Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много "Р"

Имя-отчество с тремя "Р" внутри - сильно тяжело? Типа, Маргарита Юрьевна.
Вообще интересуюсь именем Маргарита. Какие они, взрослые Ритки?
У меня есть только одна знакомая взрослая Рита - отличная тётка, но судьба не из лёгких...
Подскажите мне что-нибудь, пожалуйста.
14.05.2011 01:07:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Москва-река
Я сама Татьяна Юрьевна, очень рада, что родители дали мне имя без "р". Не люблю "рычащие" сочетания имени отчества, хотя само по себе имя Маргарита очень нравится, с другим отчеством не отказалась бы быть Маргаритой)))
"Свистящие" сочетания вроде "Софья Всеволодовна" тоже не нравятся.
18.05.2011 17:27:46, Москва-река
Софью такую я и не выговорю :)))) 23.05.2011 11:25:44, Зябочка
Спасибо всем вам :)) рада, что Ритки харАктерные и моторные. Мой тип :) 16.05.2011 19:43:36, Зябочка
Sloe
Вокруг меня - куча Маргарит от 1,5 года до 80) Очень славные) Аккуратные, целеустремленные, красавицы и модницы) 16.05.2011 17:21:37, Sloe
по поводу "много "р", сразу Александр Родионович Бородач вспомнился:)
знаю одну Риту, взрослую. В фамилии у нее тоже есть "р". Очень милая, легкая в общении, веселая, симпатичная. Судьба - я бы не сказала, что тяжелая. Но как-то всё через пень-колоду. И руки-крюки, к чему ни прикоснется, все обязательно сломает/испортит.
16.05.2011 10:59:57, Tигровая Mышь
Владуся
:))))) про Бородача это пять))) 16.05.2011 18:59:07, Владуся
Владуся
Знала близко только одну Маргариту (Викторовну), характер немного тяжеловатый - упёртая, требовательная к себе и окружающим, но как специалист уверена на все сто - отличный (мы учились вместе, давно не общались правда). 15.05.2011 22:41:02, Владуся
Имя милое. Пышное, конечно, но не слишком :-) А р меня лично не смущают, у самой Александра и Варвара :-) 14.05.2011 23:54:41, Florence
Гуша
а я Маргарита Юрьевна раньше была Фролова, теперь фамилия без Р... Судьба нормальная.. Замужем давно, есть дочка.
образование высшее, работа -не денежная, но достаточно любимая( на нелюбимой работать не могу)
Не скромно, но о себе :) ответственна,дружелюбна и коммуникабельна , достаточно резка,нетерпеливая ...
Люблю готовить, обожаю живность: кошек-собак.
раньше имя не нравилось, так как было достаточно редкое, хотелось мне распространенное :).
Имя свое люблю, любимое производное-Маргоша :)
Кстати, дочь-Варвара Андреевна... Люблю я букву РРРРРРРРРРРРРРРР :)
14.05.2011 22:07:07, Гуша
Rito4ka
Я Маргарита Анатольевна, считаю удачным сочетание. Знала Маргариту Дмитриевну, хорошая женщина, но выговорить сложновато. Все мы, Ритки, разные. ;) 14.05.2011 17:46:30, Rito4ka
у нас в универе есть Маргарита Дандерфер, правда отчества не знаю, но рррр многовато, по-моему)) тем не менее девочка авторитетная. 14.05.2011 14:43:16, Lynnaya
Тоже нравится Маргарита, рассматривали с мужем как вариант для дочки. Но потом решили не называть. Знаю трех Маргарит, все три сумасшедшие в большей или меньшей степени. Может совпало, конечно, так, но если я назову Маргаритой дочь, на работе меня однозначно не поймут - уж слишком яркий экземпляр с нами совместно трудится :))
А по поводу большого количества Р в имени-фамилии-отчестве считается, что чем больше Р тем жестче характер. Хорошо это или плохо, сложно сказать...
14.05.2011 12:21:08, mitinka_Nat
Mary M.
У меня есть две знакомые Риты - хорошие девушки, активные, с характером в хорошем смысле:) Маргарита-имя длинное, поэтому выговаривается нормально с отчеством. Знаю Маргариту Борисовну и Маргариту Дмитриевну. Имя стало мне очень нравиться в последнее время. 14.05.2011 10:16:00, Mary M.
Гномша
У меня подружка была Рита - давно не виделись, но ходят слухи, что все нормально, хороший врач, счастлива в семье. По отчеству - Александровна, тоже вроде с Р. И есть маленькая племянница - как раз Маргарита Юрьевна, ИМХО, звучит. А младшая сестренка у нее - Вероника:) 14.05.2011 08:34:54, Гномша
Mary-Lea
Мне не очень нравится, когда много ррр. С Юрьевной я бы искала без звука "р"...
А Риты - как и все другие - разные *-))
14.05.2011 07:45:35, Mary-Lea
Нормально, я с Маргаритой Дмитриевной работала. Неплохая тетка, категоричная, но если ты ей нравишься - последнюю рубаху снимет с себя. И воспитательница у меня в яслях мыла Маргарита Викторовна.
Хорошее имя.
14.05.2011 05:02:30, Tulsa
Mary M.
И что она мыла:)? А у моего младшего воспитательница в яслях была Маргарита Дмитриевна - тоже отличная женщина, дети её очень любили. 14.05.2011 10:17:36, Mary M.
Ну что воспитатели в яслях моют?:) 14.05.2011 20:53:09, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!