Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знатоки еврейских имен, помогите разреши

Знатоки еврейских имен, помогите разрешить загадку. Моя бабушка очень часто рассказывая о своей молодости, говорит, что был у нее дружки Пимка
и Зяма, она никогда не интересовалась, какие это полные имена. Ну про Зяму я догадалась, а вот Пима?... Это кто?
И еще - Пуня.
15.06.2000 11:02:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зяма , полное имя Залман , у меня был дядя с таким именем .... 16.02.2017 11:02:36, ШАДРИНА
Зяма - Зиновий. По-моему, это не чисто еврейское имя, по-моему, и русских так называли, но просто сейчас оно не модно и не в традиции.

Пима... Пимен? Прокофий?
15.06.2000 11:17:07, Аликс
Зиновий - отнюдь не чисто еврейское имя. Я там понимаю, оно и в Святцах есть?! Кстати, имя редкое. Мне очень нравится. Звучит гордо. 17.06.2000 00:11:36, Арина
Полное имя ЗАЛМАН 16.02.2017 10:54:57, ШАДРИНА
O''Merry
Все может оказаться еще сложнее - и Зяма, и Пима, и Пуня могут быть полными именами, вполне употребимыми в своей среде. А Зиновий, Пимен, ну кто там еще.. Пантелей, что ли... могут быть просто русскими эквивалентами для традиционных еврейскийх имен. Примерно по тому же принципу, по которому все знакомые мне Суры были записаны в советских паспортах Софьями или Серафимами... 15.06.2000 19:57:02, O"Merry
зяма .... полное имя ЗАЛМАН .......У меня есть родственник 16.02.2017 10:55:58, ШАДРИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!