Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой набор...и не знаем...

надеялись на сына, но говорят девочка а с именами совсем плохо...
вот имена более мение нравятся. жду мнений. и асоциаций... о плохих людях с этими именами...и хороших.. :))

Агата (Агафья), Гликерия(Лукерья), Евдокия, Илария, Агния.
Ульяна, Ярослава, Феофания.
Матрона (можно наверное сокрощать Маруся, Мара),

может ещё что интересное предложите...
31.03.2015 20:32:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата, Агния, Ярослава. Ульян ооочень много. Феофания и Матрона - слишком специфично. А от Иларии какое сокращение? 03.04.2015 14:08:09, Эжени
Классные какие у вас варианты!!! Молодцы!
Лично видела только Гликерию. Отличная девушка, умница, веселая, душа компании.
А вот людей с другими представленными именами не знаю ... жаль ))
Надеюсь, что ваша дочка станет кем-то из них! Вообще все ваши варианты нравятся, вы прям постарались. Единственное что вспомнила по поводу вашего списка - Ярослава довольно модно и распространено, чего про другие имена не скажешь. Евдокию и Ульяну, правда, тоже полюбили последнее время.
02.04.2015 00:49:14, Nans
Спасибо всем за ответы и дополнительные интересные варианты, будем над ними думать.... 01.04.2015 20:24:02, запуталась...
знаю очень красивую агнию. глаза цвета такого интересного -сероголубого, но совершенно непрозрачная радужка. Можно сравнить этот цвет только со шкуркой британского кота. Еще в фильме дневники гейши у главной героини такие глаза. Имя у них родилось не случайно. Артур Гоша Наташа и Я. Это имена мамы папы и брата.
характер у девчушки достаточно твердый. Но что радует очень спокойная.
01.04.2015 18:39:59, smith_ok
Евдокия или Илария) ну или Ульяна, Ярослава как традиционные. С отчеством фонетически нравятся первое и четвертое. 01.04.2015 17:48:15, Так
Гномша
За Иларию. 01.04.2015 16:40:59, Гномша
Рискну предложить Алевтину. Сокращенно Аля.
Дарина, Аглая, Мирослава (Мира), Станислава (Стася), Зоя.
Из ваших - Агата, Агния, Ярослава - нормально звучат. Матрона - это нечто, ИМХО. Задразнят. Гликерия, Евдокия - по-деревенски, хотя некоторым нравится. Ульяна - улиток почему-то так часто называют) Илария - какое-то очень искусственное имя. Феофания - в ту же кассу, что и Матрона.
01.04.2015 16:27:07, ...1...
ИМХО, Агата, Агния или Ярослава. Остальное либо звучит совсем уж по-деревенски, либо сейчас в моде и есть риск оказаться 5й девочкой с таким именем в классе.
Матроной точно не надо - засмеют, начиная с детсада и заканчивая школьными уроками истории древнего Рима.
01.04.2015 15:47:18, Келайно
Евдокия - моя любовь! Очень красивое имя. И гордое, и ласковое (уменьшительное). В общем, из вашего списка голосую за Евдокию. Кстати, двух Дунь знаю семилетних - обе очень музыкальные. Ода рыженькая :-)

Агния нравится. Но это имя совсем из другой оперы. Говорят, среди маленьких из становится немало последний год-два.

Гликерия/Лукерья - очень нравится Луша, Лушенька. А полное имя, честно говоря, нет. Гликерия глицерин напоминает, а Лукерья просто фонетически не нравится.

Иларию воспринимаю как итальянское имя. В Италии Иларии встречаются. Для России как-то Илларион привычнее :-)

Матрёной знакомая хотела дочку назвать, но у нее Матвей родился.

Ульяна - довольно популярное имя, из первой двадцатки точно (самое популярное из вашего списка). Не знаю, важно ли вам это.

Ярослава мне лично очень нравится. И Яся.

Агата для меня иностранно. Агафья лучше, но лично мне не нравится :-)

Феофания - как-то по-монашески, на мое восприятие. Я бы предпочла Феодосию. Мне и фонетически очень нравися: Феня, Фенечка. Но не уверена, что я решилась бы так назвать в реале, учитывая ассоциации
01.04.2015 14:23:13, Florence
Агата, Агния, Ульяна, Ярослава, остальное совсем нет. Но я не люблю "древние" имена.
Вот Илария еще так ничего, кажется скорее "модным", чем "древним".
Вам именно такого типа нужно имя? Старое-забытое? Или какие критерии?
01.04.2015 14:10:29, Джулия Р
Агата (Агуша) Евгеньевна
Аглая (Глаша) Евгеньевна
01.04.2015 12:23:11, Текила
Луша или Дуня! 01.04.2015 11:38:32, у меня Луша и Дуняша
Mary M.
Мне Илария нравится. Агния еще. Ульян много. Людей с такими именами не встречала. Еще есть - Меланья, Стефания (Степанида); Мирослава. 31.03.2015 21:39:20, Mary M.
Свет-ОК
мои поздравления с принцессой!!!

Матрона и Феофания я б назвала только если б очень очень верующими были
ну это мой взгляд) в миру с такими именами сложно девке будет)
а остальные мне нравятся больше)
отчество какое? фамилия?
31.03.2015 21:32:01, Свет-ОК
фамилия простая на -ова- отчество Евгеньевна 31.03.2015 23:27:22, запуталась...
С таким отчеством слишком старорусские или церковные имена не очень, на мой вкус. Поэтому из вашего списка только Ярослава и Агния. Матрона и Феофания, присоединюсь к Свете, только для очень воцерковленной семьи. Если хотите Фанечкой сокращать, то лучше Стефания, наверное. 31.03.2015 23:44:47, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!