Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егоры знакомые у кого есть?

Девочки, помогите!
До безумия нравится имя Егор (уже и пузико Егорушкой называю).
Часто ли Егоров называют Гошами ( а то и Жорами)? Может есь у кого знакомые, подскажите.
Возможно ли в школе, в кругу друзей научить сына называть полным именем без Гош и т.д.
14.07.2008 14:34:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня крестник Егор. Ему еще и двух лет не было, а он себя сам называл Егорка. И все зовут Егоркой, не сокращая. Гошами обычно Георгиев сокращают. 21.07.2008 23:17:00, Рыжая Белка
Есль знакомый Егор, очень замечательный человек. Умный, целеустремленный. Никто его ни Гоша, ни Жора не называет. Да и не слышала вообще, чтоб егоров называли как-нить по-другому.
21.07.2008 19:07:22, Оля :)
Polaris
Не знаю ни одного Егора, которого называли бы Гошей или Юрой. Это разные имена 17.07.2008 13:58:32, Polaris
Filia
я одного знаю, но там в семье так сами стали называть.
Причем он учится в школе и у него в классе есть мальчик Георгий, которого все называют Егор, а он Егор, которого все называют Гоша.
18.07.2008 00:12:12, Filia
Аникова
Это разные сокращения одного имени: Георгий. 17.07.2008 15:19:36, Аникова
он же гоша,он же юра!!!)))))
у подруг есть сынки егорки- ураган парни,называем так как их мамы зовут, просто необходимо пресечение всех попыток на гош и гог и т.д., а далее необходимо ребенка учить,что его зовут егор,а не гоша,юра,гога и т.д. и следовательно на остальные имена не отликаться(это касается в саду,площадке,школе)
мы например- аленка, ну и ни как не лена!!!!! приучайте ваше окружение к тому же!!!!
15.07.2008 12:59:37, ;)
Еще Гору и Гогу надо припомнить :)
Мне кажется, что так давно никто не сокращает.
У нас есть знакомый Егорушка 3-х лет, шустрый блондинчик, никому пока в голову не приходило назвать его Жориком.
Мужа приятельницы тоже зовут Егор, могу его попытать на тему великолепного Гоши.

Гошу знала одного - Геворга :)
15.07.2008 09:03:14, Амапола ( MrsPoppy)
Если не очень сложно, то попытайте ;)
Резюмируя все сказаное здесь со вчерашнего дня - Егоров зовут Гошами, Жорами и т.д. если таково желание самих родителей и ребенка.
Лично я уже успокоилась на эту тему.
15.07.2008 11:32:27, LilenOK
◊aloeVera◊
У них один общий корень, но Гоша и Жора - это всё таки чаще Георгий. И вообще как ВЫ сами сократите, так и другие будут называть)
Знакомая сына называет ЕгорАш)
15.07.2008 01:48:45, ◊aloeVera◊
Mary-Lea
У наших лучших друзей сын Егор, но по паспорту - Георгий. Все вокруг его зовут именно Егором, только упрямая бабушка - Юрой. А в Америке он Джорж *-) 14.07.2008 19:38:14, Mary-Lea
наших всех знакомых Егоров, так и называют Егорками, а мы своего Георгия - Гошкой. Мне тоже нра имя Егор, но сына назвала Георгием, чтобы у него была возможность когда вырастет представляться как ему больше будет нравиться, да и отчество Георгиевич(Георгиевна) мне кажется более благозвучным, чем Егорович или Егоровна. ИМХО 3 раза ;) 14.07.2008 16:30:44, Goshka
Kirushka©
Гошами и Жорами их называют, потому что Егор такое же сокращение от Георгия, просто его часто используют как отдельное имя. Мальчиков лет 8-9 Егоров пруд пруди, во всяком случае в Москве. 14.07.2008 16:09:27, Kirushka©
Filia
Ну уж прямо-таки пруд пруди :)
Мой Егорка везде один, и в школе, и в саду один был, и в бассейне не встречаем, ни на ушу. Обычно в коллективах у нас было по несколько Никит, Артемов и Данил. А Егоров мы встречаем, но не очень часто.
Да и Гошой и Жорой его никогда не пытались назвать.
15.07.2008 00:02:14, Filia
Kirushka©
Насти тоже по одной бывают. У моей старшей, так ни одной в классе нет, а поди ж ты... самое популярное. 15.07.2008 16:54:49, Kirushka©
al_la
У нас сосед - Егорка. В этом году закончил 1й класс. Так все и называют - Егор, т.е. полным именем. Еще у знакомой сын Егорка (около 6ти ему). И тоже никак не сокращают.
Больше никого не знаю.
14.07.2008 16:05:41, al_la
сказочница
У меня только крестная моей дочки называет своего сына Егора Гошей. Больше знакомых Егоров так не зовут. 14.07.2008 15:43:36, сказочница
Девочки, спасибо! Вы просто вселяете надежду в мое сердце.
Значит Егору моему быть.
14.07.2008 15:19:44, LilenOK
Лотос
сколько видела никогда так не сокращали.Это раньше такое сокращение было принято. Сейчас просто Егорушка, Егорка. Хорошее имя :)
14.07.2008 15:11:54, Лотос
Assole
У меня не то что знакомый - сын родной Егор. Родственникам, которые пытались сказать, что Гоша называть удобнее, один раз, но твердо было сказано, что у нас ЕГОР, а Гоша - это кот у свёкров :) Больше никто нигде за 4 года не пытался назвать по другому! Даже в садике детки маленькие, им вообще, как скажешь, так и повторят. Мне кажется, как сами (сам) будете представлять, так и пойдет.
Сама до безумия люблю это имя. Мальчик у нас славный. Беленький, щекастенький (еще пока) - настоящий Егор :)))
14.07.2008 14:47:05, Assole
Filia
Не правда ваша :)
Настоящий Егорка у меня - рыженький.
15.07.2008 00:03:25, Filia
Аникова
Обычно Егоров и не сокращают. Я только одних знаю, кто Гошей зовет, и то не всегда.

Только вот у нас в классе ни одного имени не повторяется, кроме Егора - их трое...
14.07.2008 14:39:58, Аникова
Думала редкое имя... В жизни ни одного Егора не встречала.
Меня просто отец ребенка пытается убедить, что всех Егоров исключительно Гошами и обзывают...
14.07.2008 14:42:33, LilenOK
Есть два знакомых Егора, ни разу не слышала, чтобы их Гошами назвали, и у самой ни разу даже в мыслях не возникло так назвать. Если он Егор, то при чем тут Гоша?... Мальчики шустрые, общительные. 14.07.2008 14:55:35, Даллас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!