Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите остановится в выборе. Варианты-

помогите остановится в выборе. Варианты- Таисия Александра и Екатерина. Таисия многим кажется слишком деревенским. А Катя и Саша слишком распространенные или уже нет?
04.09.2007 21:09:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне Катя нравится. Ее по-разному можно называть и Катюша, и Катенька, и т.д. :) А что с Таисьей, кроме того, что оно не распространено? Что в нем хорошего?
Кстати, Кать сейчас вообще мало. У меня двое детей разных возрастов, так вот ни одной Кати нет ни у одного в саду, ни у другого в школе. На площадках тоже не слышала (или очень редко).
Если б сама Катей не была, то дочку обязательно так назвала бы :)))))
08.09.2007 22:00:18, Яснотка
Спасибо всем большое. Назвали Катей! 10.09.2007 20:30:45, Север-юг
Владуся
очень красивое имя - молодцы.

ЗЫ у меня племяшка Катюшка :)
люблю это имя, очень симпатичное, Катя-котёнок.
растите здоровенькими.
10.09.2007 20:50:23, Владуся
долго не было времени ответить. Отчество Михайловна фвмилия русская. Лев по гороскопу.
Мне то Тая больше всех нравится но муж сомненвается.Насколько я помню хорошо когда в имени ребенка и родителей есть одинаковые согласные буквы.
07.09.2007 22:58:09, Север-юг
Я вот читала, что ГЛАСНЫЕ общие -это хорошо. У С.Попова читала вот здесь (1.21 М) http://snakescara.narod.ru/names.rar

Гласные отца А И , мамы Е И Я
Вперед по гороскопу! (http://www.solnet.ee/names/n_01.html#05)

Александра - мне кажется, что немного заковыристо.
Антонина
Вера
Наталья
Нина
Юлия

Среди Дев у астролога Н.Жуковской нет ни Таисии, ни Екатерины.

А у астролога М.Андревой Дева-Таисия есть.
Таисия- самое приятное сочетание, на мой взгляд.

10.09.2007 08:23:53, Змея Скарапея
Таисия Михайловна - очень-очень хорошо сочетается. 08.09.2007 11:34:03, Happy_girl
звучит) 08.09.2007 17:02:41, что скажете?
Владуся
согласна. 08.09.2007 12:00:52, Владуся
во дворе есть девочка Тася - очень хороший, спокойный, послушный, симпатичный ребенок. Саш щас очень много. Катя не нравится... 07.09.2007 15:29:47, isidor1
Акара
не нра ни одно из предложенных особенно Таисия и Саша 06.09.2007 20:50:59, Акара
barabachka
Без отчества и фамилии действительно трудно дать совет. Чисто субъективно мне больше нравится Таисия (есть ещё вариант Таиса). Но допустим для себя я из этих вариантов рассматриваю только Екатерину (в контексте с отчеством и фамилией) 06.09.2007 10:37:20, barabachka
О-Юми
есть еще Таис)
07.09.2007 00:09:56, О-Юми
По поводу редкости Таисии.
В этом году ребенок с отдыха на море привез 4-х подруг с именем Таисия. Возрастом от 12 до 3 лет. Плюс бабушка подружилась с бабушкой Таисией.
Это я к тому, что с "редкостью" не угадаешь...
05.09.2007 16:23:46, кукося
Подписываюсь. Знаю массу маленьких Таисий. Александрами вроде мало называют ))) 06.09.2007 08:06:41, катка амаовска
Filia
насмешили :)
Сашек много :), причем заметила, они кучкуются. Мы в саду, во дворе одни, а на сихронное плавание нас в группу 4 штуки ходит :).
А Таисий я только одну знаю, с сыном в одном классе учится.
06.09.2007 20:59:23, Filia
По мне - все три одинаково хороши:) Я бы обратила внимание на сочетание с отчеством-фамилией, почитала бы характеристику имен, выслушала бы мнение мужа. Редкое имя или частое - для меня бы роли не играло. 05.09.2007 14:14:55, MamaLubavi
А можно запросить дополнительные данные?
- имя отца (имя матери, как я поняла, находится в реге?)
-тип фамилии (русская простая типа Иванов, русская длинная типа Иконников, "с полячинкой", "с евреинкой", "немецкая на -берг")
-предполагаемое время рождения ребеночка, с точностью до знака зодиака (если на стыке, то оба этих знака).

Без этого советы будут носить характер "я люблю/не люблю это имя", а не "подходит/не подходит", "сочетается/не сочетается".
05.09.2007 12:03:57, Змея Скарапея
Владуся
Знаю Юль, Наташ, Оль, Свет и Тань совершенно разных по характеру, гороскопу и т.д. Не понимаю как можно "подобрать" имя правильно...
Для кого-то Наташа - флегматичная шатенка, а кто-то только шуструю брюнетистую Наташу представит, холерика по натуре и хохотушку.
Я правда не понимаю, объясните мне тупой.
Неужели можно с учётом гороскопа определить характер и подобрать имя "правильно" ? Знаю массу людей у кого гороскопы вообще не сходятся. Те кто увлекаются гороскопами, им отвечают - что надо учитывать ещё и гороскопы родителей, и место рождения, и точное время рождения. Но если так глубоко копать, то в этом можно совсем увязнуть.

имхо, конечно.
05.09.2007 19:32:01, Владуся
С учетом т.н. "популярных" гороскопов, разумеется, так уж точно ничего определить нельзя. Можно, наверное, с помощью "серьезных", индивидуальных.
А "популярные" теории, они вроде суеверий или примет. Пользуюсь ими исключительно потому, что они помогают ХОТЬ КАК-ТО СУЗИТЬ ВЫБОР.А что? И это способ имеет право на существование. Ничем не хуже подбрасывания монетки, но выглядит солидней. :)

Кстати, все три имени автор подобрала в соответствии с гласными своего собственного имени.
06.09.2007 08:10:03, Змея Скарапея
Владуся
не, всё равно не пойму - как это, сузить выбор ?? почему (к примеру) Виолетта не может быть Стрельцом, а Николай - Девой или Рыбой ? :)

а гласных не так и много букв, тут бывает сложней не попасть, чем попасть.. :) что-нибудь да точно совпадёт... :)
06.09.2007 10:04:11, Владуся
ВИОЛЕТТА(с точки зрения Н.Жукович http://www.solnet.ee/names/n_01.html) если будет Водолей, Близнецы, Рыбы,-то имеет предпосылки стать т.н. "успешной личностью",т.е. имя подчеркнет сильные стороны.
А если Рак, Козерог, Овен, Весы,-то имеет предпосылки стать "гармоничной личностью",- имя уравновесит слабые черты знака.

А с точки зрения М.Андреевой ( http://www.solnet.ee/parents/a_st02.html), Виолетта может быть Весами, как раз Стрельцом и- Рыбкой.

Верить-не верить, и кому?-вопрос интересный. И именно, что вопрос веры.

А авторы толкования букв очень наукообразно все объясняют. :)

Сузить помогает совокупность нескольких критериев выбора, накладываемых одновременно (тут же соображения о "мягкости-твердости", стилевой сочетаемости с фамилией-отчеством, длины,-наконец).
Я понимаю, что несколько притомила уже этими критериями постоянных обитателей конференции... Мне-интересно:), авторы вопросов как-то не особо против,-почему бы и нет?
А можно вообще не руководствоваться "критериями"... интуиция называется.
06.09.2007 10:37:18, Змея Скарапея
Владуся
хорошо, ясно. :) спасибо, я начала понимать... но до этого относилась немного скептически (если честно), но теперь кое-что прояснилось. :)
я же не против, наоборот хорошо - когда много идей и это обоснованно!
тем паче что Вам "спасибо" многие говорят. :) просто интересно было.
06.09.2007 16:48:39, Владуся
Снежа
А мне вообще эти имена не нравятся, особенно Катя. 05.09.2007 09:58:33, Снежа
Таисия - самое редкое из Ваших вариантов. Александра - самое симпатичное, имхо:)
Кать действительно ОЧЕНЬ много
05.09.2007 09:32:57, Большая медведица
Владуся
+1 05.09.2007 10:48:52, Владуся
Я за Александру. Хотя из ваших трех самое распространенное. Нравятся характеристики этого имени и реальные девушки Саши. 05.09.2007 06:36:50, Happy_girl
Derry
А какое отчество у девочки бьудет? 05.09.2007 04:42:16, Derry
Таисия - вовсе не деревенское, покрайней мере, те женщины, что носили это имя, были из городской интеллигенции.
05.09.2007 00:02:51, MrsPoppy
Olga U
Таисия более редкое. У меня с деревенским не ассоциируется. 04.09.2007 23:27:58, Olga U
Я не могу быть объективной: Александра у меня дочка, а сама я Екатерина :-)) К имени Таисья отношусь спокойно (не люблю Таю, а люблю Тасю). Но если учитывать популярность, то Таисий намного меньше (хотя и встречаются). Деревенским именем Таисию не считаю совершенно. 04.09.2007 23:14:46, Florence
Совершенно не деревенское, я за Таисию. Катя(имхо)-более деревенское, да и более распространенное, конечно. Александра-красивое имя, но(имхо) не люблю унисексовые имена. 04.09.2007 22:51:02, tixius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!