Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите-помогите: Владислав / Артемий

Сыну 10 дней, а имени все нет.
Вариантов было немного: Матвей, Макар, Арсений как-то отпали, остались Артемий и Владислав.
Артемий/Артем очень нравится, но не только нам - сейчас их огромное количество. Владиславов в два раза меньше по крайней мере. Отчество - Дмитриевич. И еще интересует ваше мнение насчет легкости произношения на английском.
23.06.2004 15:10:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если руководствоваться употреблением имени в английской речи, то лучше Артемий, т.к. маленького Владислава будут "сокращать" и звать ВЛАД, что очень созвучно английскому "blood" (блад - кровь). Сама англоговорящая и знаю по опыту, что это имя произодит на них "неизгладимое" впечатление. Так что ИМХО Артемий. Артем очень красиво звучит по-английски, тоже из опыта. Сама планирую это имя если второй родится мальчик, именно, чтобы полное было Артемий.
Кстати Владиславов среди 5-3 годовалых детей не так уж и мало.
26.06.2004 12:19:23, птичка-синичка
Артем Дмитриевич!Сами хотели также назвать.Кстати, Владиславов очень много.Из моих знакомых Владиславов гораздо больше, чем Артемов. 25.06.2004 12:32:29, Акуна-Матата
Я, конечно, за Артемия, так как моего сына зовут Владислав, а я не хочу, чтобы Владушек было много! :))) На английском Влада произнесут без проблем (спасибо Брему Стокеру) :). 24.06.2004 18:41:05, Colombinа
Владислав!!!!!! 24.06.2004 16:59:01, хемуленок
БуБуся
Владислав больше нравится. Знакомые Владиславы (таковых трое, в том числе мой папа) люди вполне самодостаточные. И с хорошим чувством юмора.
Артем - вроде ничего, а Артемий как-то совсем грустно.
24.06.2004 15:44:41, БуБуся
Владислав! 24.06.2004 15:06:09, граНата
individuale
Артем!!
ну и что что многие называют??? Главное чтоб масику было комфортно!
24.06.2004 14:34:53, individuale
Пока счет равный. Но все равно спасибо.
Честно говоря, в Артемах/Артемиях больше всего пугает их распространенность среди детей. И как Артёмов зовут по-английски: Artyom? Artem? в любом случае Артём сильно искажается. Пока склоняюсь к Владиславу - ну, уменьшительные на выбор.
24.06.2004 13:21:02, Дмитрий П.
Я за Артемия!!!
Владислав не нравится из-за уменьшительной формы Владик, Влад. Для моего уха не очень звучит.
24.06.2004 12:52:28, ЛюКа
Mary M.
Мне очень нравится Артём, ибо так зовут моего старшего, но их и правда много. Так что я за Владислава. 24.06.2004 11:24:46, Mary M.
Мне Владислав больше нравится или тогда уж Артем, Артемий не нравится. По-английски нормально будет звучать, только ударение скорее всего будут смещать, но так происходит с любым многосложным именем. Сокращенно мне нравится Владик, тоже легко произносится. А вот Тёма точно не произнесут, будет Тэма, не очень как-то. 24.06.2004 01:43:39, Blossom
Вы сами-то слышали как "будет"? Что-то я Тэма не слышала ни разу:) Владик идеально не произнесут тем более:)
По существу: оба имени произносятся вполне нормально.
24.06.2004 20:20:15, купалинка
fri
Мне Артем очень нравится, а Владислав - нет, а особенно не нравится сокращение от Владислава - Влад, фу. 23.06.2004 19:08:04, fri
Поздравляю с сыном! Артемий и Владислав Дмитриевич, конечно, красиво, но произносится, по моему, одинаково длинно :)
Прикиньте сами, как ласково будете сына звать дома, что вам лично созвучно. Артемка, Славка, Владик :) Посмотрите на характеры своих знакомых или знаменитостей с такими именами, как их жизнь складывается. Владислав Третьяк, например, или Артемий Троицкий.
23.06.2004 18:09:14, Танча
Именно Артемий (а не Артем). Артемий Дмитриевич звучит очень классно! И имен Аретмий меньше, чеми Артем.
Я вот дочку даже думала Артемия назвать, только Артемия Артемовна звучит стремно :)))
23.06.2004 17:20:42, Jen-ka (35)
Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
Владислав без сомнений! Так значительно что-ли звучит- вслушайтесь: ВЛА-ДИ-СЛАВ!!! 23.06.2004 16:21:33, Корвина -офицерша (Агата, 2,5 годика)
бзы
Я - за Владислава!!! во-первых Артемов сейчас в самом деле много очень, а во-вторых, Владислав - Влад - суперское имя!!! И, кстати, всех Владиславов, которых я знаю, зовут Владами (что мне очень нра), а не Славами (совсем не нра!!)!!! 23.06.2004 16:00:21, бзы
Тыква
Артем. Мне кажется Владислав что-то из древне русского, не английского. Сразу на ум приходит: Ярослав, Мирослав, Станислав, Яромир, Святослав... и просто Вячеслав - в любом случае Славик. 23.06.2004 15:27:39, Тыква
Владислав славянское имя, означающее «Владеющий славой».
А Ярослав чаще всего Ярик, Станислав – Стас, Стасик, Святослав – Свят, Святик, Мирослав – Мирка.
Так что не обязательно Славкой называть.
24.06.2004 12:53:20, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!