Конференция "Имена""Имена"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так ли имя редко, как мне кажется?

За всю жизнь не встретила ни одной Стеллы (полное мое имя - Стелла Елена), и все знакомые хором говорили, что имя очень редкое. Дочь назвали Стелла Елизавета, но теперь я постоянно начала слышать" "Ой, а у меня подруга Стелла", "а моя двоюродная сестра тоже Стеллой назвала", "это уже третья Стелла, которую я знаю" и так далее.
Я теперь немного встревожена - второе имя у дочки, как и у меня очень простое и популярное. Но неужели и Стелла - тоже не редкое имя?
Кто поделится?
08.09.2003 03:56:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В лагере отдыхала со Стеллой (там на все 44 отряда она была единственной).Больше Стелл не встречала. 11.09.2003 12:53:17, Акуна-Матата
Однокашница моя всю жизнь мечтала - рожу дочь, назову Стеллой. Однажды ей приснился сон - "Идет она по улице, ей на встречу ее мать с коляской, а в коляске девочка, она ее спрашвивает: "Как тебя зовут доченька?", а та ей отвечает "Настенька". Однокашница говорит, я возмущаться начала (во сне), "Да нет тебя зовут Стеллочка", а дочь упрелась - "Настя я и все тут". КОроче говря родила она спустя пять лет девочку, и пока она отходила от тяжелых родов в больнице, отец ребенка зарегистрировал дочу под именем Анастасия, так-то. А все потому, что имя Стелла всей родне показалось супер редким, а в провинции c редким именем тяжело, в деревне без нагана, в смысле. 09.09.2003 19:59:45, giraf
роМашка
Ни разу не встречала. 08.09.2003 22:32:52, роМашка
Знала одну Стеллу, соседку, в Москве. Сейчас ей, должно быть, лет 50. Еврейка. Они уже много лет назад в Израиль эмигрировали.

А еще недавно прочла, что Жан Поль Бельмондо свою дочку новорожденную (род. в августе, кажется) Стеллой назвал.
08.09.2003 19:05:59, Креветка
Знаю двух Стелл, одной 30 лет, другой 22. Обе бакинки. Вообше-то, в России я никого с таким именем не встречала. 08.09.2003 17:16:21, Tafi
Я работаю в ЗАГСе. В течение 3-х лет моим непосредственным участком было регистрация детей. Я даже вела статистику имен. Я ни разу не регистрировала девочку с таким именем, а и не слышу его вообще. Так, что могу сказать точно это имя редкое, хотя красивое. 08.09.2003 15:02:05, Цветана
OFF А собранной статистикой не поделитесь? :-)) 08.09.2003 19:06:39, Креветка
К сожалению, не могу. Т.к. я нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а мои записи остались на работе.По заведенной мной традиции, статистику обновляют каждый месяц. Вот если поеду вдруг на работу, тогда могу захватить. 08.09.2003 23:52:29, Цветана
О-ооооо, так вы настоящий клад!!! :-))

Статистика, да еще и обновляемая... снова О-оооо :-))

Если попадете на работу, не забудьте, плиз!
09.09.2003 15:26:37, Креветка
Хорошо. Постараюсь не забыть. 09.09.2003 15:44:05, Цветана
2 Лягушка-путешественница...не знаю, как зарегистрировали - это мама заморачивалась. Записаны подряд без тире. Я как-то не думала об этом - для меня всю жизнь было естественно иметь 2 имени :) 09.09.2003 01:34:45, Стелла
Для отказа от регистрации ребенка с двойным именем нет никаких оснований. Законом не установлено, что имя должно быть строго одним. Если родители решили назвать ребенка двойным именем, тройным и т.д., им только остаётся придумать каким. В этом случае в графе "Имя ребенка" записываются имена без тире. А ВОТ ТОЛЬКО УДОБНО ЛИ РЕБЕНКУ С ТАКИМ ИМЕНЕМ?! Думайте и решайте сами!!!! 09.09.2003 15:49:17, Цветана
ЗдОрово! Я вот на детях отыгрываться буду... 09.09.2003 10:58:58, лягушка-путешественница
Даже если будешь жить в России? 09.09.2003 15:28:24, Креветка
Ой, Кать... Мне такое даже в голову не приходило
:о( или :о)
Я свой отъезд так долго обдумывала и столько преодолела, что сейчас (к счастью, наверное) даже мысли такой не возникает.
10.09.2003 22:31:20, лягушка-путешественница
Тады завидую возможности оторваться :-)) Я бы точно по католически поступила: чем больше имен, тем лучше :-))

А кстати, какие тебе сочетания имен нравятся?
11.09.2003 18:52:00, Креветка
Пока не думала :о) Мне почти все с Марией нравится, эдакий испанский вариант (у меня была подружка Мария МерсЕдес и знакомая Мария дель Пилар). Вообще не очень люблю нагромождений, у меня у знакомых двойняшки Анна-Мария (укороченная в немецком до неинтересного АмрAй) - красиииво, а вторая Алисия Беатриче - по отдельности оба нравятся, а вместе меньше. В общем, ни к Александре, ни к Валерии мне что-то ничего не подобрать, София уже проще, а к Лизе автоматически Мария подбирается. С Николасом проще, тут почти все подходит, да я с мальчиком на тему второго имени заморачиваться не буду, лишь бы не Штефан или Вильхельм какой-нибудь :o))) 12.09.2003 18:30:22, лягушка-путешественница
А что тебя в Марии Александре смущает? У меня была знакомая итальянка Мария Алессандра - классно, по-моему.
Мне еще с Анной сочетания нравятся: Анна Луиза, например. Еще София Шарлотта и Елизавета Луиза.

А Пилар - замечательное имя!
15.09.2003 10:57:47, Креветка
У меня подруги Мария Эмилия и Нина Виктория, обе испаноязычные. Мне почему-то очень именно "Нина Виктория" нравится :-) 12.09.2003 22:35:38, Арлет
:-))

А мне еще Eugenia Victoria или Eugenie Victoria по-англ.
15.09.2003 11:02:11, Креветка
а как же вас будут называть по отчеству? а в жизни вы представляетесь двойным именем? и вас так и называют в жизни Стелла Елена? а сокращенной формы нет? извините за вопросы первый раз сталкиваюсь с двойным именем в россии 09.09.2003 09:52:29, Гвелешапи
Мне просто и удобно со своим двойным. Возможно, привычка :)) Представляюсь я, как Стелла, если по отчеству, то Стелла Борисовна, а когда официально - то полностью - Стелла Елена Борисовна. Иногда очень помогает в бытовой жизни, когда, допустим, отдельные товарищи очень настойчиво лезут знакомиться, а дело не на улице, а в компании и просто "послать" неудобно. Тут я напускаю на себя максимально суровый вид и самым холодным голосом "представляюсь" полностью. Эффект иногда достигается вполне нужный :)))
А еще, когда мне пытались что-то гадкое сказать в садике из-за моих имен, я всегда отвечала, что меня родители так любили, что подарили мне целых два имени - счастье и звезда. А тебе, дескать, только одно - к чему бы это? Дразнильщики порой с ревом бежали жаловаться воспитательнице :))))
Думаю, неважно, сколько имен у человека, лишь бы ему самому было носить их (его) комфортно :)))
10.09.2003 00:40:46, Стелла
По-моему, имя очень редкое. Знаю всего одну Стеллу, и то заочно, она в друом городе живет. 08.09.2003 14:12:11, Eden
Есть и у меня знакомая Стелла моего возраста. 08.09.2003 12:45:26, Тилимама
Знала в детстве одну-единственную Стеллу (вместе пели в детском хоре). 08.09.2003 12:11:46, Penelopa
Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
Знаю одну Стеллу... 08.09.2003 12:04:28, Pelenka (Корзинкина - 9 мес.)
У меня была подруга Стелла (венгерка) 08.09.2003 11:37:16, Anchik
Я не встречала ни разу, ни в России (но Вы, видимо, не из России, судя по двойному имени), ни в Германии. 08.09.2003 10:56:31, лягушка-путешественница
2 Лягушка - путешественница
Я из Москвы и русская, просто тяга к красоте и экзотике "преследует" нашу веселую семейку давно :)))

В общем и целом я вроде бы успокаиваюсь - судя по сообщениям, имя все-таки редкое.
Переводится, как "Звезда"
08.09.2003 18:46:13, Стелла
Санчита
Лично с ней не знакома, но Антонио Бандерас и Мелани Гриффит назвали своё совместное чада Стелла дель Кармен. Круто..:)) 10.09.2003 01:20:08, Санчита
Ого! А как это Вас с 2-мя именами зарегистрировали? Я думала, Прибалтика...
А что "звезда", я знаю, у меня в школе ник такой был :о)
08.09.2003 19:11:56, лягушка-путешественница

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!