Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если "Арсений" к отчеству "Станиславович

Если "Арсений" к отчеству "Станиславович" несколько тяжеловато, то какие будут варианты?
Напоминаю, первый сын у меня Семён (Сёма)Станиславович.
04.02.2001 20:23:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнушка
Для меня подходящими кажутся Аввакум, Аким, Андрей, Антон, Аркадий, Валерий, Варлам, Викентий, Виталий, Георгий, Глеб, Дмитрий, Евгений, Игорь, Илья, Кирилл, Корней, Кузьма, Лев, Максим, Михаил, Никодим, Николай, Никон, Олег, Павел, Панкрат, Пётр, Сергей, Стахий, Фаддей, Фёдор, Филипп, Юрий, Яков. :)))) 07.02.2001 02:08:44, Алёнушка
Плюс ещё Анатолий, Вадим, Леонид, Назар и Геннадий :). 07.02.2001 05:13:45, Алёнушка
Professor
Я своих вариантов предлагать не буду - вдруг самой пригодятся :о)))... Только хочу сказать - не слушайте все эти разговоры о том, что надо, дескать, короткое и славянское. А то получается, что все -славны и -славичи должны быть исключительно Ольгами, Олегами и Игорями.

А то, что старший Семен, ровным счетом ни к чему вас не обязывает - хоть Васей назовите, хоть Георгием (типа, блаародно :о))). Ну, Сигизмундом я бы не стала, конечно. А так - и Арсений неплохо (а то, что их много - это уже другая песня), и, знаете ли, Всеволод, с моей точки зрения - не чересчур громоздко (блин... для себя ведь берегла :о)))

Опять же, мой голос пристрастен - я за разнообразие имен...
05.02.2001 09:47:17, Professor
Станислав, дело в том, что отчество Станиславович само по себе тяжеловато почти в любом сочетании. И в этом свете на мой взглям Арсений Станиславович - оченЬ, очень удачный и красивый вариант! И, кстати, наоборот, один из самых легких в произношении с данным отчеством:) 05.02.2001 09:36:13, Сибирячка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!