Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Dochek

имя для сына

Всех приветствую! Помогите определиться с именем для сына (ожидаемого). Есть две дочки: Полина и Светлана. Отчество - Ильиничны. Пока выбираем из Владимира и Николая. Мне кажется, к нашему короткому отчеству (Ильич) нужно подобрать какое-то длинное имя, чтобы сочеталось. Может кто-то ещё какие-то имена посоветует... Спасибо.
25.05.2011 09:50:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матвей прикольное имя! 14.06.2011 23:15:10, Экономистка
Из ваших за Николая, есть у меня знакомый Эдуард Ильич, мне очень нравится! 26.05.2011 01:29:41, юлия_ю
Владуся
Поддержу Петра и Фёдора, из ваших нравится Владимир, но уж больно ассоциативно с отчеством. :(
Валерий Ильич имхо неплохо.
Георгий Ильич как вариант.
25.05.2011 23:42:24, Владуся
Оба имени хорошие, но Николай мне лично нравится больше. 25.05.2011 23:20:03, Florence
Mary M.
Я за Николая. Константин ещё можно, Петр, Павел, Михаил. 25.05.2011 22:30:51, Mary M.
Я за Николая 25.05.2011 21:56:43, Tulsa
У нас сын Демид Ильич (ласково называем Дёмочкой) 25.05.2011 18:32:27, Olechkin
Люлена
Матвей Ильич 25.05.2011 17:30:38, Люлена
Николай Ильич будет сливаться в произношении в Николаича, да и само имя Николай такое мягкое, да с мягким отчеством -слишком много мягкого. Для девочек неплохо, но для мальчика? И Колю я не люблю совсем.
Владимир Ильич было б неплохо, если б не Ленин. Ровесники ребенка могут уже и не знать, кто это, но вот от своих ровесников и людей старше подколов не оберетесь на тему: " В честь Ленина назвали что ли?".
Я бы выбирала что-то из имен, твердо звучащих, и не обязательно длинных.
Антон Ильич, Роман Ильич, Андрей Ильич, Федор Ильич, Петр Ильич, Вадим Ильич.
Можно рассмотреть Константина, Евгения, Максима, разные варианты на -слав, если они вас не пугают (Вячеслав, Владислав, Ярослав).
25.05.2011 12:33:04, Елена_Марианна
fatima
офф: интересно как, Николай для вас мягкое имя, а Вадим и Евгений твердые, для меня ровно наоборот:) Из ваших вариантов понравились Федор и Петр:) 25.05.2011 15:38:56, fatima
fatima
Николая не люблю ужасно, но даже если абстрагироваться, то Николай Ильич - какой-то Николаич сразу получается, сливается все. Так что я однозначно за Владимира. Правда, сочетание слишком знаменитое, но все равно красивое:) 25.05.2011 11:54:25, fatima
Из ваших - за Николая. Если хотите длинное, можно Валентин, Константин. 25.05.2011 10:16:51, Aksanko
я за Николая Ильича:) знаю такого взрослого дядю, очень хороший человек, археолог, книги пишет))
еще можно Аркадий, Григорий, Ростислав.
25.05.2011 10:11:15, Lynnaya
Гномша
Николай Ильич очень хорошо. У подруги отец был Валерий Ильич, еще Константин Ильич, думаю, неплохо. С Владимиром Ильичом, думаю, никаких уже ассоциаций у современных детей и молодежи нет, но старшее поколение, зная, как зовут папу, может отпускать шуточки. 25.05.2011 09:55:20, Гномша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!