Конференция "Имена""Имена"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топ навеян обсуждением в «девичьей» о то

Топ навеян обсуждением в «девичьей» о том, как вы предпочитаете, чтобы вас называли. Есть ли у Вас имя или кличка для членов вашей семьи, друзей, коллег по работе?
Я вот Людмила. Для родителей, друзей, коллег – Люда. Для клиентов Людмила Валериевна. Передергивает, когда пытаются назвать Милой или Люсей (ненавижу), хорошо, что желающих мало. Кое-как терплю уменьшительное Людочка, Людмилка.
Мою двоюродную племянницу Кристину домашние называют Титика (так она сама называла себя в детстве), а знакомая родителей Александра откликалась только на Шуру. В университете со мной училась Анастасия, которая всех просила называть себя Стасей и вздрагивала, когда ее называли Настей.
А у Вас как?
27.06.2004 11:04:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
schatz
Про свое имя ничего не могу сказать, не так уж много вариантов,те что есть в основном не уменьшительные, а скорее ласкательные, поэтому меня все устраивает и Жаннчик, и Жаннуля, и Жаннуся, и даже Жаннетка. А вот мужа сама могу называть только Андреем, Андрюша кажется каким-то неподходящим для взрослого человека, а Андрюха кажется эдаким именем для приятелей.
Еще ужасно не любила, когда на Украине старшую Диной называть пытались, хорошо здесь никому и в голову такое не приходит.
01.07.2004 17:39:17, schatz
Иринище
А я иногда пытаюсь своего мужа Андрея называть Эндр. Только ему очень не нравится , а у меня все равно иногда прорывается, но чаще конечно зову просто Андрей, Андрюша тоже язык не поворачивается.
А еще в пору жениховства муж себя называл Хэппи Энд, он так письма в конце подписывал (Happy And).
04.07.2004 05:12:51, Иринище
Vikusha-Blondy
Я Вика. Ухо режет, когда меня называют Вичка :( И не очень люблю, когда обращаются Виктория. :) Либо Вика и все уменьшительно-ласкательные, либо уж по имени отчеству -Виктория Дмитриевна! :) А одна Виктория мне не нра! И как видно из ника нравится Викуша! 30.06.2004 14:03:20, Vikusha-Blondy
Меня зовут Магдалина. Домашние называют Магда, посторонние иногда - Лина. на работе - либо Магдалиной, либо по имени-отчеству.
Дочку зовут Медея - тут уж никак не уменьшишь, поэтому зовем либо полным именем, либо всякими домашними прозвищами.
30.06.2004 11:12:02, Ярис
Ух ты! Имя у вас какое классное – Магдалина. В детстве оно, наравне с Надеждой, были моими самыми любимыми. 02.07.2004 13:11:48, ЛюКа
Просто семья у нас немного не русская:) у всех имена "экзотические":
Я - Магдалина, дочь - Медея, сестра - Наира, брат - Самвел, мама -Гаянэ, папа - Давид.Только вот мой муж из нашей дружной компании выбился: типичный русский Дима:)
02.07.2004 14:34:28, Ярис
Действительно, слегда не обычные,но классные. 02.07.2004 14:57:03, ЛюКа
спасибо:) 02.07.2004 15:44:53, Ярис
Пантерка
я Елена Близкие зовут Аленой и мне нра.. Леной многие зовут - я равнодушна.. Любимый дядюшка зоветЭлен что прикалывает :))))))) 29.06.2004 19:16:01, Пантерка
Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Я -Марина. Сильно не нравится мне это имя, но еще больше не терплю то. как меня мама называет - Риша. Брррр
Муж кличет Маринчик- еще куда ни шло
29.06.2004 16:30:58, Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
я не выношу имя Лёша!!! люблю Лёха и Алеша. даже когда моя мама называет моего мужа Лёша, меня передергивает... 29.06.2004 17:05:29, julianaNN
Ненавижу, когда меня называют Жека, Женюша, Женуария и Евгения. Нравится Жендос, Женькин 29.06.2004 10:56:10, Jen-ka (36)
Меня зовут Нина. Называют по-разному: Нинуша, Нинулька, Нинуля и т.д. Не переношу только один вариант: Нинон :-( Просто передергивает меня от него. 29.06.2004 09:04:02, Арлет
Винни
Любые производные от имени "Наташа" - Наталья,.... для очень близких людей Наталюшка. Не переношу "Наталя, Наталка" - но меня все так зовут на работе, так мое имя звучит по- украински. Но это не МОЕ имя, а кличка на которую я привыкла отзываться. Исключение составляет вариант, придуманный одной сотрудницей - Наталька
Прошу прощения у всех Наташ, любящих вариант "Наталка" - я ведь только про себя говорю!:)
28.06.2004 22:56:42, Винни
Меня дядя так прикалывал Наталка-Полтавка :) оперетта такая есть, кажется. 29.06.2004 21:34:19, Blossom
Винни
есть.... Когда меня так называют, я просто удавить готова! (жертв и разрушений пока нет :). Так и знала, что кто-то эту "полтавку", будь она неладна, вспомнит!:) 29.06.2004 22:34:02, Винни
А мне любые производные нравятся, без исключений. Наталка, Натуська(Мама звала), Наточка, Натулек, Тусик(бабушка в детстве звала), Наталья, Наташа.. 29.06.2004 13:34:58, На та ша
бзы
Ой, а как я люблю производную от Наташи - ТУСЯ! Прет меня от нее! :)Вас так никто не называет? 29.06.2004 10:56:15, бзы
Винни
А меня в школе называли Ташка, мне нравилось :) 29.06.2004 22:35:17, Винни
А как же :) Тусик еще :). 29.06.2004 21:32:28, Blossom
Мне абсолютно любые варианты от моего имени нравятся, мне даже интересно каким именно вариантом воспользуется тот или иной человек, в определенной степени влияет на отношения, с моей стороны. Вот муж мой, тогда еще только будущий, начал называть меня так, как звали меня только родные, сразу стало ясно близкий человек. Есть вариант, которым меня называет только папа, есть которым только мой любимый двоюродный брат. Еще есть друзья со своими вариантами. Самое интересное, что мне по жизни встречаются люди, не связанные между собой, есть даже очень старые знакомые, которые называют меня Таня, я никого не поправляю, даже в этом случае, считаю это имя дружественным мне, если не родственным,я ведь январская. А полное имя мне нравится в виде Натали и Наталия. 28.06.2004 21:49:50, Blossom
Mary M.
Меня в основном Машей все зовут. Маня вот мне не нравится, хотя папа зовёт. Бывший муж долго звал меня Машкой, потом на Мари перешёл - бороться с ним я не пытаюсь, хотя меня передёргивает каждый раз. 28.06.2004 14:51:09, Mary M.
Передергивает от Мари 8)? А ник такой почему тогда? 28.06.2004 21:16:12, Blossom
Mary M.
Ник скорее на английский манер, то есть Мэри, а не по французски. А зовут меня всё же Машей:) 29.06.2004 10:04:00, Mary M.
Mary M.
Ну ещё Машенькой называют, Машуней и Машушей, а в детстве сестра Шушей звала и Машей - Таракашей:) 28.06.2004 15:02:49, Mary M.
Из всех уменьшительно-ласкательных от моего имени мне больше всего нравилось Ируня, меня так звали друзья, но теперь наша компания как-то развалилась и меня так никто не называет, ник вот и тот недавно поменяла. Вообще-то не люблю, когда говорят Ириша, но терпимо. У меня подружка просто ненавидит, когда ее называют Ольга, просит говорить Оля. А меня это жутко раздражало года так 4, недавно только привыкла и теперь Ольгами не называю никого. 28.06.2004 14:07:53, Пиранья (Ируня)
А я имя Ольга не люблю, но если выбирать между Олей и Ольгой, то мне кажется, что Ольга лучше звучит. Своих знакомых Тань, предпочитаю называть Татьяна, мне кажется, что так красивее и главное им нравится. Ой, я вообще полные имена больше люблю, чем уменьшительные. ;-) 28.06.2004 14:23:11, ЛюКа
Мне просто кажется глупым одергивать людей, когда тебя зовут полным именем. Ведь именно это и есть твое настоящее имя. Если бы я ее Лелькой звала, а ей не нравилось, то понятно, это ведь я придумала. А настоящее имя для того и есть, чтобы человека им называли. Я вообще-то тоже полные имена больше люблю, чем всякие производные от них. 30.06.2004 13:44:27, Пиранья (37)
Я - Галина. Терпеть не могу когда называют Галей! Чужое, никчемное и фармильярное имя! Дома меня называли Галой и на Галю я, вообще, не отзываюсь! 28.06.2004 10:33:56, Dafna
У меня кузина Марианна и она терпеть не может когда ее называют Мариной или Машей. Подруга Олга ненавидет когда ее зовут Лелей 28.06.2004 03:52:13, Tafi
А у моей начальницы дочка по документам Ольга, но в семье ее всегда называли Алёна и теперь многие удивляются, когда узнают ее настоящее имя. Она терпеть не может, когда ее называют Ольга. 28.06.2004 10:49:43, ЛюКа
Mary M.
А мою троюродную тётю по документам зовут Вера, а все её Лилей называют - её так брат в детстве называл и прикрепилось. 28.06.2004 14:52:43, Mary M.
Иринище
Немножко ОФФ, про себя сказать нечего. А вот про Людмил скажу, у нас ,например, Людмил часто называют (типа прозвища) - Людина (произносится по украински Людына). Так по украински звучит слово Человек.
А еще наши соседи (в Киеве) свою дочку Люду называют - Лёля.
27.06.2004 18:48:03, Иринище
Ишь ты, я тоже родилась на Украине (Львов), но не слышала, чтобы Людмила звучало как прозвище. Знаю нескольких Людмил моего возраста, проживающих в Львове, именем вроде довольны. Правда моя тётка, когда была зла на свою дочь, тоже Люду, называла ее Людмыло :о) 28.06.2004 10:48:48, ЛюКа
Иринище
Людмила как прозвище не звучало и не звучит, просто тех ,кого зовут Людмила называли Людына. 28.06.2004 21:33:59, Иринище
Муж,родители и сестра с семейством - Галчонок, Галочка или Галка. Близкие друзья,однокурсники бывшие -Галка. Свекровь и просто знакомые, сотрудники на работе -Галя (этот вариант мне ну очень не нравится, но я смирилась, что делать!)Для клиентов - Галина.
...а дочка (ей год и 4) на вопрос -Как зовут маму? отвечает "Га-ка" ("Галка" :-))
27.06.2004 14:24:17, хемуленок
А меня дома Надюшей и Надей называли родители.Все остальные Надей, а в школе "Солнце наше".Муж как-то сказал,что ему очень нравится Наденька. но называет Надей.А здесь меня только Надей называют-по другому и не знают и язык сломать могут:) 27.06.2004 12:23:52, надяМ
«Солнце наше» - здорово!!! Наверное, были любимицей всего класса? 28.06.2004 10:50:25, ЛюКа
Всё гораздо проще:)Просто веснушек у меня было много:))))))) 28.06.2004 11:02:15, надяМ
:-) 28.06.2004 12:53:24, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!