Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карен

Нигде не могу найти информацию об этом имени. Только знаю, что оно персидского происхождения, а вот значение пока не нашла.
05.01.2001 22:17:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бы тоже очень хотелось узнать точное значение этого имени. Я назвал своего второго сына Кареном. В тот момент оно мне понравилось во-первых, по звучанию, во-вторых, по значению, которое было описно в одной из книг по происхождению имен. В этой книге, к сожалению не помню автора, в частности говорилось, что имя "Карен" арабского происхождения и его примерное значение - "великодушный". У меня довольно часто случаются споры со знакомыми армянами по поводу этого имени (сам я не армянин). Все же считаю, что оно вряд ли армянского происхождения. Дело в том, что армяне предпочитают давать детям звучные имена: Гамлет, Роберт и т.д. Кстати, первого моего сына зовут Роберт и те же армяне, которые спорили со мной по поводу Карена, утверждали, что это армянское имя.

С уважением,
Эдуард.
06.05.2002 12:48:34, Балтыков Эдуард
Не в том дело какого оно происхожденияя. а втом, кто таким именем часто называет. Мне вот Эриком назвать хотелось, так армяне имя стащили. А у меня муж грузин, так не позволяет общее с армянами имя давать. 09.05.2002 10:14:50, Лидунька
НедоразумениЕ
мдааа... не надо с ними спорить :))) пусть будет армянское, хотя у многих скорее ассоциации с Прибалткой. Так как сама из Латвии, то могу сказать, что одно из самых распространненых имен - Роберт, наряду с Артуром, Эдгаром :))) ну а вообще, конечно, английское. 07.05.2002 13:00:27, НедоразумениЕ
Эхомама
Вообще-то имя армянское. То есть происхождение может быть и персидское - не знаю. Но распространено среди армян. 09.01.2001 22:48:53, Эхомама
То, что у армян это распространено, это известно; вот бы значение узнать. 25.01.2001 00:08:13, Stella
У моей подруги-армянки брат Карен. Очччень пробивной , симпатичный, умный и интеллигентный молодой человек. 06.01.2001 15:27:16, Lena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!