Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Национальные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто подскажет аналог имени Рашид (

Может кто подскажет аналог имени Рашид (в переводе на русский означает Мудрость)? Хочу поменять сыну отчество после усыновления, Рашидович как то не звучит с моей совершенно русской фамилией Иванова
03.12.2008 13:47:12,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chita
Романович например, - не аналог, но хоть на букву одну) А вообще мне кажется можно не парится про несочетания. У меня есть хороший знакомый - Тагир Владимирович + фамилия русская. И сам блондин)) Просто отец в честь друга назвал. Когда представляется - думаешь - ну надо же, а потом привыкаешь и кажется, что нормальное сочетание. При чем по очеству называть будут, тогда когда все детско-подростковые комплексы остатутся далеко в прошлом. Так же если внешность восточная у ребенка, то пусть хоть что-то и в имени будет, потому как человек с восточной внешностью и именем ---- Александрович Иванов, производит больше удивления, чем ----- Рашидович Иванов, ИМХО конечно. Кстати, в моем знакомом скорее удивляло полное несочетание русской внешности и имени Тагир, чем неудачности сочетания имени и отчества. 03.12.2008 16:14:35, Chita
Гарпия
Я читала, что Рашид (Рашит) означает идущий верным (правильным) путем. Сразу в нескольких источниках мне это попалось. Знаю нескольких "русских" татар-Рашидов, они, как правило, представляются как Александры. Прямого аналога, по-моему, нет. 03.12.2008 14:45:23, Гарпия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!