Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Benalmadena

Муж хочет назвать дочку Ольга. Отчество

Муж хочет назвать дочку Ольга. Отчество Сергеевна. Перебрала своих знакомых Оль -все они какие-то несчастливые в личной жизни. Может только у моих Оль так?
11.06.2004 17:48:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Какая радость, что мои родители ничего подобного ниже написанномку не читали. Я вот своим именем очень довольна!!! 15.06.2004 16:08:47, Olechka
Очень нра мне это имя - ОЛЬГА, но среди моих знакомых Оль та же история - личная жизнь не складывается :( увы :((( 15.06.2004 15:57:27, MamaLubavi
Я тоже перебрала в уме всех знакомых Оль и, действительно, особенно счастливых среди них нет, создают себе сами проблемы, совсем не думают о последствиях своих действий, нервные какие-то, но может быть это мне такие встречаются.

15.06.2004 11:11:01, ЛюКа
ВетерОк
Ольга- классное имя:) И с отчеством звучит красиво. 14.06.2004 16:11:04, ВетерОк
Много раз сталкивалась с этим мнением и сама с ним согласна - Ольги, Людмилы, Надежды - женщины непростой судьбы:(( 14.06.2004 00:33:36, Katherine & kids
По-моему, просто роскошное имя. С Олями разными знакома. Большинство вполне благополучны, с полным набором семейных и финансовых благ. Только одна - парикмахер с несложившейся первой семейной жизнью. Но ей еще так немного лет :) И у нее очаровательный сынишка. 14.06.2004 00:33:32, лю_си
irisk
По одной из очень уважаемых версий, но нераспространённых и непопулярных, это имя производное от мужского Вольга. По другим источникам - от Волега, тоже мужского. И не так уж явно оно скандинавское, если копнуть поглубже, да пошире. Хтя, какая разница.
По моим наблюдениям, внешне у Оль обычно всё "на зависть". Но, к сожалению, именно внешне. Все мои знакомые и, так сказать, встречные не обязательно неустроеные были, но некоторую проблемность в себе несли. То ли от мужских черт в характере, то ли от строптивых, то ли от требовательности излишней, то ли от завышенной самооценки или ещё чего.. Возможно, это мне так не повезло, не знаю.
А другие варианты Оли Вы не рассматриваете? Мужу именно это полная версия нравится? Ну чтож, в конце-концов, бедные Ольги лично мне практически не встречались:)
13.06.2004 20:31:44, irisk
сколько оль знаю, у всех непорядок в личном пространстве 13.06.2004 12:54:04, ari
Mary M.
У моих знакомых Оль с личной жизнью всё хорошо. 12.06.2004 00:08:23, Mary M.
Называйте! Говорю Вам как эксперт с многолетним стажем:)) Меня назвали в честь княгини Ольги жены князя Игоря, первой женщины, крещеной на Руси. Очень была умная, яркая и сильная личность, безжалостно с врагами расправлялась, почитайте историю!
Перевод имени со Скандинавского Варяжского - Святая, Священая!!!
11.06.2004 23:12:22, Ольга с многолетним стажем
именины 24 июля и ссылочку посмотрите
http://www.days.ru/Life/life6777.htm
11.06.2004 23:20:22, Ольга с многолетним стажем
Пингвин-Человековоз(40)
Наоборот!!! Моя мама Оля 25 лет счастливо прожила с папой, потом, в 46, после его смерти вышла замуж еще раз, а в марте этого года - вообще вышла замуж за американца и теперь отлично проживает в Нью-Йорке... Её только 49-ый год. Мужики ее по жизни на руках носят!!! 11.06.2004 23:11:00, Пингвин-Человековоз(40)
Моя бабушка Ольга вышла замуж рано, прожила с дедом всю жизнь, справила с ним бриллиантовую свадьбу, и через 9 месяцев после его смерти тоже умерла. В личной жизни она была счастлива, потому что у нее был ДЕД! С ним нельзя было быть несчастной. Так что думаю что это только у встречающихся вам Оль несчастливая жизнь. 11.06.2004 20:48:14, Арлет
И я перебрала: подруга Оля - не успела замуж выйти - разошлись, сейчас одна с ребенком; и знакомая Ольга - замученная вечно...Но все равно необязательно, что ваша будет несчастливой. 11.06.2004 20:26:03, Mi
Benalmadena
Мы родились 25.05. Про княгиню Ольгу читала. Вышла замуж, родила, овдовела. Вся жизнь борьба, месть. 12.06.2004 01:35:44, Benalmadena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!