Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Милена, Диана

Были с дочкой в поликлиннике, с нами там стояли в очереде девочка 1 год Милена, 2 годика Диана. Я даже сначала оторопела, а обычными именами сейчас вообще называют: Лена, Оля и т.п.? Хотя потом подумала, а почему бы и нет? Вот такое размышление...
11.10.2000 17:55:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксана
Я ходила на курсы для беременных, одну из тамошних знакомых встретила уже после родов. У нее - Изабелла (фамилию я не запомнила, что-то вполне славянское). Когда я сказала, что назвала дочь Ириной, ее реакция:"Так просто?!" :)) 14.10.2000 18:10:19, Ксана
По-моему, здесь уже звучало, что Милена созвучно с "мелена" - кровавый понос. Извините. 14.10.2000 10:21:15, Женя Л.
Милена - ОЧЕНЬ распространенное имя в Болгарии. Может, у этой девочки болгарские корни? И по-русски очень приятно звучит, по-моему. Славное имя. 13.10.2000 20:22:30, Катя
Lita
У меня дочь Милена.. Мне это имя очень нравиться... В отличие от моего "нормального". Вы не поверите, но когда муж меня по имени называет, я вздрагиваю... 13.10.2000 14:46:02, Lita
У меня подруга тоже хочет дочку (если будет) назвать Миленой или Кристиной :))

Хотя мне кажется, что сейчас как раз в основном "нормальными" именами называют. Надо еще обращать внимание на национальность ребятенка, как правильно заметила Лена К., потому что для татар Лилия распространенное имя, среди армян много Диан... На Диан, по-моему, еще был бум, когда принцесса Диана погибла. Так же, как после "Богатых, которые тоже плачут" стали появляться Марианны :))
12.10.2000 13:53:42, Катерина
:-)) Называют, называют "нормальными" именами:-)) У нас дочка Оля, у одних моих друзей Миша и Люба, у других - Лиза и Коля. 12.10.2000 09:09:47, Ирина С
Катерин, слышишь, "у других" набор как прям для тебя ;) 12.10.2000 12:07:11, Аликс
Аликс, ты прям читаешь мои мысли :)) Я уж хотела написать, что вот, есть еще люди, которые тоже любят сочетание Николай и Елизавета :))
Приятно быть неодинокой! :))
12.10.2000 13:44:30, Катерина
Marie
И у нас во дворе гуляет 3-хлетняя Диана и 5-летняя Каролина. 12.10.2000 00:05:15, Marie
В догонку,про Каролину.Само по себе имя не плохое,но не подходит оно к нашей действительности,уж больно режет ухо своей "иностранностью".У нас во дворе тоже есть Каролина 6-ти лет.Так когда мама ее окликнет,прохожие невольно оборачиваются. 13.10.2000 17:44:40, Ольга В
У меня у мамы была ученица Каролина. Но она была прибалтка и имя с фамилией хорошо сочетались. Ее даже звали королевна Каролинка, т.к. она была очаровательным ребенком. А потом она повзрослела и подурнела и имя Каролина ей как корове седло :)) Может, перерастет и станет красивой девушкой, но подростком наверняка намучается :((( 13.10.2000 18:17:30, Катерина
Маш, думаю, вам просто "повезло". "Нормальных" имен сейчас больше :))) 11.10.2000 22:50:16, Аликс
называют, и еще как.
В группе 5-6 леток, в музыкальной гимназии 4 Наташи, две Юли, Лена, Маша, Полина, Лиза, Оля, Вика, Катя, Ульяна но при этом ни одного "необычного имени нет", есть еще Эльмира и Лилия, но это очень популярные имена у татар. И у мальчиков в группе такая же ситуация, 2 Данилы, Игорь, Илья, Саша, Дима, Максим, Артем, Антон.
Меня наоборот удивида эта "обычность" имен, а в особенности 4! Наташи, ни как не думала, что это имя сейчас популярно.
11.10.2000 22:46:46, Лена К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!