Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yanitra

В миллионный раз про Михаилов. Хелп!

Поселился в моей голове баальшущий тараканище. Дело в том, что мы с мужем решили назвать сына Михаилом. Михаил Сергеевич. И тут мне то ли сказал кто-то, то ли я случайно услышала, что Михаилы, как правило, - слабовольные и бесхарактерные, и из-за этого часто алкоголики. У меня знакомых Михаилов нет, а среди опрошенных коллег Михаилом оказался бывший муж отдной дамы, и таки да, алкаш законченный. А что вы скажете про Михаилов? Особенно хочется положительных примеров, т.к. имя нравится очень, отказываться жалко.
21.04.2008 14:42:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yanitra
Всем огромное спасибо! Все эти дни внимательно читала все отклики. Таракан вроде сбежал! :) 24.04.2008 11:17:07, Yanitra
Сколько знакомых Михаилов - ни одного алкоголика, НО! Бабники страшные! :) Выглядят нормально, ни разу не пухлые. Слабохарактерными тоже не назову - занимают руководящие должности.
Вопщем, странное отношение к имени, но не отрицательное.
23.04.2008 14:21:21, Inna_Gin
Это вас кто-то обманул, Михаилы - они не пьяницы, а как раз наоборот - крепкие хозяйственные мужички, серьезные и ответственные. Знаю много Мишек - алкоголем там и не пахнет. Вспомните Михаил Сергеевича - кто там антиалкогольный закон выпускал? 23.04.2008 14:20:40, Happy_girl
Vyka
не могу положительных :( 22.04.2008 16:11:37, Vyka
Manibu
Хорошее имя.Ну при чем тут алкоголики?я вам сколько угодно назову пьющих Андреев,Владимиров,Николаев и т.п.
А имя хорошее:)В нашей семье только замечательные Михаилы были.из всех дедушка выпить любил,но он был такой добрый,благостный и веселый,что мы ему прощали.
21.04.2008 23:09:15, Manibu
◊aloeVera◊
Объясните своему таракану, что алкоголизм от имени не зависит ни разу, это болезнь и часто наследственная. Алкоголики есть со всеми именами на свете.
У меня сын Михаил, и когда ждала второго сына, я очень жалела, что и его нельзя было назвать так же)))) Имя - замечательное. Мальчик покладистый, но с характером, в младенчестве проблем с ним вообще не было.
Даже приятельница за мной повторила, через год сына Мишей назвала))))) В общем все Михаилы, которых я знаю (5 человек), мне очень приятны.
21.04.2008 22:13:00, ◊aloeVera◊
Наташик
У меня племянник Михаил, 19 лет.
Парень молодец (ттт). Не пьет, кстати совсем.
21.04.2008 22:10:58, Наташик
DolceVita
У меня родственник один был Михаил - пил много, но не слабохарактерный, семью строил конкретно, лучше б слабохарактерным был... Других Мишек я вроде как-то и не встречала, по крайней мере никого так не могу вспомнить. Вот Майклов еще парочку знаю, но это наверно не то, имя то одно и тоже, но сочетание букоф разные...

Само имя Михаил мне не особо нра, именно из-за медвежьего сокращения. Хотя всегда ассоцировалось с песней "Мишка, Мишка, где твоя улыбка, полная задора и огня...." Мне всегда казалось, что все Мишки такие и должны быть - веселые, улыбчивые, добродушные:)))
21.04.2008 21:55:51, DolceVita
История про имя Михаил. Наша девочка, как только начала соображать, панически боялась друга моего брата, которого звали Миша, хотя он был очень общительный, приятный, симпатичный, темноволосый и кудрявый молодой человек. Как только он приходил, она с криком ужаса и паникой в глазах бежала к кому-нибудь на руки. И он и мы всячески пытались понять причину и как-то ее примирить к ним. Так продолжалось до тех пор, как ей исполнилось 4 года и мы уехали в Германию. Прошло 1,5-2 года, спрашиваем ее, помнит ли она Диминого друга Мишу. Да - ответила она. -Но почему ты его боялась? -Потому-что у него было такое страшное имя. Оказывается у нее была ассоциация с медведем из сказок и картинок. А нам никогда в голову это даже не приходило. 21.04.2008 20:40:33, l
У меня в семье очень много Михаилов.
1) Дед - профессор, почетный член всего на свете, автор множества учебных пособий. Никогда не пил. Но в семье абсолютно бесправный был всю жизнь, бабушка им командовала просто зверски.
2) Родной брат, 19 лет. В жизни никогда ничего не хотел и не добивался, лентяй и недоросль. Вот сейчас его из института выгоняют:(((
3) Двоюродный брат. Добрый и умница. Мировой судья. Пьет как собака, слабый, подкаблучник, никому никогда слова поперек не скажет.
4) Двоюродный дедушка. Ветеран войны, герой. Пил страшно.
5) Отец бабушки. Алкоголик и шизофреник. Мать бабушкину гонял и терроризировал. Она от него через 2 годы семейной жизни, в голод и разруху, с младенцем на руках сбежала куда глаза глядят. Так он ее потом всю жизнь никак в покое не оставлял.
6) Отчим этой же бабушки. Мать ее, сбежав от одного Миши, вышла замуж за другого. Этот был просто ангельский доброты человек, но прожили они очень мало, т.к. его забрали на войну и сразу же убили.

Написала и ужаснулась. ВСЕ слабые, многие пили. Неужели, действительно, виновато имя???
21.04.2008 20:09:49, пожалуй, скроюсь
вау
Еще раз доказывает, что алкоголизм - это наследственное и социально обусловленное заболевание:))
22.04.2008 10:53:19, вау
а вы про остальных родственников вспомните, может, они тоже все пьют... 21.04.2008 22:37:35, катка амаовска
Лотос
Вы с Анатолием или Виктором не спутали? Если бы имя Михаил нормально сочеталось бы с отчеством Павлович, то я бы обязательно так назвала сына. Очень хорошая энергетика у имени. Не знаю ни одного алкоголика Михаила. Обычно это только внешне мягкие люди. Внутренний самоконтроль и дисциплина у них очень даже сильные. Их слабохарактерными никак не назовёшь.
21.04.2008 19:55:34, Лотос
Madam_sha
по моим наблюдениям Михаилы обычно пухлыши и тюфяки, ну истинные мишки косолапые.. алкоголика правда знаю одного Михаила :))) 21.04.2008 18:55:48, Madam_sha
птичка-синичка
Мои знакомые -все стройные мужчины
22.04.2008 17:58:17, птичка-синичка
◊aloeVera◊
А я наоборот, скольких знаю, все тощие))) 21.04.2008 22:07:44, ◊aloeVera◊
Владуся
+1 соглашусь 21.04.2008 21:07:39, Владуся
Добрые, внимательные, прекрасные семьянины, толковые специалисты. 21.04.2008 18:31:19, Виолина
птичка-синичка
Несколько знакомых разных возрастов.
1. Михаил Федорович - сейчас около 65 лет, в прошлом спортсмен, потом тренер, изумительный мужик, никаких проблем с алкоголем, добрый, заботливый.
2. Михаил Валерьевич - сейчас 30 лет, точно не безхарактерный, по молодости даже агрессор, заводила был. Проблем с алкоголем нет и не было.
3. Михаил (отчество не знаю) - сейчас около 50 лет. Спокойный, добрый, всегда готов выручить своих друзей и знакомых, мастер на все руки. Занимается спортом - бассейн и верховая езда. Проблем с алкоголем нет и не было.
4. Ну и Ломоносов Михаил. Уж точно не назовешь человека безхарактерным и слабовольным!
По-моему, Михаил очень хорошее имя.
21.04.2008 17:55:21, птичка-синичка
Мой бывший типа жених - думаю, на алкоголика не тянул еще в 20 лет, но пил... и пьет, наверное...
Прадед мой - пил, но тогда и там все пили:)
Да не верьте Вы, причем тут имя?:)


21.04.2008 16:57:31, Tulsa
Я ни разу про Михаилов не слышала такого :)) Вот Викторы - да :)) Часто страдают любовью к спиртному.
У меня сын младший Михаил - я бы не сказала, что он слабохарактерный. Даже совсем наоборот :)
21.04.2008 15:25:27, Яснотка
у меня 2 деда Михаилы и брат. Один дед - хорошо прикладывался, алкоголик, можно сказать. Второй не разу не алкаш, характер - жесть) Брат вообще не пьет. Совсем не слабохарактерные все. 21.04.2008 18:10:56, хм
Вот про Викторов - 100% попадание, мой пАпАчка алкаш ещё тот!
А Михаилом зовут моего мужа, действительно, скорее "наоборот", в смысле слабохарактерности. Ну и не упёртый, аки осёл, может признать правоту другого. С Алкоголем проблем НЕТ!
21.04.2008 17:08:12, 0,07
+1 про Викторов. 21.04.2008 15:35:23, tixius
Про Викторов не соглашусь. У нас в семье два Виктора, не пьют практически вообще, только шампанское по праздникам и иногда пиво. Несколько знакомых Викторов, тоже все положительные. Все знакомые Михаилы также ни в чем плохом замечены не были, точно уж не безвольные. Да и два знаменитых Михал-Сергеича (Горбачев и Боярский) по-моему в целом положительные люди :)

21.04.2008 19:45:05, ант73
DolceVita
у меня 2 из 3 знакомых Викторов - непьющие 21.04.2008 21:44:59, DolceVita
:) А у меня все Викторы, попадающиеся на пути - соседи, знакомые знакомых, одноклассники, родственники - те еще алконавты... :) 22.04.2008 08:21:17, Яснотка
DolceVita
у меня такие соседи были - Николаи. я потому и не любила это имя раньше. пока не встретила своего мужа, он вообще не пил, даже пива, просто бросил несколько лет до нашей встречи, так же как и курить, хотя проблем с этим у него никогда не было, пил-курил "как все" - по праздникам, в хорошей компании (т.е. он бросал не потому, что "допился" или "докурился" до ручки или закодировался, просто проникся идеями здорового образа жизни). 22.04.2008 08:41:46, DolceVita
знаю как и слабохарактерных,но не алкоголиков, так и сильнохарактерных, но алкоголиков и дебоширов. еще знаю своего папу -самого замечательного отца на свете - и с характером все ок. и не алкоголик ни капельки.
имхо -все ерунда это!
21.04.2008 14:48:03, Капашита
Знаю парочку взрослых Михаилов: нормальные люди:) 21.04.2008 14:45:00, Зимняя сказка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!