Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто что думает о моем имени Ася?:))

ПОнимаю, что нескромно, но просто интересно, кто что думает:)) Мне мое имя очень нравится, правда кажется, что оно не очень подходит для женщины в возрасте. И по-моему, оно никогда не было модным, всегда редким, причем очень, за всю свою жизнь знала всего может 3-4 Ась. А еще снечала удивлялась, что когда здесь обсуждают имена для малышей, то НИ РАЗУ не упомянули Ася. А потом подумала, что реклама, наверно, виновата:) И все же, кто что думает? Cпасибо за отзывы.
11.08.2000 18:14:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, родители на 100% русские,безо всяких примесей... 15.08.2000 15:05:47
Нет, я встречала имя Ася как вполне самостоятельное, но не у русских. У русских это имя дейтсвительно рассматривается скорее как уменьшительное от Анастасии, Таисии и Анны (тургеневская Ася была как раз Анной).
А вот мои знакомые назвали недавно дочь Асей (паспортная форма), но они евреи. Может, Фая скажет, используется в Израиле это имя или это российская адаптация какого-то другого имени?
Еще у нас была соседка Ася, по-моему, азербайджанка (точно мусульманка), но может быть, она и АсиЯ...
14.08.2000 13:36:20, Катерина
Маша А.
У моей бабушки настоящее имя - Неся (она еврейка). Но, видимо, испытывая в свое время разного рода проблемы, она всю взрослую жизнь "прозывается" Агнесса, все ученики и знакомые её так зовут. А родные и близкие друзья - Нюсей. 14.08.2000 16:23:25, Маша А.
Ой, а вот имени Неся я никогда не слышала!
Несси я слышала только как западное сокращение Агнессы.
14.08.2000 16:52:50, Катерина
Я не имела в виду заграницу, ведь там совсем другие традиции. И болгары не обижаются, нося имена Ленка, например. Я имела в виду именно то, что русские родители когда-то взяли уменьшительное имя Ася (согласна, звучит ласково), и дали его ребенку как полное. В православных святцах, например, именя Ася нет. 14.08.2000 14:44:41, Ирина С
Да, в православных святцах Аси нет. Но когда я написала, что оно встречается, я имела в вдиу, что в России (среди людей различных национальностей и вероисповеданий) имя Ася (полное) попадается. А когда русские родители дают ребенку уменьшительное (по нашим представлениям) имя, мне это не очень нравится (в смысле, странновато звучит в сочетании с отчеством и фамилией).

Помните, был известный спортсмен ЮРИК Вартанян? Немножко забавно :)))

А Ася как уменьшительное мне очень нравится!
14.08.2000 14:50:46, Катерина
Аналогично:-)) По поводу уменьшительного. Мне тоже нравится. Я так племяшку Анастасию называю:-) 14.08.2000 15:06:13, Ирина С
Имя Ася - не полное самостоятельное имя. Это уменьшительная форма от имени Анастасия. Это все равно, что дать ребенку полное имя, к примеру, - Лена. Родители, вырвав кусочек от имени, не задумываются, что Лены и Аси становятся взрослыми, у них со временем появляются отчества. И как-то совсем нелепо начинает звучать Лена Ивановна и Петя Владимирович (это я не выдумываю, давали любящие папы и мамы такие имена своим детям). 14.08.2000 07:09:58, Ирина С.
Хорошее имечко,только действительно,какое то не полное.Оно для маленькой девочки.А мне моё всегда жутко не нравилось. 11.08.2000 19:54:17, Лариса
O''Merry
Извините, пожалуйста, а вы действительно Ася? То есть не Анастасия, не Таисия и даже не АсиЯ? Дело в том, что я никогда не сталкивалась с полным именем Ася... Я привылка воспринимать его как ласково-уменьшительное, причем немножко со "старинной" окраской... 11.08.2000 18:43:33, O"Merry
O"Merry, в том-то и дело, что самая настоящая Ася, по паспорту Ася Евгеньевна:)) Но Вы же понимаете,что каждый волен называться так, как ему нравится, типа Георгий,Игорь,Гарик,Жора,Гера,Герман итп(вариации)Но ужасно довольна тому,что я именно Ася,мне нравится,что это необычно,нравится, когда люди удивляются,что так бывает. И всякие вариации своего имени просто не воспринимаю. А насчет отчества, я не думаю, что даже повзрослев буду называться по отчеству(сейчас мне 21) 15.08.2000 15:04:37
Ася, а родители не рассказывали, почему они решили Вас так назвать? И кто имя Ася предложил - папа или мама? Короче, историю Вашего имени.

Вот, например, у меня есть знакомая Дина (полное имя). Так она говорит, родители сына ждали, Дмитрия (Диму), родилась она, вот ее и назвали Диной. Самое забавное, что младший брат у нее Иван, а вовсе и не Дима. Она говорит, что когда он родился, она поставила родителям ультиматум: Или Ванечка, или никакого братика :))) Вот так :))
15.08.2000 15:44:18, Катерина
Мама рассказывала историю о том, как она ездила в юности отдыхать в Севастополь и там где-то познакомилась случайно с девушкой, которую звали Ася. И мама сразу решила, что дочку так и назовет. Хотя надо еще раз спросить:)
15.08.2000 15:58:19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!