Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Что означает имя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, расскажите чего-нибудь про имя

Девочки, расскажите чего-нибудь про имя Маргарита и про людей с этим именем :)
какие они Маргариты?
и ещё как сокращенно называть? как вам больше нравится Рита или Марго?
30.03.2005 10:09:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не очень нравилось свое имя( особенно когда меня называли Рита. Советую лучше называть Марго это как то милее))) 16.12.2018 23:45:45, _маргарита__
Ритуза 31.03.2005 11:45:39, AleXXX
А я сама Маргарита. Причем в детстве мне совершенно не нравилось мое имя, потому что все все время переспрашивалим - "Рита? или Вита?" или еще какое нибудь имя, но только не Рита (я еще и картавила до 5 лет слегка ;))))
А лет с 15 я как -то прониклась им, и теперь даже рада, что мои родители так меня назвали.
Что касается характера, надеюсь, он не самый плохой ;)))
А со всеми описаниями, данными ниже согласна полностью (только вот по головам я не пойду;))) и у Хиггира они достаточно точные.
Сейчас мне уже 30, так в основном все зовут Марго, Маргоша (на работе в основном), а раньше звали Ритуля, Ритуша, Ритулька, Туська, Туся (это от Ритуси), Гошка
31.03.2005 10:18:30, Ритка
Красивое классическое имя! Мне больше нравится Рита, Марго слишком вычурно, уж лучше Маргуня :) Сама бы наверно звала вообще не сокращая, или для домашних Мариша 31.03.2005 02:25:21, danvin
Имя очень нравится, рассматриваю его как вариант, если родится девочка. Нравится сокращение Маргоша, Гошка. А вот знакомых Маргарит нет 30.03.2005 22:13:46, два в однои (17)
Хотелка
У меня подруга Маргарита. Ввсе зовут её Рита, т.к.Марго ей совершенно не нравится. По характеру она очень весёлый, жизнерадостный, отзывчивый и добрый человек. 30.03.2005 21:04:55, Хотелка
Знаю 3-х: одна взрослая - волевая, сильная, немного истеричная, к поставленной цели идет по головам; и 2 маленькие, ровестницы моей дочки, очень между собой похожи: активные, общительные, двольно-таки покладистые. Ту, которая взрослая все зовут Ритой, а маленьких полным именем. А мне нравится больше всего Маргоша 30.03.2005 16:32:12, граНата
У меня дочка Маргарита 2 годика. Как и ВСЕ Маргариты она "девушка с характером". Зовем Ритой, Марго как-то пошло звучит. Некоторые называют себя Маритами. 30.03.2005 15:13:34, Агент Малдер
Во тпо-ссылке почитайте 30.03.2005 13:38:48, надяМ
Знаю Маргариту - если почитать описание Б. Хиггира, то один ко одному, как будто с нее писали.
Мне больше нравится сокращение Рита, но у знакомой девочки есть подруга Маргарита, так ее все, даже учителя в школе и родители, называют Марго.
30.03.2005 11:29:08, ЛюКа
chita
Знаю двух. Характер жесткий, деловой как у одной так и у другой. Хотя возраст и профессия сильно различаются. Одной 30 другой 50. Ту которой 30 сокращают Рита. Ночасто бывает еще так, что родители дома сокращают по одному, а ребенку нравится как-то по другому, в результате все друзья и знакомые называют его по другому. Племянника у меня зовут Никитой, все друзья называют его Ник, дома его так никогда не сокращали. 30.03.2005 11:09:10, chita
fimka
Мне кажется как называть это будет видно по ребёнку:) Если будет деловая, то однозначно Марго:) А так мне Ритуля нравится.

Могу привести пример из жизни. Племянницу назвали Людмила, потому что родилась в Людмилин день. Планировали звать Мила, Милочка. Но наша сестра, которой тогда было 2 года сказала: Люська! Так и прижилось, Люда и все производные от неё и никакой Милы:)
30.03.2005 10:47:15, fimka
Filia
У меня такая же история. Дочка Александра, я хотела назвать Алевтина, но родственники мужа настроили нашего папашу против этого имени, хотя он был сначала согласен. Думала, что все равно буду называть дочку Алей, а у меня язык не лег, примерялась все как ее называть и когда ЕГор подошел смотреть, я сказала, посмотри какая у тебя сестренка Санечка. Егор у понравилось и он так ее стал называть. И мы тоже. Вот только теперь проблема возникла. Ее в саду все Сашенькой называют, а она обижается. Я уже постоянно прошу ее Саней называть, а они все время забывают :(. А Санька приходит домой и плачет "Меня опять сегодня Сашенькой называли". И ведь в группе есть мальчик Саша, удобнее же было бы их по разному называть. Эх, почему я ее сразу Алькой не назвала, сейчас бы проблем не было. Вряд ли бы ее Сашей тогда называли. 31.03.2005 10:35:11, Filia
Я свою тоже планировала Алькой звать :-)) И тоже язык не лег :-))
Правда, у меня еще и муж предпочитает Сашу. В итоге зовем чаще всего Зязей :-))
01.04.2005 15:00:08, Креветка
Filia
Еще скажите, что хотели назвать Аглаей и муж не разрешил и я буду вас считать своим двойником :) 04.04.2005 11:39:53, Filia
Ой, мы, кажется, по второму кругу это обсуждаем? :-))
Хотела, хотела Аглаей :-)) И муж не соглашался, да и сама я не решилась.

ЗЫ Имя Егор у меня тоже одним из вариантов был :-)))
04.04.2005 14:12:10, Креветка
Filia
Точно! Двойник :) 07.04.2005 12:57:55, Filia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!