Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя третьему ребенку

Поделитесь пожалуйста своим мнением. Если есть уже двое детей с именами Юля и Максим ,как можно назвать 3его. Пока планируем,но выбор имени слишком напрягает...
Отчество Алексеевич-Алексеевна,фамилия самая простая русская.
Вот мне например нравится Юля,Максим и Ксюша(если девочка) но имя Ксюша не нравится мужу.Хотя первые два ему тоже не нравились:))) А Теперь лучшие имена на свете. А для мальчика какое имя? И вообще предложите варианты и для девочки и для мальчика.Может есть у кого- то примеры подобных сочетаний имен у знакомых?
25.02.2007 16:14:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алина, Ульяна. Для мальчика Игорь почему-то на ум пришел. 02.03.2007 13:03:22, ЛюКа
МашаСаша
У меня сестра с братом Юля и Максим, но они Олеговичи:) третьего пока нет:)...
мне нравятся Ксения, Роман. Мои племянники Павел Алексеевич и Кирилл Алексеевич.
02.03.2007 10:32:56, МашаСаша
Олег Алексеевич 26.02.2007 21:07:40, Капризулька
Yulenok
У моего друга дочка - Александра Алексеевна и сын- Иван Алексеевич, а у другого друга сын Георгий Алексеевич. Мои знакомые: Марина Алексеевна, Нина Алексеевна 26.02.2007 16:18:04, Yulenok
Юлёк
Лев
Леонид
Таисия
26.02.2007 07:27:51, Юлёк
Лидия Алексеевна хорошо звучит
Тамара
26.02.2007 05:21:12, вот.
Юлёк
Роман
Александра
26.02.2007 05:20:07, Юлёк
Елена
26.02.2007 05:17:57, +1
Алёна 26.02.2007 05:20:12, Алёна............
Дождик
А Алиса? Для Мальчика может Данила ? У меня тоже детей Юля и Максим зовут:)). 25.02.2007 23:42:42, Дождик
Вероника, Виктория, Полина, Влада, Ангелина, Валерия
Артем, Денис, Владислав, Дмитрий
25.02.2007 22:47:39, Florence
Mary M.
Денис, Антон, Юрий, Павел, Евгений, Евгения, Виктория, Виктор, Татьяна, Дарья, Вероника. 25.02.2007 21:57:44, Mary M.
Только Вероника нравится 25.02.2007 22:23:04, Мама дочки и сына
У меня подруга Юля, сын Максим у нее, а дочки - Лиза (просто Лиза, не Елизавета) и Алина. Муж Андрей. По-моему, все очень хорошо сочетаются. Так что - Лиза, Алина, Андрей:)
25.02.2007 19:08:28, Tulsa
У меня сыновья Виктор Алексеевич и Андрей Алексеевич. Для девочки мне тоже нравится Марина Алексеевна или Арина. Когда называли своих мальчиков, мы почему-то даже не думали о созвучии между ними, просто понравилось сочетание с отчеством и фамилией. Я много книжек перечитала написано, что хорошо если звонкое и сильное отчество с буквами "р", "г", "д" и т.п, то брать имя помягче или наоборот. Мне нравится читать про астрологию, знаки зодиака и т.д. и т.п. Вообщем я верю, что имя может влиять на характер, поэтому если знак зодиака типа Лев, можно взять имя помягче или наоборот (каким ты хочешь, чтобы был твой ребенок). Ну еще и от фамилии зависит. Моей маме ну и мне тоже нравилось сочетание Герман Алексеевич (Гера, Герочка), но ты знаешь у нас тоже простяцкая мягкая фамилия типа Иванов, сочетание конечно то еще :)))) я понимаю Герман Греф. Главное чтоб вам с мужем нравилось, что сердцу ближе, то и будет правильно :)))) Удачи!!! 25.02.2007 18:15:10, Таня Z
Я почему про сочетания имен между братьями-сестрами приветствую.Просто красиво когда в семье дети названы в одном русле например: Маша и Ваня или Герман и Ангелина. Вот имена Юля и Максим тоже хорошо сочетаются оба имени яркие,звучные,современные вот и нужно 3е имя такое же,но как то я в замешательстве ничего не нравится или не подходит под это описание.... 25.02.2007 18:50:05, Мама дочки и сына
Акара
Может Анна подойдет ?:) Или Артем для мальчика 26.02.2007 01:35:30, Акара
А что нравится мужу? Тебе не нравится? 25.02.2007 19:57:07, Таня Z
У нас обычно я выдвигаю, а он одобрям или нет. Хотя я помню что и Юля ему жуть как не нравилось имя, я уговорила, имя действиельно подходит дочке 100% И Максим изначально Димой был, я переменила имя(на стадии беременности) и настояло на нем:))Так что что ему нра трудно сказать:))) 25.02.2007 20:57:32, Мама дочки и сына
Очень часто встречала сочетания Максим-Кирилл. Юля-Яна.А вот чтоб и Максим,и Юля-такого не встричала. Мне тоже очень нравится Ксюша, и к вашим старшим детям подходит. Я тоже так хотела дочку назвать, но муж был категорически против.
Еще как вариант: Марина, Константин
25.02.2007 17:14:55, tixius


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!