Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про полин

я опять вернулась, у нас новый виток обсуждений, помогите, а?)
вот тут подумала - если я всю жизнь с детства, мечтала назвать дочку полиной, а потом отказалась из-за популярности нынешней.. так вот - стоит ли отказываться?? это же только садик перетерпеть. да и будущий старший брат пяти лет от роду заявил: мама, нам же всем полина нравиться, зачем другое? отвечаю, полин много. мишка: а мы будем ее полей звать))
так полинки - какие они? (наверняка у вас полно девочек знакомых)) я вот только двоих знаю, и влюблена в них просто
ну и парное мальчиковое, если не сложно, плиз (я уже столько вариантов перебрала - отказалась, что голова кругом идет
помогайте, а?
22.10.2008 05:08:30,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я-Полина!!!мне 30!!!много прятного почитала про красоту имени:)))
скажу вам честно... вот только к 30 и смирилась я со своим именем....
до этого(особенно в школьные годы) комплексов было огромное количество(из-за редкости).
Даже и не знаю, что это у моей мамы был за вызов обществу таким оригинальным именем????... (хотя по второму варианту была бы Дуняшей - все те же комплексы:(((
всю жизнь мне хотелось быть больше как все - ближе к людям...Аленой называлась, когда с мальчиками знакомилась...
Да и маме высказывалась...В пример приводила мультфильм "Остров сокровищ" , капитана Смоллета, который плевался и спотыкался на букве П....ПО-днять ПА-руса.... и все спрашивала "Где же здесь красота в имени????... глухое П...???"..Вообще не люблю это сочетание ПО..За что видимо и мужа нашла с фамилией на ПО...:))))
А дети вокруг досаждали "Полина, где миелафон???"
а вот теперь этот бум... 4место в рейтинге популярности.. и все в один голос - "Красивое, красивое"..
Видимо всему свое время, и сейчас на пике популярности у Полин наврядли будут подобные проблемы... скорей всего к ним вернуться проблемы-комплексы "Наташ и Тань"
а вот у П.Руже достаточно точная характеристика Полин почитайте http://www.nameinfo.ru/names/?c=197
28.10.2008 16:29:47, Настоящая Полина
◊aloeVera◊
я только двух Полин знала в детстве)) и у моих детей в классе/группе нет ниодной
Меня саму хотели назвать Полиной.. я всю жизнь жалею, что не назвали.
Не отказывайтесь от любимого имени из за популярности.

23.10.2008 22:20:27, ◊aloeVera◊
так и решили) 24.10.2008 04:59:52, aleonka
Солнечный Зай
у дочки в классе 3 Полины:) Но дочке-то 7 лет уже! Тож мечтаю, если вторая будет девочкой, Полиной ее назвать. Поддерживаю - имя очень красивое. Имя уже Викторию, хотелось второй девочке дать совершенно противоположное имя. Виктория энергичное такое, а Полина - мягкое.
По характеру, увы, не знаю. В классе - ничем особо от других девочек наши Полины не выделяются, да и между собой не сказать чтобы похожи...
23.10.2008 17:02:47, Солнечный Зай
Я бы при вашем раскладе (всем нравится, мечтали с детства) не отказывалась от Полины. Полины, конечно, сейчас часто встречаются, но их не до такой степени МНОГО.
Честно говоря, при таких вводных я бы лично только от одного имени отказалась: от Насти.
А мальчуковое для двойняшки Полины нужно? Имхо, подходят Андрей, Лев, Дмитрий, Илья...
22.10.2008 23:09:00, Florence
диму хочу, но называть как папу не хочется, андрей нравится, но инициалы гад - отказываемся, лев - с фамилией смешно, так что только илью рассмотреть остается)) 23.10.2008 05:52:33, aleonka
Владуся
Ни в коем случае не отказывайтесь!
Красивое имя.

ЗЫ про Полин не скажу, ни одной девочки знакомой нет. ;)
22.10.2008 18:55:05, Владуся
знакомых нет? так это же ура)) 23.10.2008 05:51:06, aleonka
Мне кажется, бум на Полин прошел :-) Начался он лет 10-12 назад, а через лет 5 уже на спад пошел, так как Полин резко стало полно кругом. А сейчас, наверное, и не так часто называют. Если нравится, почему ж не назвать. 22.10.2008 18:22:52, мама-аня
до нас, наверное, позже докатился, потому что 5-6леток много полин, младше - уже лизы и ульяны косяком 23.10.2008 05:50:41, aleonka
heaven
У близкой подруги дочка Полинка - Карслон! В смысле, с моторчиком тоже)) Мне имя с детства не нравится, ассоциации не приятные, и меня бы популярность отпугнула. Хотя она вроде бы и падает постепенно. Но если вроде бы правда всю жизнь мечтала - назвала бы любым именем, хоть Настей, хоть Соней (хоть Полиной). А вообще, мне ваши прочие варианты больше нравились, если честно))


22.10.2008 17:28:44, heaven
ну, те-то я выбирала "по красивости")), а это - просто с детства мечталось
(была у наутилуса песня "утро полины.."))
23.10.2008 05:49:50, aleonka
Maximama
У моих детей сочетание Полина - Максим. Я тоже думала о сочетаемости и мне тоже ОЧЕНЬ нравилось это имя с детства, когда ждала первого ребенка и не знала пол, так и не было вариантов других, а уж когда дочку ждала - тем более... Не думала о популярности. В моем детстве Полин было крайне мало... Среди моих знакомых Полин вообще не было.
О характере моей Полины могу сказать, что ребенок очень активный, любознательный, сообразительный, общительный. Из минусов - очень капризная, если ей что-то в голову втемяшится - переубедить крайне сложно, скорее скажет "нет", чем "да".
Я ее Паулиной зову, мне так больше нравится.
22.10.2008 16:06:44, Maximama
воот! не я одна такая)) а максим папе нашему не нра, хотя мое мнение - хорошее имя, и мальчики, каких знаю, тоже очень хорошие 23.10.2008 05:48:40, aleonka
Именно сейчас Полин не так много. Мне кажется,бум был лет 7 назад, да и то было популярным, но не в тройке лидеров. Плюс ко всему, в одном месте пусто, в другом густо, может в вашем окружении вы вообще не встретите тезку. К слову сказать, Михаилов сейчас очень много, но ведь вас это не смущает.
Имя нравится. Есть приятельница - умная, себе на уме.
Предложенный вариант с Романом тоже нравится, и вообще если для девочки выбрать Полина, то хочется, чтоб мужское было с "р" (не знаю, почему).
22.10.2008 15:25:17, Лиллипутик
у нас Р и в фамилии есть, и в отчестве, так что не перебор ли?
про мишу ниже объяснила - когда называла, ни одного михаила младше 50 не знала вообще

спасибо, с полиной успокоили)
23.10.2008 05:47:32, aleonka
На самом деле - если любите имя Полина, то так и называйте! Где гарантии того, что если назовёте сейчас более редким именем, то через несколько лет и это имя не станет самым популярным... У меня такая же проблема - голову уже сломала, как назвать дочку!
А для мальчика согласна - Рома очень подходит к Полине. А ещё хорошо Полина - Сергей, Полина - Андрей.
22.10.2008 14:13:28, Свеклуша
я так со старшим попалась) когда называла мишей, все говорили, зачемм я такое редкое)) и странное имя из чулана вытащила. а сейчас посммотрите))
к сожалению, все имена на а нам не подходят (инициалы гад получаются), хотя многие нравятся
а сергей - как-то не глянется нам
23.10.2008 05:45:46, aleonka
Полин знаю нескольких. Трех взрослых, училась с ними в школе и в институте, и Полина жена брата. Диаметрально противоположные характеры. Школьная Полина - тихая, прилежная девочка, залюбленная бабушкой, очень ранимая, скромная. Ее как раз бабушка Полей и звала.
А вот институтская Полина - очень даже знающая себе цену, дерзкая, без всяких там сюси-пуси, такой тип очень умной стервы. Не красавица, но ребята вокруг нее всегда вились (впрочем, у нас девушек почти не было на факультете, там каждая была королевой:)))
Жена брата - уравновешенная, спокойная, иронично относящаяся к жизни, все раскладывает по полочкам и систематизирует, умная, но свой ум не выпячивает. Очень гибкая и терпеливая. Больше склоняется к карьере, домохозяйко быть не выносит:) Не может она дома сидеть, декреты с детьми для нее каторга.
Маленьких Полин тоже знаю. Одна дочка сотрудницы. Тоже зовется Полей. 4 года. Светленькая, голубоглазая, очень хрупкая на вид, волосы кудрявые, но на деле - шилопопая сорвиголова. Хотя очень ласковая, любит обнимашки.
Еще Полины у сына в классе. Одна черненькя, одна беленькая и одна рыженькая. Черненькая тихоня, рыжая выдумщица и сказочница, а вот блондиночка - головная боль всех учителей, вечно ввязывается во все истории.
Знаете, мое мнение, если имя нравится, то надо называть и не смотреть на распространенность, мнения подруг и прочее. Я вот сына Олегом назвала, хотя многим имя не нравится, а это была моя мечта с детства. Мой сын, я и называю, как я хочу. Дочь Анна, тоже вроде в первой десятке, как и Полина, но Аню знаю только еще одну, больше в районе нет:)
А парное мальчиковое - у вас же Михаил. Михаил и Полина - красиво. Брат у меня Роман, жена Полина, сын у них Глеб. Полина и Виктор еще (хотя мне Витя не нравится)
22.10.2008 09:13:21, Эристейя
спасибо большое за такой развернутый ответ)
про полин, вами описанных, мой вывод такой - все разные, но все хорошие))
знаете, все больше склоняюсь к тому, что мечты должны сбываться, и имя дочки должно быть "вымечтанным", а не модным, или редким)

за сочетание михаил-полина спасибо, приятно)
а имя мы ведь для двойни подбираем
так что пара к полинке должна быть
рома оч. нравится, но прочитала, что все детство болеют..
виктор - нормально отношусь, но витька как-то не очень
22.10.2008 10:10:48, aleonka
Не знала, что у вас двойня:) Мои поздравления и соболезнования примите. У нас в семье двойни-тройни нормальное явление, так что прекрасно знаю, что это такое.
А Рома у нас не болел вовсе все детство, враки это. Ел как пылесос, но был худеньким. В зубах до сих пор две пломбы, в отличие от меня:( Зрение у него только не очень, но это вина врача и наследственность, у меня зрение нормальное, а вот у единокровных брата и сестры с глазами еще хуже, чем у Ромки. Что еще сказать про Ромку? Умный, читать выучился сам в 4 года, смотрел, как мама меня учит. Сейчас он кандидат наук, сменил специальность, изучив сам новую.А в классе у него было еще два Ромы - один домашний, второй хулиган из семьи алкоголиков, тоже не болели особо.
22.10.2008 10:24:09, Эристейя
спасибо за соболезнования)) (сама боюсь, но куда ж я денусь?))
а про имя роман - считаете, "надо брать"??
(если честно, успокоили сейчас, пойду с папой вариант пообсуждаю)
22.10.2008 10:53:47, aleonka
А двойни не бойтесь, тяжело, да, но ощущения феерические от двойни. 22.10.2008 14:07:20, Эристейя
спасибо большое, мне такие слова сейчас очень нужны 23.10.2008 05:43:06, aleonka
heaven
даже не дуймате бояться!) со мной большего чуда в жизни не случалось.


23.10.2008 17:39:45, heaven
спасибо тебе огромное за эти слова!) 24.10.2008 04:59:13, aleonka
Мне это имя гораздо больше, чем Феди-Гриши нравятся.
У меня еще и племянник, сын другого брата, Ромка, там братец имя откровенно слизал с моего младшенького брата. И на работе у брата сотрудница тоже сынишку своего Ромкой назвала:)))
Против Федора вообще имею то, что все мои знакомые-друзья Федоры с очень тяжелым характером товарищи, тяжело с ними, независимо от поколения.
22.10.2008 13:59:29, Эристейя
федор нравится только папе, все остальные в шоке) 23.10.2008 05:43:53, aleonka
Mary M.
А я Полин почему-то вообще не встречала - ни больших, ни маленьких, ни у младшего в саду нет, ни у старшего в школе.
А сочетаются с Полиной, по-моему, Пётр, Фёдор, Николай, Григорий.
22.10.2008 08:56:04, Mary M.
о, про федора - это к нашему папе - это он спит и видит, а мне не оч. нра, кстати, старший сын захихикал, услышав имя и спросил: что это? такие имена правда бывают?))
к остальным как-то равнодушна, разве что гриша
22.10.2008 10:04:23, aleonka
Паровозик из Ромашкова
Если абстрагироваться от популярности:), то имя мне нравится. Навскидку могу вспомнить две-одна такая блондиночка-божий одуванчик, другая бой-девочка, хваткая и резкая...
Полина и Платон
22.10.2008 06:32:23, Паровозик из Ромашкова
а сокращать платошу как? 22.10.2008 10:01:14, aleonka
Паровозик из Ромашкова
Так и сокращать:) 22.10.2008 10:26:59, Паровозик из Ромашкова
А так и сокращать - Платоша. Но мне имя не нравится. 22.10.2008 10:25:03, Эристейя
наш папа, проржавшись, запретил издеваться над ребенком, хотя найденные в яндексе фотки показали вполне симпатичных детей 22.10.2008 10:54:47, aleonka
Ну вот это имя у меня идет из серии Платон-Сократ и иже с ними. Не люблю я такие имена, с папой вашим согласна. 22.10.2008 14:06:39, Эристейя
+1
Хотя Сократ, конечно, круче :-)
Еще клево - Гомер и Аристотель :-)
22.10.2008 23:11:28, Florence
Гомеру фамилия нужна - Симпсон:) 23.10.2008 01:00:57, Tulsa
Почему? Я-то про сына Ричарда Гира подумала :-) 23.10.2008 01:04:13, Florence
А я сына Гира не знаю:) У меня только Гомер Симпсон:) 23.10.2008 02:21:39, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!