Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Андрей

Всем привет! Девочки подскажите, что вы можете сказать об этом имени??? Есть у кого нибудь знакомые Андрюшки??? Что можете сказать о этих человечках? А то в книжках по именам пишут про Андреев не очень хорошее, а мне так нравиться это имя. Я жду мальчика, и это имя у меня из головы не выходит, до Б. никогда не думала что сына назову Андрей, а как забеременела хожу и называю его Андрюшкой :)) Почему не знаю :))
15.09.2006 16:07:29,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
betsy
По жизни много Андреев попадалось, ни одного плохого :) Мне было 7 лет, когда я твердо решила назвать сына Андреем. Пронесла это решение через всю жизнь, результат в реге :)
Добрый, честный мальчик, немного простоват, хитрости никакой. Не знаю, плохо ли это? НИКОГДА не говорит неправды. Горжусь им жутко :)
05.10.2006 22:57:34, betsy
Мой сын - Андрей. Очень хороший мальчик! Тоже, когда ходила беременной, читала про это имя не очень хорошее. Но все же решилась...Назвала. И ничуть не жалею. Очень открытый, дружелюбный и ласковый мальчик. 25.09.2006 16:04:10, море
Мне очень нравится это имя, я бы тоже мальчика так назвала, но не люблю, когда у детей и родителей одинаковые имена. У меня муж Андрей, муж подруги Андрей - очень симпатичные и приятные люди:) 24.09.2006 11:12:20, Marimax
Они великолепные :-) Надежные друзья, заботливые мужья, и нежные отцы. Как жена Андрея говорю :-) 20.09.2006 10:49:32, leeloo
Nadinka
Сама балдею от этого имени, назвала бы им сынулю, но один уже есть - муж :))) 18.09.2006 16:48:48, Nadinka
А у меня муж Андрей. Самый лучший человек которого я знаю. И когда будет сын хочу назвать также. А в детстве это имя мне не нравилось. 19.09.2006 15:52:45, Anis
глупые они какие то или слабые душой, и алкаши-гуляки и
самоубийцы.
вот такой набор известен.

а как само имя очень нравится, но из-за таких наборов не стали так называть сына
17.09.2006 20:14:06, малышка.
ОЧ ХОТЕЛА НАЗВАТЬ СЫНА АНДРЕЕМ!!! ОБОЖАЮ ЭТО ИМЯ КАК САМУ СЕБЯ =) Но у меня брат Андрей и у мужа (да ещё и тезка полный был бы). Добрые, отзывчивые, с фанатзией, любознательные, ласковые, есть немного раздолбайства, но это не особо портит. Если нра, то необращай внимание на всякие писюльки. Воплоти мою мечту в свою быль =) 17.09.2006 03:13:35, Аптимистк@
у меня племянник Андрей.Немножко раздолбай, по жизни :-) а в целом-прекарсный парень, ТТТ:-) 17.09.2006 00:27:18, хемуленок
Иринище
У меня муж Андрей. Имя очень нравится.Сокращенно мне нравится Энди. 16.09.2006 19:10:22, Иринище
Мне тоже очень нравится это имя.
А какие есть красивые сокращения от имени Андрей?
16.09.2006 07:32:57, почти беременная :)
Андрейка - обожаю, Андрюшка, Андрюша. 17.09.2006 03:14:15, Аптимистк@
Милан_а
Дюша 16.09.2006 22:20:44, Милан_а
barabachka
Дрон, Дусик, Дюся. 16.09.2006 13:33:52, barabachka
Мдя... Муж убил бы :-) 25.09.2006 11:24:15, leeloo
Караидель
Сокращать его можно разве что как Андрюшу или Андрюху, зато его можно переиначивать на манер других языков: Эндрю, Анджей, Андрис... 16.09.2006 09:33:08, Караидель
Караидель
Знаю нескольких Андреев, очень разных. Двоюродный брат, с которым совершенно не общаюсь (у нас с дядькой отношения просто отсутствуют, соответственно и со всей его семьёй) - из-за него, к сожалению, вариант с этим именем не рассматривается, хотя имя очень нравится, один просто хороший друг - на потрепаться и пива попить, несколько приятелей разной степени близкости (про половину с трудом вообще могу вспомнить, что их зовут именно Андреями - среди ролевиков нечасто обращаются по настоящему имени) и один друг, на которого я молиться готова - общаемся нечасто и всегда по конкретному поводу, но он из тех людей, про которых просто помнишь, что они где-то есть, и уже от этой мысли становится теплее. Имя ассоциируется в первую очередь именно с ним. 16.09.2006 02:29:23, Караидель
пчелка Майя
Вам Андрей супер подходит!! Классное имя:) 16.09.2006 02:01:56, пчелка Майя
Брюнетка
хорошее имя. красивое.
людей с таким именем знаю много (почему-то в основном взрослых) - все разные по характеру.
16.09.2006 00:27:54, Брюнетка
медуза Горгона
совершенно ОБЫЧНОЕ имя. Такое же как и - Коля, Петр, Сергей, Володя, Саша, Женя и т.п. 15.09.2006 23:50:29, медуза Горгона
Мама мальчишек
Мой старший сын - Андрей. Маленький славный человечек, эдакий живчик! 15.09.2006 21:44:36, Мама мальчишек
Спасибо большое за ответы!!! Бум думать :) Вообщем все разные, тут не угадаешь.
15.09.2006 21:11:50, Manunьkа ( 18 )
Nasta
Сына назвала Андрюшей) Просто потому, что ОЧЕНЬ хотелось! Имя мне нравится) никаких книжек не читала т.к. мне было не важно) хотела чтоб был Андрюшка и он и есть)))
15.09.2006 20:42:06, Nasta
Раньше терпеть не могла это имя, и Андреи все не то, чтобы раздражали, но как-то настороженно к ним относилась, какие-то они себе на уме казались. А сечас муж Андрей. И ИМЯ понравилось ужасно. Немногословный, был мамин сыночек, женился- стал женин муж:).
Поговорки знаю- Наш Андрей- никому не злодей. У нашего Андрюшки нет ни полушки. Про полушки грустно, конечно, но это по разному бывает:). Многие Андреи- карьеристы. И мне показалось- очень семейные люди.
15.09.2006 18:56:48, муамо
dolce vita
oi, skolko u menya bylo i est' znakomyh Andreev...schas poprobuyu vseh vspomnit'...
- v klasse bylo 3 Andreya - vse ozornye, yarkie (odin stal potom banditom i umer ot peredozirovki v 18 let).
- v univere odnokursnikov chelovek 5. nekotorye byli tihoni. odin byl zhutko umnym i zhutko samovlyublennym.
- svekr u menya Andrei - master na vse ruki, hozyaystvennyy, trudogolik, sem'yanin.
- esche vchelovek 5 prosto znakomyh mozhno vspomnit'.

A esli v obschem: trudno skazat': te Andrei, chto mne vstrechalis', v osnovnom u kazhdogo byla svoya "fishka", iskorka-ozorinka (dazhe esli chelovek spokoynyy i ne shumnyy), hotya odnogo znayu - zanuda redchayshaya, hot' i umnyy(uzhe doktor economicheskih nauk). Imya mne samo po sebe ochen' nravitsya, mozhet byt' tak syna nazvala b , esli b ne zhutkaya populyarnost'etogo imeni...
15.09.2006 18:55:00, dolce vita
Очень красивое имя :) 15.09.2006 17:34:06, danvin
А по мне - и имя красивое, и знакомые с этим именем вполне-вполне хорошие люди (включая племянника!). Вообще, слабо представляю . как это может быть - все Андреи - поросята, все Наумы - умные и т.п... А уж если само имя к вам "пришло" - чего думать! :-) Удачи! 15.09.2006 17:31:20, Umka
У меня кум (крестный детей) - Андрей. До того, как познакомиться с ним, я это имя просто не переваривала. На нашей улице было 6 или 7 Андреев, и все чрезвычайно противные.
Но кум мое мнение переменил. Это самый замечательный мужчина на свете - после моего мужа, конечно :)
А маленьких я вот тоже не знаю Андрюшек...
15.09.2006 17:23:45, Tulsa
Интересно это от воспитания зависит? Получается что большинство противных, как написано в книжке...
15.09.2006 17:25:44, Manunьkа ( 18 )
Мне кажется, противными они становятся от того, что собираются толпами :) Когда их куча, они начинают выпендриваться. И это не только к имени Андрей относится, и не только к именам, если уж на то пошло. Впрочем, я сужу по подросткам, а подростки почти все противные :) 16.09.2006 01:12:45, Tulsa
<Есть у кого нибудь знакомые Андрюшки???>
просто интересно стало - вы живете в москве и у вас нет ни одного знакомого Андрея?
15.09.2006 16:46:29, Ллл
Вы наверное не поверите, но нет ни одного знакомого Андрея. Чесное слово!
15.09.2006 16:55:19, Manunьkа ( 18 )
Коровочка
Я хотела малышастика Андрюшей назвать, но на узи сказали, что будет дочка... :)))
Мне имя Андрей очень нравится!
И еще, что хорошо, на всех языках есть такое имя - Андреас, Эндрю, Андреа, Анджей...
15.09.2006 16:23:37, Коровочка
Владуся
Одногруппник был Андрей - очень пунктуальный, скурпулёзный, серьёзный, немногословный (но на днях группы здорово играл на гитаре и пел), был помешан на учебе и хороших отметках (при этом данные были не очень у него, если честно, но он "выезжал" на старательности, педагоги его за это уважали). Ещё очень любил маму, всегда ей звонил и первым с дней группы уходил, вместе с ней смотрел сериал "Бедная Настя". Офтальмолог ныне: мама тоже офтальмолог. Женился как ни странно :) 15.09.2006 16:20:08, Владуся
Владуся
Ещё 2-х Андреев знаю. Тоже учились вместе (они в параллельной группе). Один женился по расчёту на моей одногруппнице (не скрывал этого в своей группе - все в шоке были), другой женился сдуру на втором курсе и ребенка они завели (живя в общаге.)
Тот который женился по расчёту - очень хитрый, карьерист, подлиза (его мать одна воспитывала), говорил что надо девушку с квартирой искать.
А тот - который женился в 19 лет - лопух такой, подкаблучник, им жена вертит как хочет (может пальцами щелкнуть: "пива!" - и он бежит). Вот таких трёх Андреев я знавала. Честно говоря, ни один мне не нравился. И с отчеством вашим мне совсем не нравится: но это дело вкуса - вот Tulsa оценила, а я к ней прислушиваюсь) А какие Вам ещё нравятся имена? Или только это?
15.09.2006 17:36:13, Владуся
ЧеМа
Привет, у меня так мужа зовут, имя приятное, а человек он веселый, слова не ветер небросае, очень обязательный, друзей немного, но они с раннего детства, новые знакомства заводит с осторожностью, но если человек ему понравился то откроет ему себя как преданного и отзывчивого друга.Любит дом и семью. Все сказанное относится нетолько к моему мужу, но и к еще 3 знакомым Андреям. 15.09.2006 16:14:34, ЧеМа
Да отчество - Алексеевич, фамилия - Калинин....
15.09.2006 16:09:00, Manunьkа ( 18 )
Мой Андрей - самый прекрасный человек на свете: заботливый, умный, добрый, справедливый, спокойный, ответственный, самостоятельный ! Хотя я не думаю, что все Андреи одинаковы :-) 27.09.2006 17:00:49,
Владуся
Вот классно сочетается, ИМХО:
Борис, Роман, Игорь, Пётр (то есть короткое имя с "Р") Ещё неплохо Владимир, Дмитрий. А Андрей и Алексей слишком похожи и сливается - то ли Андрей Алексеевич, то ли Алексей Андреевич имхо.
19.09.2006 12:18:35, Владуся
Владуся
Да, Виктор Алексеевич ещё здорово. И почти забытое имя Юрий. Юрий Алексеевич - как Гагарин :) Мне нравится! 19.09.2006 12:22:13, Владуся
У меня дядя Юрий Алексеевич - класснейший мужик. Очень хорошее имя. 19.09.2006 18:14:07, Tulsa
Хорошо! 15.09.2006 17:24:40, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!