Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторые дети

Что удивительно, когда выбираешь имя для первого ребенка, выбираешь там из 2-3х одно. А когда второго называешь, то выбираешь не из оставшихся тех 1-2х, а из абсолютно новых. А у вас как?
25.02.2004 22:57:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас было так: первый раз ждали девочку, так что мальчиковые имена и не рассматривались, а второй - наоборот- парня, так что женские отпали сразу :), а до УЗИ об именах вообще не говорили. 27.02.2004 20:39:49, Ирина Ли
Ольга Оводова
Угу. За несколько лет вкусы меняются :-) 27.02.2004 16:37:11, Ольга Оводова
понарошку
у меня по-другому..))) я когда первой была беременна долго(до самых родов точнее) не могли определить пол ребенка, а имена были выбраны Борис и Вера так я пузо свое называла БобоВер... тогда родилась Вера а потом (через 5 лет) родился Борис..))))никаих других имен не рассматривали особо, только на случай рождения второй девочки был запасной вариант.. 26.02.2004 21:56:06, понарошку
schatz
Когда выбирали имя для старшей, я составляла список (не менее десятка имен), муж вычеркивал большую часть, потом осталось пара имен из которых после рождения дочки выбрали одно. Для второй тоже был список, некоторые имена остались, некоторые нет, кое-что добавилось, но то, которое было на втором месте для старшей, уже не так нравилось. Кстати у мужа вкусы тоже изменились, Саманту он в первый раз вычеркнул, а во второй ни о каком другом имени слышать не хотел. Но у нас возможно еще и смена страны проживания на смену вкусов повлияла. То что там казалось слишком вычурным, здесь кажется нормальным, то что там было необычным и интересным, здесь обыденным и заезженным. 26.02.2004 17:21:10, schatz
Mary M.
Мы тоже из новых выбирали. 26.02.2004 15:28:06, Mary M.
Vine
И для первой и для второй составлялся "список". Эти списки частично пересекались, то есть некоторые имена мы рассматривали и во второй раз, но было и много новых.
Но в том что вы пишите что-то есть... Видимо имена рассмотренные и отброшенные становятся не интересны.
26.02.2004 15:03:51, Vine
У меня не так. Правда, я пока не жду второго :-)) Но когда задумываюсь, выбираю из того же списка :-)) 26.02.2004 14:45:41, Креветка
А у нас был длиннююююющий список, а выбрали то, какое планирвали еще до беременности :))) Это с первой. А со второй (если будет девочка) я уже знаю имя - и оно ЕДИНСТВЕННОЕ! 26.02.2004 13:18:36, MamaLubavi
fri
У нас сразу было имя для мальчика и для девочки - по одному. А для второго мальчика или второй девочки имен как не было, так и нет:) 26.02.2004 12:36:58, fri
У меня для дочки имя было готово практически сразу как мы узнали, что будет ребенок. Оно было единственное и другие варианты не рассматривались. А сейчас у нас огромный список, и хотя в нем есть фавориты, но мы все еще думаем и думаем, и решать будем уже по факту рождения :-) 26.02.2004 11:19:11, Арлет
И у меня только одно имя было для дочери. Хотя в то время УЗИ не делали, ждали именно дочку. Других вариантов не было. А сейчас... Ну ничего нам не нравится однозначно, чтобы без сомнений. И вариантов много, и симпатии меняются постоянно. 26.02.2004 13:46:36, Мама Полинки
вот вот, тоже самое и причем все равно когда родится, тогда и будет полная коррекция. 26.02.2004 09:56:40, HeNe (11)
У нас проблема с девчачьими именами была. Полное с мужем расхождение. Хорошо, что родился мальчик, а то девочку до сих пор бы называли :-)
Сейчас мне не очень нравятся девичьи имена, которые приходили в голову в первый раз, раньше хотелось Танюшу, теперь Дуняшу. А у мужа как был любимый вариант, так и остался - Екатерину ему подавай! Но я на Екатерину ни за что не соглашусь!!! Лучше б уж опять мальчик родился... чтоб не спорить...
26.02.2004 06:21:24, Сентябрина
Мэри Поппинс
аналогично)))))))))))и вообще те имена, которые мне нравились до беременности и которые я всем совтеовала потом мне абсолютно не подошли))) 25.02.2004 23:50:00, Мэри Поппинс
А еще у меня до замужества были красивые "любимые" имена, так те отпали по несовместимости с отчеством и фамилией:) 26.02.2004 00:08:19, купалинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!