Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

flavia

Значение имени и характер

А вот еще вопрос- при выборе имени читаете его значение и как к этому относитесь? Стоит ли на это обращать внимание?
Влияет ли имя на характер. Сама не задумывалась об этом как-то, 9 лет назад назвала сына Мишей и все. Но сейчас в интернете так много инфы на этот счет и психологи говорят о соответствии имени и даже месяца рождения- не знаешь что и думать. Хочется узнать мнения любимой мною аудитории "семьян". Спасибо.
30.04.2010 16:17:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы имя влияло на характер, то все тёзки были бы с одинаковыми характерами :-))) Не верю в это ни на грош! 04.05.2010 16:58:50, Бараш
Применительно к себе и своим родным и друзьям - по большей части описание характера носителя имени в разных книгах, действительно совпадает с тем, что есть на самом деле.
Сыну имя выбрала задолго до его появления на свет, и только много позже прочитала характеристику. Не все понравилось, но желание назвать именно так и никак иначе, пересилило:)
Сейчас вообще не знаю, как называть:( Вернее, для мальчика-то имя уже придумано (и описание в целом мне понравилось). Но вот если будет девочка....
03.05.2010 11:57:14, Улица
~Голубка~
значение и характеристики для меня на 1 месте,т.к. очень многие характеристики совпадают на 80-99%. затем уже нравится/не нравится,а популярно или нет - на последнем.Сейчас такое разнообразие имен, что разговоры о супер-популярности надуманны.Если полистать эту конфу, можно заметить, большинство имен, предлагаемых к обсуждению, называют распостраненными или супер-пупер распостраненными :) Как вам Степан? ооо.... очень много сейчас Степанов, а как вам Иван? ооо, одни Иваны вокруг...и т.д... :) Ну такого просто быть не может :) 02.05.2010 16:47:55, ~Голубка~
Апрелинка
В характеристики имени не верю. Значение узнавала, но чисто из любопытства 02.05.2010 09:25:39, Апрелинка
Лена Таганрог
Я обязательно читала на предмет того что иногда самое обычное на слух имя бывает означает какую-нибудь непотребщину. Только не советую книжонки с уж очень длинными и размытыми толкованиями иначе вконец запутаетесь, хуже этого только гороскопы читать. 02.05.2010 00:18:21, Лена Таганрог
Обращаю внимание только на значение имени, поэтому вариант "Клавдия" отмету сразу, например. Характеристики имен меня всегда умиляли, особенно безапелляционность суждений. Среди моих подруг Елен столько абсолютно разных женщин, что даже смешно попытаться объединить их в одну группу про имени. 01.05.2010 23:40:54, Эристейя
Да,хотя я не особо задумывалась над именем своего сыночка. Просто понравилось имя Артем. А оно, оказывается значит здоровый, невредимый. А моего имени вообще нет в церкви и крестилась под другим именем (этого имени сказать не могу, так как нельзя разглашать). Если будет дочка назову Ангелиной (ангельский вестник) 02.05.2010 02:55:08, Викториночка
~Голубка~
на греческом ангелос это и есть вестник, посланец(не только в смысле Божий вестник, а вообще), так что ангельский вестник это масло масляное :) Ангелина - вестница. 02.05.2010 16:41:20, ~Голубка~
Значение - да, характеристику так называемую - нет. 01.05.2010 01:19:25, Tulsa
Владуся
я в это не верю, для меня это примерно как гороскопы на каждый день - обо всём и ни о чём. 01.05.2010 00:23:22, Владуся
а как же быть с популярными именами? Особенно в России, гед если имя популярное, то действительно встретишь его в каждой песочнице. Что же теперь все Татьяны или Елены одинаковые? Или Насти с Машами? Не думаю. Потом характеристики обычно пространные, часть подходит, часть нет. В общем, считаю, что все это ерунда, руководствуюсь только тем, нравится ли мне имя или нет. 30.04.2010 22:55:23, хризАНТем@
:)))) Артем тоже на сегодняшний момент одно из первых популярных (по крайней мере в Саартовской области,но я его так назвалапотому что другого имени для моего сыночка не видела, а из девочекна первом месте Настя и Полина. Хотя счас тенденция называть как-то вычурно: Лилиана, Милена, Снежана, Диана, Владислава. Я вот хочу назвать дочку (если Бог даст) Ангелина или может Диана 02.05.2010 02:54:36, Викториночка
Я вот прочитала характеристику и резво стала искать ребенку другое имя. Хотя другого, столь же любимого, у меня нет... И не знаю, как поступить. 30.04.2010 16:32:43, BiancaNeve
flavia
Да, вот мне тоже понравилось пару сочетаний с Андреевичем, прочитала, теперь думаю.....
Наверное это чисто женский заскок, мужчины по другому смотрят:))
30.04.2010 17:16:42, flavia
Мой муж рассуждает так: "самые нормальные мужики, с которыми я знаком в жизни - Андреи. Давай назовем Андреем!" Вот так:-)))
Я ничего принципиально против Андрея не имею, но оно мне абсолютно нейтральное, ничего не чувствую... А люблю Романа!:-))) Но там такое... "непостоянный человек, все ему нужно менять в жизни", а я так не люблю:-))) Вы бы как поступили?
30.04.2010 18:22:09, BiancaNeve
У меня брат Роман, и еще несколько знакомых Ромки. Все разные, но нет ни одного непостоянного:))) 01.05.2010 23:41:55, Эристейя
Вы вселяете в меня надежду:-) 02.05.2010 00:53:20, BiancaNeve
Mary-Lea
Я бы нашла что-то третье, устраивающее обе стороны.
Только на характеристики мне очень странно обращать внимание, тем более, что это "средняя температура по больнице", особенно с распространенными именами.
30.04.2010 18:28:00, Mary-Lea
Оба имени устраивают обе стороны:-) Зачем искать имена, к которым мы оба будем равнодушны?:-) Мне, наверно, нужно оставить все заморочки с характеристиками, а просто посмотреть на ребенка, там и решение само прийдет:-) 30.04.2010 19:37:31, BiancaNeve
Mary-Lea
Тоже вполне себе вариант *-)
Мы всех детей называли уже после рождения *-)
30.04.2010 19:57:11, Mary-Lea
Ну фактически по-другому и быть не может:-))) 30.04.2010 21:28:58, BiancaNeve
Mary-Lea
Читаю, но не обращаю внимания. Мало ли как люди развлекаются *-)) 30.04.2010 16:22:26, Mary-Lea
Мне тоже кажется, что многие характеристики недавно придуманы и за уши притянуты. 30.04.2010 21:05:47, yyan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!