. 22.03.2001 13:58:21, ЮляМ
Яна Савина
я вобще-то про имя Алиса спрашивала,:-)) 23.03.2001 00:24:08, Яна Савина
Нет не встречала пока что. 21.03.2001 13:00:52, Полина
Ашатанчик
Алиса - все-таки достаточно редкое имя, по сравнению со всеми тут перечисленными:-) На моей памяти только одна Алиса (Павловна), недавно родившаяся:-) а больше не встречала.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
21.03.2001 14:32:10, Ашатанчик
<font color=red>Яна Савина</font>
боюсь что к тому времени когда у меня будет девочка.. а я ей уже приготовила имя Алиса.. этих самых алис будет столько же сколько сейчас Маш, Даш, Ань, Насть и Лиз вместе взятых.. Так же у меня было с Даниилом..с детсва спала и видела что будет Данька.. а теперь их вон сколько :(( 21.03.2001 16:05:41, Яна Савина
Marie
Не, не будет. Говорю как мама Алисы - я не встречала пока ни одной нашей тезки. Непривычное имя. Знаешь, как наши бабушки-дедушки поначалу отреагировали... 21.03.2001 22:27:57, Marie
Вы были не правы а жаль... с 12 лет бродили именем Алиса. В итоге у старшего в группе было 2 у знакомой и у подруги ещё 2 и это не думая сразу вспомнились.... но я все же назвала так как хотела тоже Алиса 09.01.2024 08:53:19, Угадай кто
Яна Савина
предствляю :-)) у меня кошку у родителей Алиса зовут :-)) класс да.:-)) но она такая характерная.. важная.. не ласковая совсем и ее назвают Алихандрия :-))) почему? сама не знаю.. :-)) А вот мама моя уже кругами вокруг меня ходит.. ну когда же вы мне Алисочку родите :-)) А представь если второй ребенок тоже мальчик :-))) 22.03.2001 00:20:10, Яна Савина
Marie
Да... У подружки собачка-пудель Алиса. Вот недавно моя дочка со своей тезкой познакомилась:-)))
А если второй мальчик, то как назовешь?
Я тут как-то - чисто теоретически - задумывалась, что если Алисе братика или сестричку, то я, пожалуй, и не найду имя, чтобы сочеталось с Алисой... Так и не нашла.
22.03.2001 01:14:49, Marie
Яна Савина
Я кстати пару месяцев назад спрашивала, какое имя подойдет к Даниилу... посоветовали Алису многие.. так что мое мнение совпало с большинством.Приятно.. А для мальчика мне еще нравится Кирилл. Я и хотела назвать так сынулю.. Но муж запротестовал, мол у него музыкант был пьяница и наркоман его звали Кирилл..А у меня в детстве любимая игрушка мальчик-кукла из германии его Кирюша звали..жаль накрылось это имя..Мне еще нравится Влад.. но это видимо сокращенное от Владислав, хотя моего папу Владимира тоже Владом называют.., Илюша тоже, Стас,.. но все же надеюсь на Алису :-))) А полное тоже Алиса? У нас тогда получится Алиса Сергеевна Савина :-)) вон сколько букв "С".. :-)) 22.03.2001 11:55:10, Яна Савина
Marie
Ага, Данила и Алиса - ничего. Кстати, если бы родился у меня мальчик, то был бы Кириллом или Антоном.
Илюшка - классное имя, мне очень нравится.
Да, полное имя - Алиса. У нас - Алиса Олеговна Говтвань:-)
22.03.2001 12:42:58, Marie
А я бы к этому списку еще Сонь и Насть отнесла. Деваться от них просто некуда, как будто других имен не существует. :) Хотя, конечно, сами имена ну очень красивые! :)))) 21.03.2001 11:41:33, JuliaS
А Ань и Лиз пошто забыли? :)) 21.03.2001 12:36:18, Катерина
А куда же вы дели редкой красоты имя САША?? :))) 21.03.2001 16:55:14, Пчёлка
Яна Савина
мне очень нравится!!только когда девочек так называют!! иногда называют Аликс, от Александра.. Но муж низачто не согласится 22.03.2001 00:21:40, Яна Савина
Аликс называют очень-очень редко. Я еще ни одной не встречала. И у меня это ник, который я стырила у Александры Федоровны.

Насколько я знаю, Аликс у нее - это было даже не сокращение от Александры, а скорее скрещенный вариант Алисы и Александры.

Я подумала, что мне этот ник подойдет, потому что меня мама подумывала Алисой назвать.
22.03.2001 13:16:35, Аликс
Имя действительно классное, но моя дочь Саша вряд ли на него согласится :)
Ей больше нравится прямым текстом: "Маленькая принцесса" :))
23.03.2001 13:41:22, Лена
Яна Савина
а мне как раз встречались две Саши, которых звали Аликс.. :-) Мне очень нравится когда девочку зовут Саша :-)) представляется эдаким непослушным котенком :-)) А вот Шура звучит как-то не красиво.. :-) 23.03.2001 00:32:41, Яна Савина
Может, их звали Алекс? Это на английский манер. Меня друзья-англичане тоже Алекс зовут.

А Аликс - это другое. Почти. :)
23.03.2001 17:20:29, Аликс
О-оооо, я это чуяла! В смысле, что ты у императрицы имечко стырила :)) Поскольку в реальной жизни мне тоже ни одной Аликс не встречалось :)) А имя классное! 22.03.2001 15:36:01, Катерина
А вот вообще удивителен всплеск популярности Маш. Их и раньше было много, а сейчас просто тонешь в их количестве.

С Дашами-то понятно, Даш раньше мало было, но Маша... Сто раз уже должна была надоесть, как Лена или Наташа...
21.03.2001 10:53:26, Аликс
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Я не переживу этого! :-(((

Моя мечта идиота почти накрывается чем-то типа таза! Я всю жизнь бредила именем Маша!... И вот теперь та-а-акой облом!

Хотя (вот случай, утешающий меня) моя приятельница с детства знала (это она так говорит), что ее дочку будут звать Лизой! И вот Лизавете 3,5 года, во дворе особой распространенности этого имени не наблюдается... Может распространенность каких-либо имен - это региональный признак? :-)
21.03.2001 13:37:27, Ирина
Пантерка
Да не расстраивайся ты так! В свое время Лен было вообще пруд пруди. У нас даже как-то в лагере пионерском вся палата из 5 человек одни Лены были. Ну и что Я никакого комплекса поэтому не ощущаю. Хочешь Машу пусть будет Маша ну нравится очень тебе так и не слушай никого... Кто знает может через 5 лет Машей никого не будут называть а будут одни Эльмиры какие-нибудь :) Разве это критерий ))) 21.03.2001 16:49:34, Пантерка
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Да... У нас в лагере как-то раз было 6 Лен и 6 Саш одновременно. А множество Ир в классе, в институте просто достало!!! Но Маши мне в жизни крайне редко встречались! А те, кто встречался - ну прелесть просто! 22.03.2001 12:47:16, Ирина
Региональный, региональный :)) Держи карман шире :))
Ир, будет у нас с тобой по мальчишке - во всяком случае имена уже выбраны :))
21.03.2001 14:13:07, Катерина
<font color=FF69B4>Ирина</font>
Хачу дэвочку, да!? Касычки заплэтать! 22.03.2001 12:36:22, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!