Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как долго привыкать к имени?

Вот странно... Имя сыночку выбрали еще во время беременности, когда на узи узнали, что будет мальчик. Имя нравится и мне, и мужу, и малышу, мне кажется, подходит. Но вот как-то язык не поворачивается его назвать по имени: котенком, цыпленком, солнышком, как угодно, только не по имени... Муж говорит, что у него такая же проблема...
Вот интересно, как долго придется привыкать звать ребенка по имени?
10.09.2005 19:26:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
Привыкли к имени за месяца полтора. Сначала все время забывала, потом , вроде, пошло нормально. Сейчас даже кажется, что иначе, как Сенькой, и назвать не могли. 15.09.2005 18:14:50, lentiayka
КляксА
Аналогично. Звали хрюкалкой, лысиком, малышкой, а Полина, Поля, даже Поленька казалось очень взрослым для такой крохи. 15.09.2005 17:43:40, КляксА
Olga U
Мы долго к имени дочери привыкали и до сих пор имя ее у нас наряду с детскими прозвищами (она кстати любит когда ее зовут именно ими дома). Т.ч. сейчас (в 10 лет) где-то 50 на 50, хотя имя уже на душу легко хорошо :-) 12.09.2005 19:14:26, Olga U
у меня с сыном было точно так же. Только "подворачивалось" другое имя. Привыкала больше месяца. И потом еще долго, нет-нет а и назову его по-другому... С дочей ничего такого не было... 12.09.2005 11:36:47, Yolly
масяня и Ариша
У меня так не было,я с первого дня в роддоме стала называть по имени,конечно ,уменьшительно-ласкательно. 11.09.2005 10:32:15, масяня и Ариша
Когда у нас дочка родилась, мы еще в роддоме решили, что назовем ее Настенькой. И тем не менее, где-то недели две-три была такая же проблема - котенок, мышонок, кто угодно, но не Настенька. А потом как-то само собой пришло. И вы привыкнете. 11.09.2005 10:24:13, Рукавичка (33)
Нашей дочери 5 с половиной , так она у нас до сих пор Кися , хотя её зовут Александра (защитница )и имя вполне соответствует характеру . Имя нам очень нравится и доцю оно вполне устраивает . Другие называют её по имени , а для меня она всё равно останется Кисей , Кисюнечкой , Кисюлей . А ещё до рождения дочери Кисей муж называл меня . А сейчас мы ждём второго ребёночка и я не знаю как буду называть его , я не имею ввиду имя .
11.09.2005 08:54:36, IOANNA
Это должно пройти быстро :) А если не пройдёт - может, имя просто не то? Может, придёт какое-то другое имя. Пока старайтесь звать его ТОЛЬКО по имени. Я таким самотренингом с Нюткой тоже занималась: всё время на ум приходила назвать её масей, бусей, но только не по имени. Теперь прошло, масями-бусями язык не поворачивается назвать :) 11.09.2005 00:06:55, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(4месяца))
Травка
Это быстро пройдет :). Мы свою мелкую месяц не могли назвать, а потом как назвали, еще долго адаптировались, что она не "Раиса Захаровна" :) (это было временным именем :). 10.09.2005 22:48:45, Травка
Ленуся ( 22 )
привыкла оба раза ещё о беременности )) и сечас обращаюсь по имени, как и вся семья ))
10.09.2005 22:17:14, Ленуся ( 22 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!