Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИМЯ Александрович; помогите подобрать

Не то что бы я в затруднительном положении....хочу подобрать имя ребёночку (женское и мужское).
Мальчику мы подобрали Данила (не Даниил), но это единственное, а хотелось бы иметь выбор...
Девочке Настя, Маша...мне нравится Полина, но мой муж говорит, что у него где то там есть бабушка Поля ( я так понимаю не любимая им)....
Вобщем прошу помощи и рассмотю предложенные вами варианты....
06.12.2000 10:42:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Алексей Александрович :)) Девочку хотела Надей назвать, или Машей, или Людой. К этому отчеству любое имя подходит, лишь бы вам нравилось :)) 08.12.2000 16:29:51, Катя П.
У меня у брата и сестры простые имена -
Дмитрий Александрович и Ольга Александровна.
08.12.2000 15:49:54, Irina
Анна!
Анна Александровна - как песня:)) 08.12.2000 05:42:24, Анна!
Согласна :) (-) 08.12.2000 08:45:25, Tat
У меня - Яков Александрович,
другой вариант был - Матвей Александрович.
06.12.2000 12:49:08, Tat
Professor
А-а-а, как я хотела Якова….

Писк души, понимаете, не обращайте вни :о)))
06.12.2000 13:12:12, Professor
:)
Еще не хотите сына?
06.12.2000 13:14:33, Tat
Professor
Хочу… но больше все таки хочу дочку… Да навряд ли папа поменяется, а ему яша уж больно не нравится :о(((. Да и я перегорела – это же первенькому было имя… Покрестить его Яковом, что ли…. 06.12.2000 13:32:37, Professor
Мальчику имя Сергей. А Насть сейчас очень много - каждая полуторная девочка -Настя. Обожаю имя Аглая, Глашенька. Муж не дал так дочу назвать. Когда ребеночек родится, легче имя подобрать, т.к. увсех есть ассоциации, например, Алина- светленькая. Еще надо, чтобы всем членам семьи нравилось, включая бабушек. 06.12.2000 11:25:37, Мамуська
Простите, а бабушки что тоже в процессе рождения участие принимали? Имя должно нравится в первую очередь маме, потом папе, а вот все остальные могут даже в очередь не становится, потому что в процессе рождения ребенка участие принимают только двое.:))) Это абсурд, чтобы одно имя безоговорочно нравилось ВСЕМ членам семьи.
Моей маме, например, не нравилось имя Полина, но через месяц она другого для своей внучки и не представляла. Так что в первую очередь должна выбирать мать, т.к. она выносила под сердцем малыша, она его родила, а не все остальные родственники. Извините, если резко, но меня просто убивает такая точка зрения, поэтому я и выступила.:)))
07.12.2000 11:29:48, Лелик
А мы Валентин Александрович 06.12.2000 10:46:34, Таля
И Николай Вторый..... 07.12.2000 08:56:05, sichan
Professor
Господи, да к Александровичу практически любое имя подойдет – и длинное, и короткое, и славянское, и греческое, и всякое!!! Так что сочетайте с фамилией или просто называйте, как хотите!Илья Александрович, Виталий Александрович, Станислав Александрович, Ратибор Александрович – это не для примеров имен, а для примеров во всесочетаемости :о)))

И с девочками такая же беда – все имена хороши – только выбирай!


06.12.2000 12:48:19, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!