Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сокращённо называть?

Мою девочку зовут Эвелина.Дома мы все зовём её полным именем,но она скоро пойдёт в детский сад и тогда,я боюсь, у неё могут возникнуть проблемы в общении с воспитателями и детьми.Помогите мне придумать сокращения.
26.09.2005 11:42:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эвелину Бледанс называют Велей, насколько я знаю. 26.09.2005 22:21:32, Arlette
Эва, Лина... 26.09.2005 17:35:45, Lady и джентльмен
Louisa
Lina!!!!! u menja tak podrugu zovut (Lina - Evelina)! 26.09.2005 15:41:54, Louisa
Professor
Не придумывайте, вот ещё :)! Пусть зовут полным именем, вы же именно так хотели назвать вашу девочку, а не Эва, не Лина и никак по другому. Мою Ангелину попробывал бы кто-нить сократить - да она и не отзывается (пока). Подрастёт - конечно, уже сама решать будет, а пока - моё пожелание таково и слово моё - закон. Кстати, в группе у нас ещё Валентин есть - тоже полностью все зовут - и дети, и воспитатели. Никто язык не сломал... 26.09.2005 13:26:41, Professor
я согласна. Пусть превыкают они! Жизнь-то трудна! 26.09.2005 16:21:57, Yolly
а я чситаю,что не будет проблем.Пусть называют так как вы называете. Привыкнут.Вон у нас племянника все Станиславом зовут и ника не сокращают и ничего привыкли и по-другому даже как-то не представляется.Даже местные так называют,а для них ведь это очень длинно. 26.09.2005 13:07:10, надяМ
Эля, Лина, если хотите, чтобы называли Эвелина, так и скажете 26.09.2005 11:49:15, Брют
Мне кажется,что Эля это от Элеоноры.Мне самой больше ближе Эва,но оно немного грубовато звучит. 26.09.2005 11:53:47, EWELIN
Эва, Эвочка очень даще хорошо звучит и совсем не грубо, мне кажется, наоборот, очень мягко и нежно 26.09.2005 13:42:06, Брют
Ну почему же грубо? - очень даже ничего. Многие иностранцы, например, не могут произнести Ева и называют их Эва. Очень мило звучит. По мне - так очень даже благородно. А почему вы не хотите настоять на полном имени? Я вот своей дочери смогла внушить, что её полное имя - это норма, на остальное она просто не реагирует - и у окружающих нет выбора - называют её только полным именем. 26.09.2005 12:06:36, Милада
Вот ещё по вашей теме:
Эвелина - (от древнееврейского) жизненная сила;
производные - Эвелинка, Элина, Эва, Эля, Веля, Лина.
26.09.2005 12:16:48, Милада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!