Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Ия

Встречалось ли вам имя Ия, как у артистки Ии Саввиной? Почему её так назвали? И как его полная форма, интересно? По поиску ничего не нашлось... :((
19.01.2006 13:59:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
feel
Ну потрясающе красиво. В нашей школе была суперположительная старшеклассница Ия. Я(первоклашка) была потрясена сначала человеком, а когда уж про имя узнала вааще! Так хочется знать, как сложилась её судьба. 21.01.2006 15:46:27, feel
Ласка М
У моего коллеги жена была Ия, это было ее полное имя. Он ее сокращенно называл забавненько - Ика. 19.01.2006 16:49:50, Ласка М
Кроме Ии Саввиной есть еще актриса Ия Нинидзе (снималась в фильмах "Небесные ласточки", "Мелодии Верийского квартала"). Очень симпатичная была в юности. 19.01.2006 16:48:38, gajka
Да, молодая красивая очень милая девушка с таким именем была у нас в месячном топике на еве :)
Само имя не очень нравится, выговорить не могу.
19.01.2006 15:58:45, danvin
teo
Объяснили, успокоили, спасибо...:))
а то ищу-ищу, ну нет нигде ничего про это имя... Прям хоть у Ии Саввиной лично спрашивай... :)))))))))))))) Имя действительно очень нежное...
19.01.2006 15:54:06, teo
Ия - это и есть полная форма, имя по-моему греческое. У меня в классе была девочка Ия. Вспоминаются тетрадки, подписанные: тетрадь по математике Ивановой Ии. Немного нелепо, на мой взгляд в этом падеже 19.01.2006 15:07:20, граНата
Hedgehogs
мне лично очень-очень нравится это и подобные именя - Ия, Ида, Лия, Лея.
Просто безумно нравится :)
Но даже если когда-нибудь будет девочка - не назову.. из-за сочетания с отчеством и, главное, фамилией (они нормальные :), но к этим инеам совершенно не подходят).
19.01.2006 14:56:37, Hedgehogs
Мне Лия, Лея совсем не нравятся, а вот Ия...песня. Нежное-нежное имя. Сама тоже так скорее всего не назову, но имя нрааааааавится. 19.01.2006 15:01:21, ЛюКа
Ия - это полная форма. Имя греческого происхождения, означает "фиалка".
Мне нравится. Была в детстве знакома с девочкой Ией Тёмкиной. Потрясающей красоты девочка, знаете, яркая такая, которую один раз увидешь и не забудешь никогда. Имя от части нравится, потому что ассоциация именно с этой девочкой, хотя я ее уже лет 13 не видела и даже не знаю что с ней. Как мне нравилось и нравится сейчас сочетание её имени и фамилии. На мой взгляд, песня. :-)
19.01.2006 14:53:53, ЛюКа
Была преподавательница в Универе Ия Юрьевна. Милейшая женщина, добрейшая и жизнерадостная!
Ия - полное имя
19.01.2006 14:25:43, Текила (ex. Брют)
Татаха
Встречалассь женщина лет 40.
Это и есть полное имя. Грубо правда?!
19.01.2006 14:24:01, Татаха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!