Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте имя существу!

уважаемые!
подруга собирается в конце марта - нач. апреля рожать. пол ребенка неизвестен. имя не придумали. мама - Надежда(рак)+азиатка по национальности, папа - Вячеслав(весы). что вы можете посоветовать?
наиболее возможный вариант - Чурочка с глазами, т.к. от длительных раздумий оба родителя скоро впадут в депрессию и на этом фантазия сдуется.
:)
22.10.2003 15:41:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Если не профи составляли им гороскоп, то Ваши друзья могут расслабиться по поводу сочетаний знаков и имён, все умозаключения в этом случае не будут иметь к реальности никакого отношения.
Чтобы не ломать себе голову, можно взять в книжном баальшой том Хигиса и по таблице выбирать из возможных 4 на тот месяц, в котором произойдёт появление.
Что остаётся? Нумерология, значения имён, красота звучания и сочетание букв. В первом не всякий отважится разобраться, по поводу третьего советов уже куча, а про буквы хочется всё же упомянуть.
У потенциальных родителей в именах нет ни одной "общей" буквы. Как гласят многие теории, ребёнкиному имени лучше содержать родительские согласные, хотя бы в единственном числе.
Первое, что пришло на ум- Андрей. Моё любимое имя! И Андреи Вячеславовичи ничего себе вырастают, но присутствуют только материнские буквы. Как и в Диане,Демьяне,Анне. А Любовь, Алла, Виолетта,получается, с отцом будут больше контачить.То есть, строго подходя, не внесут лепту во всебщую гармонию.
Можно на это, конечно, "забить". Но ежели Ваши друзья углубляются, то пожалте.
Вот некоторые имена только с этим "фильтром": Анатолий, Вадим, Всеволод,Вениамин, Венедикт, Евгений, Семён, Климент,Константин, Леонтий, Николай, Влад-(Владимир, Владилен и любой другой Влад), Арсений, Емельян, Елизавета, Елена, Лада(Владлена и др.), Алина, а также любая Люда, Лина (Полина, Каролина,Ангелина,Аделина,Капитолина,Евангелина,Акилина), Лена, Леда,любая Лана(напр., Мелания и Светлана!). "Всё" сочетают в себе и Лиана, Илона, Изольда, Вилена, Агнесса,Анжела, Галина, Альбина, Алевтина, Валентина, Эвелина, Анастасия, Анфиса, Юлиана, Сабина, Инесса, Клавдия, Евдокия, Ксения, Оксана, Вероника(Верония, Вереника). Конечно, ещё Александра!! Уфф. Упарилась. Надеюсь, чем-то помогла.
Намеренно не обращала внимание на "красоту" имени и удобосочетаемость. У всех свой взгляд на эти вещи, отчество не из лёгких, тем более ребёнок будет метисом, там особо подбирать надо..
Но времени у Ваших друзей предостаточно и, возможно, надо просто перестать страдать на эту тему.
Озарение придёт само!
25.10.2003 01:23:44, iris
Даня
Женские: Инга, Ольга, Диана, Александра, Дана, Ирма, Ева...
Мужские: Артем, Игорь, Тимур, Виктор, Дмитрий...

Это лично то, что мне нравится в сочетании с очеством Вячеславович и нестандартной внешностью :)))
24.10.2003 18:19:04, Даня
Mary M.
Роман, Артём, Анатолий, Марина, Мария. 23.10.2003 15:41:55, Mary M.
приняли к сведению:) 24.10.2003 13:19:34, ari_ri
мужские - Артем, Руслан, Ярослав Вячеславович
женские - Галина, Лариса, Светлана Вячеславовна
23.10.2003 09:38:57, СветиКА
ярослав вячеславович - серьезно очень) 24.10.2003 13:15:46, ari_ri
Девочка-Карина, Роксана. Регина.Сабина, Альбина.
Мальчик-Марат, Марк, Александр,Юрий, Дмитрий. Не знаю только все ли подходят к такому не простому отчеству.
22.10.2003 16:14:23, надяМ
да,
был вариант - Олег, но подруга сочла носителей данного имени склонными к злоупотреблению алкоголем.
22.10.2003 15:45:51, ari_ri
В защиту Олегов: у меня один дед был Олег - ни капли в рот не брал! Знакомых Олегов было несколько, никто не пил, все очень приятные люди :-) 24.10.2003 20:29:12, Арлет
А Игорь, Глеб? 22.10.2003 18:05:25, Креветка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!