Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анастасия и Таисия

Девочки, здравствуйте.
Выбрали для двойняшек имена. С Анастасией более или менее понятно (почитала темку ниже да и не только).
А вот с Таисией что? У кого есть дочки Таи? Какие они? Напишите пожалуйста свои мнения и впечатления.
Спасибо заранее.
13.09.2008 20:16:02,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама Таисия, характер у нее скорее по мужскому типу, все сама решает, властная очень, муж по каблуком. Красавица, да. И с умом все тоже хорошо. 16.09.2008 02:17:50, svetagul
Olga U
Меня смущает сверх популярность имени Анастасия. Получится у одной из сестер будет распространенное имя, у другой довольно редкое. Я думаю для двойни это не совсем правильно. ИМХО. 15.09.2008 18:01:13, Olga U
О-Юми
Таисии, Таси - просто замечательные плучаются))), умные, с характером, но немного упрямые...с интересной внешностью....
13.09.2008 20:40:23, О-Юми
Спасибо большое, О-Юми. Успокоили. :-)))
У Вас ник красивый. Тоже Акунина любите? Или из другого источника?
13.09.2008 20:46:13, iriska888
Винни
У меня племянница Тая. ОЧЕНЬ артистичная, талантливая и одаренная девочка. Занимается музыкой и танцами. Ей 7 лет. Красивая:) Но мне с ней сложно:) Ну мы видимся раз в году - две недели, не привыкли друг к другу. А трудно, потому что я все время с мальчишками (собственная моя дочь еще младенец:)), а тут Прима:) я не умею приседать перед Примами и Принцессами:)))

15.09.2008 21:18:06, Винни
О-Юми
да, из Акунина))))
14.09.2008 23:42:56, О-Юми
Ваша Тая красавица (ТТТ чтоб не сглазить) Яркая такая девушка, берегитесь мальчики :-))))) 15.09.2008 21:45:37, iriska888
О-Юми
спасибо за комплимент)
15.09.2008 23:23:15, О-Юми
Для меня это Тася и Тася - практически одно и тоже, если Вы так двойняшек хотите назвать, то, ИМХО, чересчур. 13.09.2008 20:34:35, Tulsa
а мы Таисию зовём Таей, а не Тасей. 15.09.2008 10:54:46, Амапола ( MrsPoppy)
Вот-вот, моя история как раз. Мне почему-то Таей больше нравится звать, чем Тасей. Хотя Тася так по домашнему как-то, ласково, а Тая вроде бы "парадный" вариант. 15.09.2008 14:31:15, iriska888
Почему парадным? Таюша, Таенька...Тайсон, когда хулиганит.Все знакомые так зовут, про Тасю нникто не вспоминает. 22.09.2008 00:08:46, Амапола ( MrsPoppy)
А мне Тая кажется домашним почему-то. А Тася для меня Анастасия только. На площадке девочку Таисию еще Таисой зовут. 15.09.2008 22:10:49, Эристейя
Тоже красиво: Таиса. Спасибо за вариант.
Вот видите, у каждого свое восприятие. Как говорила моя бабушка: кому арбуз, а кому свинной хрящик :-))) Чур мне арбуз :-)))
15.09.2008 22:15:30, iriska888
heaven
+1, тоже бы одно из них поменяла


14.09.2008 20:42:11, heaven
Ну сокращать действительно можно одинаково достаточно. Но у нас варианты были: Ася и Тася. Про Анастасию как про Тасю как-то... не приходило в голову. Но это же разные совсем имена и даже происхождение из разных языков. 13.09.2008 20:38:10, iriska888
Мою бабушку именно Тасей сокращали - видимо, чтобы от мамы Анастасии-Насти отличать:)
Это чисто мое личное восприятие:) Анастасией я бы не назвала вообще. В нашей семье это несчастливое имя.
13.09.2008 20:39:44, Tulsa
В нашей семье этого имени не было вообще, ну кроме моей прабабушки, которая умерла за 13 лет до моего рождения. А у мужа в семье одни мальчишки родятся, девочки -- подарок просто :-))) Но на Анастасии именно он настаивает, ничего слышать не хочет. Я бы так сама не назвала хотя бы потому, что много очень сейчас Насть. Но у меня выбора нет. Как там у Некрасова, помните:Мужик, что бык: втемяшется в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь, упирается. Всяк на своем стоит
:-))) Наш случай.
13.09.2008 20:43:51, iriska888
Сочувствую:) 13.09.2008 21:09:30, Tulsa
Анастасия и Таисия - и обеих можно Тасями сокращать :-) Мне очень нравится Тася, имхо, очень нежное уменьшительное.
Мы ходили на танцы с девчушкой Таисией, хорошенькая, кудрявая, большеглазая и общительная :-)
13.09.2008 20:34:13, Florence
Красивое сочетание Анастасия и Таисия. Настасья и Таисия... Ася и Тая.
Правда одно получается мегапопулярное, а второе нет.. (может пока...)
13.09.2008 20:31:34, Suixit
Вот, Юль, не угадаешь, с каким из имен из первой десятки ты вляпаешься :-) Специально подсчитала некоторые имена в нашей муз. школе (приблизительно 6-летки). Прорва Лиз (5 штук) и Кать (4), Насти и Маши по три, Саши и Сони по две, две Кристины, по одной (кого помню) Лида, Нина, Алина, Амалия, Мириам, Медея (последние три с национальными фамилиями). 13.09.2008 20:39:26, Florence
Кать, это точно....вот мне что то подсказывает, что Насти на спад должны пойти...Я тут уже писала, у Гришки в класс ( 17 девочек) ни одной Насти...а Амалия с какой нац. фамилией?, Мириам и медея примерно догадываюсь..
ОФФ1:Я тебе про теннис написала в 3-7.
ОФФ2: я свою тож планирую в музыкалку, не знаю с какого возраста лучше и надо ли в нулевой класс ходить. У вас как? В 7 наверно тяжело будет одновременно с общеобразовательной... может лет в 6 или в 8? но тjгда сразу в первый класс?
13.09.2008 20:58:47, Suixit
Амалия, по-моему, с чем-то типа Кадырова. Медея грузинка, Мириам, если не ошибаюсь (я на имена смотрела только :-)) тоже.
Насти, по-моему, на спад не идут, просто у нас на хоре и у вас в классе так подобралось. В конце концов все равно повторяются имена из первой десятки (даже пятерки). А у Гриши в классе, я забыла, у кого-нибудь из девочек имена повторяются?
ОФФ1 Про тенис я прочла и ответила там. Спасибо большое за такое авторитетное мнение! Сдела соответствующие выводы:-)
ОФФ2 Мы пошли в 4,5, но это рано все-таки. Лучше с пяти (в нашем случае 5,5). У нас подготовка два года, но фортепиано с первого класса, а пока только хор и сольфеджио. Но у нас школа хоровая.
ОФФ3 Юль, а вы в каком районе Москвы? Мы на Бабушкинской.
13.09.2008 22:44:06, Florence
щас нас в доп. образование перекинут:)
У Гришки повторяются , еще как: я тут как о его класс выкладывала: 3 Ани, 3 Тани, 3 Лизы, есть Маша, Даша, Соня, Варя, Ксюша, Катя, Маргарита, Тамара, Ирина
Мальчики : 2 Коли, 2 Саши, Дима и Митя, 2 Ромы, Георгий, Адриан, Филипп ,Илья, Борис, Михаил и мой.
Нет Насти, Полины, Александры, Арины, Никиты, Максима, Данилы, Артема
Про тенис, я сама в расстройстве.
так у вас фоно не специальность? у нас нет такой школы, есть обычная музыкалка, но Соня петь хочет, там есть хоровое отделение, но на него не всех берут, а на фоно вроде без разбора.... ладно в конце этой весны схожу, узнаю. из Гришкиного класса многие ходят, но на хоровое никто....
мы ровно на другом конце: м. Академическая:(
13.09.2008 22:59:34, Suixit
:-) Мож, пожалеют и оставят :-)
Ф-но у нас обязательно с первого класса, но основная направленность школы - хоровая.
Про тенис мне не особо жалко, так как я не рвалась. Просто знакомая повела девочку, и, вроде, это здесь рядом. Тебе, конечно, обиднее, имея такого-то деда! Спасибо, что просветила, мне б и в голову не пришло про позвоночник.
Жалко, что вы так далеко :-(
По теме конфы: у нас в подъезде в последние три месяца родились три девчушки: Мария, Варвара (моя) и Вероника. А у маминой соседки - внучка Елизавета.
13.09.2008 23:14:59, Florence
я тебе еще в 3-7 написала.
А Саша у тебя в садик не ходит?
про родившихся детей: вот на подходе у девочки на работе Алеша или Алена, у мальчика на рабте -Соня( причем я ему сто раз говорила о распространенности имены-говорит плевать, нравится и все), и у одной внучка через пару недель должна родиться, вроде Вера но не точно. Родит,напишу тебе. Еще одня девочка на площадке 5го ждет, я только сегодня узнала.... еще маленький срок, не знает кто, имена не подбирала, но видимо что то сильно стандартное, т.к. все дети стандартно названы.
13.09.2008 23:28:31, Suixit
У мужа на работе Сони рождались в тот период, когда у нас Саша родилась. Человек у четырех Сони были. Это стало одной из причин не называть Софьей: просто смешно было, у них как у кого-нибудь дочь рождалась, так Соня :-)
У его бывшего коллеги сын Лев родился, а у моей подруги внучка Дарья (это все в августе-сентябре).
А у нас в муз.школе одна мамочка 7-го ждет :-)
13.09.2008 23:59:43, Florence
7-го?? фигасе... а имена первых шестерых заслуживают нашего обсуждения???
Всегда поражалась, что движет людьми иметь много детей, ни в коей мере не осуждаю, ничуть, просто интересно, отважные такие. вот наша и не сектантка и на вере не помешана и муж не олигарх и не ярая противниц а абортов.. просто рожает и все.
А ваша с хора?
Лев- хорошее имя. Как то в голову не приходило. Можно было бы Гришку так назвать, он и по гороскопу лев.
т.е этим многочисленным соням по 5-6 лет... я таких больших не встречала, в основном по 4 и меньше. Вот у поруги сестра была в положении, настаивала назвать Юлей, но т.к. моя подруга сама Юля, то отговорила, мол и тете и племяннице- не кати, и грит, ей назови Сонечкой, вон у Васильевых ( у нас то есть) какая классная девченка, вобщем назвала (ей 2 будет). потом у мамы на работе у щенщины должна была родиться внучка, моя фотки показывала как то нашей сони, короче тоже назвали (родителям как то не принципиально было, а бабушка очень просила) ей около трех. и парень с работы тож на мою соню по фоткам запал, грит будет у меня дочка ( тогда его жена еще не была берем.) тож Соня назову. в январе дожна родить, посмотрим, мож передумают еще...
14.09.2008 00:08:28, Suixit
Так вы задаете тон? :-) Молодцы! Теперь ясно, почему имя Софья набирает обороты :-)
А твоя Сонечка правда такая хорошенькая (помню фото в реге), что хочется такую же :-)
Среди 5-6 леток Сонь действительно немного, просто у мужа на работе так склалось, видимо.
У нас в парке еще среди младенцев (этого года рождения): Мария, Настя, Соня, Илья.
А детей из этой многодетной семьи я, прикинь, не знаю, как зовут. Предполагаю, что нетривиально, т.к. нашу соученицу зовут Нина. Надо будет спросить.
Я тоже для себя не представляю, как можно иметь больше троих, ну четверых детей. Но в принципе мне многодетные симпатичны. Такие, как вот эти. У них девочка очень милая, приветливая, симпатичная. И очень самостоятельная (ее основное отличие от одноклассников). А если дети похожи на цыганят, то, конечно, только жалость и брезгливость вызывают (видела однажды на прогулке большое семейство такого типа)
14.09.2008 00:51:44, Florence
Кать, ну НИНА- вполне интересно, наверное осталные Лида, Зоя что такого плана....
вот мы с тобой опять совпали:Но в принципе мне многодетные симпатичны, А если дети похожи на цыганят, то, конечно, только жалость и брезгливость вызывают
точно так же. мне нравится когда идет мама с коляской, за ручку коляски еще двое (года 2-3) держатся, один рядом на самокате, еще один на веле, и одеты все чистенько и идут куданить на занятия, и дружные и мама спокойная...но я б так не смогла, мне сил душеных больше чем на 2 не дано, этим то не хватает... хотя я б родила, мне сам процес очень нравится( бер-ть и сами роды)
а еще мне нра, если сестрички причесаны одинаково и одежка перекликается, не обязательно одинаковая, но чтоб перекликалась
14.09.2008 01:09:19, Suixit
Ага, мне тоже нравится, когда одежка перекликается. И картинку ты хорошую нарисовала :-) Но не для нас или не в этой жизни :-)
Про Нининых сестер-братьев если узнаю, напишу непременно. Самой любопытно стало. Думаю, там по Святцам называли.
Кстати, тут на семье видела: две дочки - Ирина и Арина. В недоумении. А, и мать Ирина еще.
14.09.2008 01:15:13, Florence
это как Елена и Алена или Ксения и Оксана. не_по_ни_ма_ю!
у мамы была сослуживица( давняя история, я тут ее писала), муж Сергей, сына назвали сергей(от огромной любви к мужу) второй сын тоже сергей.... Ноу коммент.
14.09.2008 01:20:42, Suixit
Да, действительно ноу коммент.
Я еще не понимаю, как на западе Елизаветой и Изабеллой дочерей называют. Думала, только у них такое возможно.
14.09.2008 01:24:03, Florence
кста: если б ты на западе жила как бы назвала? мой фаворит: Матильда, прям тащусь, Соньку дома так зову- ей очень идет 14.09.2008 01:26:09, Suixit
Матильда моя племяшка 14.09.2008 23:55:56, Эристейя
Ну, мне многие нравятся. В основном старинные (Матильда тоже). Я бы точно оторвалась и дала много имен :-) А так, если б я была я (т.е. русская), то дала бы непременно русское имя (но произносимое в регионе обитания, ес-но). Мне в этом качестве Татьяна и Дмитрий нравятся.
А мальчика ты б как назвала?
14.09.2008 01:31:49, Florence
мальчика не знаю, Тео нравится, Федор значит. что ничена ум не приходит. я бы дала такое что был русский аналог. Александр- вполне. 14.09.2008 01:33:50, Suixit
я встречала французскую семью, у них мальчики ТибО Сергей и ТеО Илья. 14.09.2008 01:36:27, Tulsa
один из родителей руский? 14.09.2008 01:37:51, Suixit
Там есть какие-то русские корни у них, но не очень явные. 14.09.2008 01:41:03, Tulsa
Это одно и тоже? 14.09.2008 01:24:50, Suixit
Ага, Изабелла (Исабель) - исп. вариант Елизаветы, перешедший в др. языки. 14.09.2008 01:28:52, Florence
Медея -- очень красивое имя. Просто очень. Жалко, что с русской фамилией и отчеством Ярославовна никак...:-((( 13.09.2008 20:47:49, iriska888
А почему именно Ярославовна? может Ярославна? тут недавно обсуждали.. у меня колега Анна Владиславна, мне нравится; она оочень обижается если ее называют Анна ВладислаВОВНА 13.09.2008 21:01:36, Suixit
А потом ходи и объясняй каждому, что они -вна, а не -вовна, и исправляй-исправляй-исправляй документы!:(

Я с этим столкнулась, назвав старшую дочку Анной. У нас официальный вариант этого имени - Ганна. Ну, не понравилось мне, отыскала в словарях, что можно записать Анной, это существующий, но оч. редкий вариант.
Теперь вот каждую бумажку, выписанную дочке "на стороне", хожу переделывать - потому что все автоматом пишут Ганна:(
Задолбалась уже:(
14.09.2008 10:18:41, Большая медведица
Не знаю, не задумывалась как-то. Муж Ярослав, вроде Ярославовна. А папа нашей крестницы Владислав. И она Владиславовна.
Темку читала, там про имя, а не про отчество. Вот в голову не приходило даже. Спрошу у мужа, что он думает об этом.
Спасибо за подсказку.
13.09.2008 21:06:47, iriska888
не за что... просто мне самой никогда в голову не приходило, что можно не ВладислаВОВНА а Владиславна... но это именно каксаемого конкретно этого отчества, оччень длинное... Ярославна уж очень по-былинному...Станиславна, Ростиславна, Мирославна... ну даж не знаю как лучше. Вот с Владиславной однозначно, а с остальными.... 13.09.2008 21:10:41, Suixit
Не, Юль, Ярославна - это просторечное, разговорное. Как Алексевна, Николавна, Михална и пр. В документах должно быть Ярославовна, Станиславовна и т.п. 100%. 13.09.2008 22:46:32, Florence
у моей точно Владиславна, точно-точно. видела сама. 13.09.2008 22:48:29, Suixit
Тады, мне кажется, это ошибка работницы загса :-) 13.09.2008 22:53:45, Florence
в данном случае неплохая ошибка, мне больше нравится, чем Владиславовна. Я тут знаешь, что проследила: продолжила ряд имен моих детей до 5го коленя, т.е. у сони по женской линии, у гриши по мужской. получилось, что все имена ооочень типичны для соответсвующего поколения. т.е. никаких изысков у родственников не было...
вот смотри:
Соня-Юля(я)-Таня( мама моя 54г.р.)-Галя( 18г.р)- Рая (1895г.р)
Гриша-Андрей ( муж мой)- Виктор( 37г.р)- Георгий ( не знаю г.р умер до рождения мужа)-Василий( 19 век)
13.09.2008 23:05:59, Suixit
Да, классические варианты для своего поколения :-)
А у нас выходит: Александра, Варвара - Екатерина - Евгения (48 г.р.) - Анастасия (звали Наталья, 25 г.р.) - Аграфена (19 век)
Был бы мальчик, было бы .... - Александр (муж) - Александр (33 г.р.) - Степан (98 г.р.) - Матвей
14.09.2008 00:05:59, Florence
У нас мои дети - Олег и Анна, муж Александр, у него только один кузен дальней степени родства Алексей, мои братья-сестры - 74-76 года Елена (я), Роман (родной брат), Дмитрий и Мария (младшие единокровные брат и сестра), двоюродные-троюродные - Дмитрий еще один, Ольга, Дарья (70-ые годы), Аркадий и Алена по докам Елена, Александр (60-ые годы).
Родители - Лариса и Андрей -мои 49-46г.р, Алексей и Лариса (свекры), дяди-тети - Леонид, Вадим, Андрей, Александр, Татьяна, Лидия, Дагмара (Лидия и Дагмара сестры отца, но они намного его старше, почти на 20 лет, года рождения 20-ые).
Дедушки бабушки - Зинаида и Андрей ( 1905, 1902), Глеб и Раиса, Юлия и Григорий, Николай и Фаина. У деда сестра Анастасия (Тася), брат Вадим, у бабушки сестра Лидия, еще Тамара, Аэлита (Аля), брат Женя.
Прабабушки и прадедушки с их сестрами-братьями - Елена, Евдокия, Полина, Елизавета, Григорий, Иван, Василий- одна линия. Анастасия, Борис, Петр, Кирилл - вторая линия. Третья линия - Аким, Сидор, Римма, Анна. Остальных не знаю.
Прапрабабушка и прапрадедушка - Евдокия и Сергей, Евдокия сирота деревенская, выдали ее всем миром замуж за бывшего солдата Сергея, откуда-то он в деревню пришел и осел, про своих родителей не рассказывал, но был образован и привычки имел не деревенские.
14.09.2008 12:40:59, Эристейя
тьфу, забыла еще прадедушка - Василий Миронович, значит, его отец Мирон, и прапрадеды еще Павел и Михаил, прапрабабка Вера Петровна. 14.09.2008 12:46:39, Эристейя
Лена, поражена и восхищена знанию родства! Вы не написали чудесные имена детей вашей сестры, Катя (Florence) бы порадовалась:) 14.09.2008 13:15:24, Suixit
Спасибо, а у меня еще одна сестра есть:) Замужем за американцем, у нее тоже трое детишечек с колоритными именами. 15.09.2008 00:18:40, Эристейя
в студию! 15.09.2008 09:12:30, suixit
1. Френсис Даглас Майкл (Фрэнк, в России Мишка)
2. Уильям Александер (Сандер, Алекс, в России Сашка)
3. Элизабет Доротея (просто Лиза)
Муж Теодор Чарльз (просто Тедик)
15.09.2008 10:01:36, Эристейя
Класс! для россии вполне: МИша-Саша-Лиза. у мой подруги есть полушведские племяшки, живут там Элисабэт и Александр. сюда к бабушке приезжают , тоже Лиза и Саша:) 15.09.2008 10:33:26, suixit
Ой, да! Напишите! :-) 14.09.2008 22:34:59, Florence
Ну ладно, держитесь тогда. Предупреждаю сразу - сестра наполовину француженка по матери, но воспитывалась в СССР. Папа у нее наш совесткий дипломат, наполовину поляк, во второй половине намешано всего. Сама сестра католичка как отец, муж русский, православный. Живут уже лет 14 во Франции, так как сестра получила там наследство, которым надо управлять.
Сестра в католичестве - Мари Клэр ЖюстИн Тереза Натали. В паспорте - Наталия Андреевна, фамилия двойная. Она слила девичью с фамилией мужа. У нее польская фамилия на -ская, муж Иг..ев.
Детки по старшинству:
1. Станислав-Ксавье (откликается только на полное имя)
2. Эжени Виктория (Вики, хотя старший брат зовет - ЖевИ, сокращая ЖЕня-ВИки, или ЭВи иногда)
3. Матильда Каролина (Мэтти, Тильда, Кара или КарО - на все откликается)
4. Жюли Клэр (Юля редко КлэрИ)
5. Шарль АндрЕ (Андрюшка, Андрейка, Шарлик)
Мальчики самодельные, девочки приемные. Две старших девочки достались уже с такими именами, они из Западной Европы (Швейцария и Австрия), младшая удочерялась в России как Юля, но решили не обижать, дать как и сестрам второе имя, пририсовали Клэр.

15.09.2008 00:16:10, Эристейя
У нас тоже есть по линиий моего отца Александр и Степан, только Степан - не отец отца, а дед 14.09.2008 00:51:37, Tulsa
Так тоже выстройте ряды :-) В студию! :-) 14.09.2008 01:09:01, Florence
[пусто] 14.09.2008 01:31:51
муж янки? :) У вас прикольные очень Прасковья, макар, степан 14.09.2008 01:35:34, Suixit
[пусто] 14.09.2008 01:40:23
тоже здорово! 14.09.2008 01:40:59, Suixit
Нет, муж не янки, янки живут в Новой Англии, это распространенное заблуждение:)
Муж армянин:)
14.09.2008 01:38:46, Tulsa
понятно. Дональд и пр...Армянин-ара, конечно. 14.09.2008 01:40:28, Suixit
У них почти у всех англоязычные имена после приезда в Америку детям давались. 14.09.2008 01:42:36, Tulsa
Мне Хейзел нравится из мужниных :-) А ваши в общем-то все :-)
А у папы второй брак?
14.09.2008 01:35:09, Florence
Да, второй. 14.09.2008 01:38:14, Tulsa
у вас намного прикольнее, одна Аграфена чего стоит, ну и Степан с Матвеем ниче так... А Александр у вас вообще переходит из рода в род, получается... 14.09.2008 00:10:29, Suixit
А братьев-сестер моей бабушки звали Иван, Александра (1908 г.р.), Федосья, Михаил, Анна, Николай, Анастасия (Наталья), Мария.
Кроме Федосьи (пока), все имена из нынешней первой десятки :-)

У Аграфены, кстати, самое прикольное было сочетание ФИО - Аграфена Федоровна Сулейманова :-)
14.09.2008 01:04:59, Florence
потрясающе! у моей бабушки: Лида, Сергей, Василий, Татьяна. Отец у них был ФокА, я тут както писала об этом. Бабушка моя соответсвенно Татьяна Фокеевна. а Другой дед был Михаил Савич, Савва значит прадед.остальных не знаю:(
да, твои все из первой десятки, совсем нет наших " трупных вариантов" гены, вити, толи( сорри, вычеркиваю), люды, гали и пр.
14.09.2008 01:18:14, Suixit
Потому что они деревенские были и многие рождены в начале века, когда мода на трупные еще не дошла до сельской местности.
У меня у прабабушки по другой линии (1889 г.р.) они были: Нина (прабабушка), Евгений, Инна, Людмила, Валентина. Эти вот дворяне и имена все как на подбор :-)
14.09.2008 01:22:10, Florence
да, с разных глобусов твои родсвенники, мне деревенские больше нра! 14.09.2008 01:23:27, Suixit
Мне тоже, однозначно :-)
Еще у деда деревенского: Егор (дед), Анна, Александр, Владимир, Николай. Была, правда, еще сестра Галина, умершая в младенчестве и не портящая картину :-)
А родители деда - Григорий и Аксинья :-)
14.09.2008 01:27:07, Florence
родителям деда огромный респект. как я до Аксиньи в свое время не додумалась:((((((( тут андрею сказала, грит нормально, че раньше не предлагала( когда соню называли), конфу то не знала такую замечательную :((((
а Галина в этом ряду явно лишней была, грех так говорить конечно, но.... ты меня поняла:)
14.09.2008 01:29:49, Suixit
Так зачем тебе Соню-то было Аксиньей называть? Тебе Григорию надо невесту подходящую подыскивать! Рекомендую Паровозикову дщерь :-) 14.09.2008 01:36:52, Florence
О, раз уж эту тему затронули: мнеж помимо Аксиньи еще Лев нужен.. к Софье то Андревне,желательно Николаевич:) 14.09.2008 13:17:19, Suixit
Будем думать и искать, обязуемся Льва Николаевича организовать :-) 14.09.2008 22:40:35, Florence
да я не по Шолохову, в принципе, просто имя классное очень. 14.09.2008 01:39:33, Suixit
Да, но у вас бы что-то типа Ромео и Джульетты получилось тогда :-) 14.09.2008 01:44:33, Florence
скока лет? чтоб не старушка:) нам 8 14.09.2008 01:38:42, Suixit
А ей четыре. В самый раз, говорю ж тебе! И барышня очаровательная голубоглазая блондинка :-) Паровозик завтра (точнее уже сегодня) придет сюда, и мы вас официально сосватаем :-) 14.09.2008 01:42:31, Florence
Паровозик из Ромашкова
если жених пообещает квартиру и кольцо с огромным брильянтом, мы согласны))) 14.09.2008 20:05:00, Паровозик из Ромашкова
Какие Вы корыстные... а если у жениха богатый внутренний мир, но пока нет огромного брульянта, это несчитово? 14.09.2008 21:35:35, Suixit
Паровозик из Ромашкова
подходит:) мы согласны. но брильянт за вами!
14.09.2008 21:46:00, Паровозик из Ромашкова
ОК. фото невесты в студию! На брульянт начинаем копить с понедельника! 14.09.2008 21:54:42, Suixit
посмотрела фоты, симпотная девченка и похоже "зажигалочка"!!! 14.09.2008 22:05:04, Suixit
Паровозик из Ромашкова
спасибо))
не-не, тихушница и плакса:) но душевная и добрая, вся в свою мать))
14.09.2008 22:23:05, Паровозик из Ромашкова
а брутальный мэн на заднем фоне, я так понимаю папа? тоже подходит....в качестве свата ( или как это называется....тестя...) 15.09.2008 09:01:29, suixit
О, так вы, я вижу, уже сговорились? :-) 14.09.2008 22:38:02, Florence
тебя то нет:) приходится самим договариваться:) 15.09.2008 09:02:40, suixit
ты в роли Фатимы???? 14.09.2008 01:43:29, Suixit
С Александрами особо повезло моей свекрови. У нее: дед Александр, родная тетя Александра, муж Александр, сын Александр и внучка Александра :-) 14.09.2008 00:53:36, Florence
да, зато в старости путаться небудет, вот моя бабушка( 87) когда к моему папе обращается, все имена переберет, пока прально назовет...
я смотрю, не пишешь, думаю, наверное спать пошла, Варюше сисю и на бочок...
14.09.2008 01:03:13, Suixit
Почти угадала - Варюша бутылкой питалась, у меня руки были заняты :-)
Насчет путать... Мать свекрови (с которой отношения были в последние годы не ахти) ухитрялась спрашивать, как зовут ее правнучку. При том, что у нее свекр, сестра, зять, внук и правнучка - все Саши :-)
14.09.2008 01:07:57, Florence
Мать свекрови (с которой отношения были в последние годы не ахти) ухитрялась спрашивать, как зовут ее правнучку. При том, что у нее свекр, сестра, зять, внук и правнучка - все Саши :-) маразм?
а ты ее не кормишь?или сцеживаешь? я свою заразу кормила из бутыочки, грудь ни вкакую не брала, цеживалась 9 месяцев, мученье просто. щас в ГВ перенесут:)
14.09.2008 01:12:24, Suixit
Не, у меня молока не было почти. Старшая голодала первые три месяца, с младшей не стали наступать на те же грабли, сразу на ИВ.
А нам теперь что ж метаться из Образования в ГВ?! :-)
У бабки был маразм+вредность. А я все к тому, что одинаковые имена - не панацея :-)
14.09.2008 01:18:35, Florence
как про семью Нины узнаешь, напиши, прям интересно стало. 14.09.2008 01:22:13, Suixit
Торжественно клянусь 6-)
А как ваших многодетных зовут?
14.09.2008 01:27:45, Florence
Андрей,Настя,Вова,Катя...наверное будет что-то типа Димы-Леши-Сережи-Саши или Оли-Лены-Тани-Наташи, не оЛя отпадает, мама-оля. 14.09.2008 01:32:11, Suixit
Не-а. Спорим, будет Даша-Ксюша-Маша-Аня, мужские могут быть и эти, хотя Сережа вряд ли. 14.09.2008 01:39:49, Florence
ФСЕ, девченки, я баиньки!!!!!СПАКОЧИ! 14.09.2008 01:42:42, Suixit
Мы почти синхронно. То же самое хотела предложить :-) СПАКОЧИ! 14.09.2008 01:45:15, Florence
давай! тока срок небольшой, по моим предположениям не раньше весны. На что спорим? 14.09.2008 01:42:02, Suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!