Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ayuni

КАТЯ. Какая она? И много ли их сейчас?

Мы родились в ночь с 25 на 26 августа. До родов так и не знали как назвать нашу малышку. когда появилась девочка на свет, я вообще плохо уже соображала))) муж же, оказалось, вообще ничего не боится - сразу стал ее трогать, правда пуповину обрезать не стал, потом ее забрали обмывать-обмерять, а он вышел наконец-то из-за моей спины, где стоял весь потужной период (до этого стоял сбоку и сильно помогал) пошел смотреть, а вернулся со словами: ОНА - КАТЯ!
мы это имя ни разу не обсуждали и вообще я о нем не думала)
У меня есть сын старший - Александр, правда от другого брака.
У доченьки отчество будет Алексеевна.
Знакомых с таким именем у меня нет. В описании написано про болезненное самолюбие. Так ли? И как вам вообще имя????
01.09.2010 19:18:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличное имя. На то, что в первых десятках я бы внимания не обращала. Лично я маленьких Кать уже давно не видела, хотя постоянно в детских кругах вращаюсь, т.к. у самой трое :)
У меня тоже муж дочку назвал именем, которое я даже не рассматривала. Не жалею, что поддалась :))
А самолюбие... не знаю. У меня вроде не болезненное :)))
07.09.2010 19:27:26, Яснотка
Мастерица* (в системе marisha0776)
У меня лучшая подруга- Екатерина Алексеевна, так что мне очень нра... 04.09.2010 21:08:49, Мастерица* (в системе marisha0776)
Екатерина Алексеевна - чудесное, классическое сочетание, Екатерина Великая, сильная, волевая, мудрая женщина была. 04.09.2010 09:02:27, Бараш
Ayuni
Девочки! Спасибо! Пойду мужу показывать! Будем думать еще))) 03.09.2010 01:06:11, Ayuni
светикмамавити
Всех Катюш что я знаю отличает очень сильный характер. Они упрямы, независимы, но хорошие лидеры. Если не боитесь сильного ребенка то отличное имя. 02.09.2010 15:59:01, светикмамавити
Shamsu
Довольно упрямая, ИМХО=) Про самолюбие тоже верно, очень тяжело воспринимаю любую критику. Любит себя, любит нравиться, быть в центре внимания. Но, если честно, в зависимость характера от имени я не очень верю+)) 02.09.2010 13:13:57, Shamsu
про самолюбие верно сказано, сужу по своей дочке.
насчет популярности это как повезет. у нас во дворе нет ни одной кати, кроме моей.
в садике, куда она 4 года ходила, кроме нее была еще одна катя.
сейчас дочка пошла в первый класс, в классе кроме нее нет кать, она единственная с этим именем.
02.09.2010 08:53:57, Tигровая Mышь
Апрелинка
Кать немерено, имхо. В первой пятерке у нас.
Если отвлечься от популярности (от чего мне отвлечься трудно), то имя в уменьшительном варианте мне нравится. Нравится его многовариативность ласкательных - Катенька, Катюша, Катрин, Китти, Кэт, Катышок, Катенок... :))) А вот полное совсем не нравится, тяжелое.
Но а вам то она похожа на Катю?!
02.09.2010 06:57:31, Апрелинка
Имя в топ-10 держится стойко, хотя сейчас не такая мания, как в начале 90-х. Согласна с теми, кто говорит, что не имя определяет человека, и особенно это касается распространенных. Среди доброго десятка моих знакомых Кать только одна не очень приятная особа. А сочетание Екатерина Алексеевна просто царское :-)) 01.09.2010 22:58:12, Ксюнькина мать
Меня зовут Катя. Всегда очень любила свое имя: ласковое и величественное одновременно :-) Приятно, что оно есть во всех европейских языках.
Среди детей Кати встречаются, но сейчас имя где-то в конце первой десятки по популярности.

Да, про болезненное самолюбие, общее для всех Кать, я лично не верю :-) Как и в то, что носители одного имени похожи друг на друга.
01.09.2010 22:10:52, Florence
У меня много знакомых с этим именем - все с "характером", в общении очень не простые люди. Именно из за знакомых не хотела назвать так дочь. Мы тоже Алексеевны. 01.09.2010 21:31:04, Иринка..
Корвина (Агата, уже 8!)
у меня сестренка двоюродная - Екатерина Алексеевна как раз, очень симпотичная и умная девушка... 01.09.2010 20:59:19, Корвина (Агата, уже 8!)
Хорошее имя, у меня две подруги Кати. Самолюбия не замечала болезненного, только обычное:) 01.09.2010 20:48:59, Tulsa
gala8181
хорошее имя, раз у вас резкого неприятия и ассоциаций нет к нему----называйте-----мужу приятно будет 01.09.2010 20:26:51, gala8181
Маша и Масанчик
У подруги дочь Катя, чудеснее, спокойнее и адекватнее ребенка я не видела =)) 01.09.2010 20:16:00, Маша и Масанчик
Mary M.
Их всегда было много. Имя не нравится мне, Кати попадались самые разные - и с болезненным самолюбием и с безболезненным:) 01.09.2010 20:09:53, Mary M.
Rimusha
имя в топ-5)) отношусь нейтрально, никак) Кати разные, естественно) Но чаще по жизни мне встречались задиристые, гонористые, крикливые и неряшливые... вот не знаю, почему) Да простят меня местные Кати, видимо, это лично мне с Катями в реале просто не повезло) 01.09.2010 19:54:46, Rimusha
Mary-Lea
Кать такое огромное количество, что по статистике кто-нибудь обязательно попадет под Ваше описАние.
Лично я сильно не люблю распространенные имена, поэтому мне "вообще" это имя никак. Но т.к. у Вас уже есть Александр, мое мнение не учитывайте *-)
01.09.2010 19:48:41, Mary-Lea
ЛЯLУШКА
Правда написана про болезненное самолюбие. У моей Кати очень сложный характер. И в детстве так было, а уж в подростковом возрасте она "отрывается" по полной программе. 01.09.2010 19:27:24, ЛЯLУШКА
Shamsu
Про подростковый возраст согласна. Бедные были мои родители, что я только не вытворяла... 02.09.2010 13:15:57, Shamsu
В подростковом возрасте, ИМХО, у всех крышу рвет, не только у Кать :-) 02.09.2010 23:03:24, Ксюнькина мать
Ryzhaya84
Младшая у нас Катя. Спокойная, общительная и очень смышлённая. В саду правая рука воспитателя )) 02.09.2010 13:08:45, Ryzhaya84


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!