Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виктор. как вам?

Есть дочка Катюшка, ждем сына. Муж настаивает на Викторе в честь отца. Мне кажется слишком мягким - Витя так и будет пока не станет начальником.
Ни разу не встречала Викторов. Какие они по характеру? Мягкие или нет? Еще думаю над Олегом и Романом. Муж- Евгений. По мне так самое хорошее имя у мужа :))
30.11.2006 10:16:29,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А девочку я хотел бы наречь Инной, Юлией, Ириной или Мариной, если жена даст добро. 21.03.2018 19:33:27, Ядурак
А я бы вообще Ильёй назвал. Меня тоже Евгений, кстати, зовут. Хорошо, что Вы не Сашей хотите назвать: не люблю это имя, если честно, особенно в краткой форме. Надеюсь, никого не обидел! 21.03.2018 19:26:26, Ядурак
Мне нравится имя Виктор и все "мои" Вити замечательные люди. 02.12.2006 03:47:34, ЛюКа
Алёнушка
Мне нравится это имя. И на мой взгляд оно как раз-таки твердое. Мне Витя даже больше Виктора нравится. 01.12.2006 13:09:50, Алёнушка
очень нравится Виктор.
Я в 10 лет попала в больницу с тяжелой пневмонией. такая тоска была, из палаты не выпускали, с родителями видеться не давали - целый месяц. так вот там лежал мальчик Витя, он ночью ко мне в палату прокрадывался. прятался под кроватью и развлекал меня :) так что ассоциации самые приятные :)
30.11.2006 20:59:46, Tulsa
dolce vita
интересно, но все Викторы, которых лично знаю - 3 штуки, именно больше мягкие...
меня в школе за одну парту с Витей посадили (учительница прикальнулась: Витя и Вита), ну вот мямля самая классическая и по жизни неудачник.. это конечно не значит что все Вити такие, воспитание и окружение играет большую роль (вон посмотрите на Януковича -- мужик жесткий, еще поискать), но я б лично скорее Романом назвала, чем Витей.
30.11.2006 20:09:25, dolce vita
В классе был Виктор. Очень умный парень, но по характеру действительно мягкий. На работе был Виктор, но особого впечатления не оставил, мне он по характеру не очень нравился.
Я бы из ваших вариантов либо Роман (кстати, знаю мальчишку с таким же отчеством) либо Олег.
30.11.2006 15:10:27, ЛилияМ
Ксеня
К отчеству больше Роман подходит, мне кажется. Имя Виктор мне нравится. А вот Витя совсем нет. У меня муж Виктор, очень не люблю его Витя называть - по фамилии больше))) Муж высокий, спортивного телосложения и Витя ему не идет совсем(( 30.11.2006 13:46:25, Ксеня
вот и я о том же.. Виктор хорошее имя, но Витя. а ведь все друзья и любимые будут Витей звать а не виктором. 30.11.2006 13:49:30, таняmama(таня)
Мне Виктор нравится.
Роман не нравится.
Олег совсем не нравится. Да и с Вашим отчеством несочетается, имхо.
30.11.2006 13:25:50, лучик
nin_svin
А мне нравится имя. И с отчеством красиво. И детишек сейчас с ним мало. И со знакомыми самые приятные ассоциации. :) 30.11.2006 13:11:55, nin_svin
"по мне так самое хорошее имя у мужа" - это любовь называеться.
Витей-детей не встречала (наверное, редкое), но, имхо, Витя не мягче Жени...
Олег и Роман нравиться.
30.11.2006 12:15:14, Yolly
В Жене "я" компенсируется "Ж". А в Вити "в" слабовата :))
30.11.2006 12:26:03, таняmama(таня)
начальником - запросто:). у меня на прежней работе сразу 2 Виктора среди начальства было. не мягкие, но друг на друга не похожие совсем... разве что оба юморные дядечки:) 30.11.2006 12:10:27, ласточка
вот и отец у него был начальник всю жизнь и душа компании одновременно. единственное он четко разделял обязанности в семье между матерью и им. дети и покупки на матери, на нем машина, гараж, дача и работа. И муж теперь так воспитан, сюсюкается с дочкой. Для нее он авторитет!
30.11.2006 12:23:37, таняmama(таня)
Mary M.
Мне Виктор не нравится, по характеру разные попадались, но не слишком симпатичные мне почему-то. Из ваших вариантов мне больше всего Олег нравится, а к отчеству больше Роман подходит, по-моему. 30.11.2006 11:17:14, Mary M.
У меня муж-Виктор Константинович. Ни о какой мягкости речи нет. Также знаю Виктора Александровича-начальник и большой авантюрист, то есть мужчины с имененм Виктор, которые мне попадались, не малохольные. Воорще Виктор переводится как победитель.
Тем более, если для мужа важно назвать в честь отца-это аргумент.
А Олег-вот уж мягкое имя, да и отчество от этого имени так себе.
30.11.2006 11:15:49, эка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!