Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елисей

Девушки, ну объясните мне, пожалуйста! Модно это имя что ли? по мне так какое-то немужское, слащавое... Сестра хочет так сына назвать. Ни одного человека в истории с таким именем не встречала, ни одного художника, политика, военного и т.д. и т.п. И какое ласкательное и короткое имя к нему можно придумать?
03.08.2003 13:12:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего сына зовут Елисей, ему уже 8 лет. Это мой свекор предложил так назвать, до этого я это имя только в сказке Пушкина встречала, а сейчас даже не представляю, что моего сынулю как то по другому бы звали. Уменьшительных и ласкательных имен можно кучу придумать. Мы своего зовем Еличка, Елисеенька, Сей, Сейка, Елисейка, Еля. Сыну нравится свое имя, в школе и на улице другие ребята воспринимают имя нормально. А на счет того, что немужское и слащавое... Так это как воспитаете. 06.08.2003 07:17:25, Alfa
У нас есть на работе один с таким именем. Уменьшительно-ласкательно можно называть - Лесик (ударение на первом слоге) или Еля. Но если хотите узнать мое мнение, все это как-то елейно-кисейно и не по-мужски. "Как вы лодку назовете..." и т.д. Каким можно себе представить мужчину с таким именем? Имя должно быть МУЖСКИМ. Одного желания мамы при выборе имени ребенка мало. 05.08.2003 12:47:07, Сигма
Вообще, оно очень созвучно с более привычным именем Алексей, которое, на мой взгляд, тоже приторноватое для мужика. А многие его обожают! А ласково Елисея можно тоже звать Лешкой. 05.08.2003 05:25:46, Корделия
Обожаю это имя! Очень даже мужское, только мягкое, а не жесткое (совсем не обязательно , что у ребенка будет мягкий характер). Я это имя припасла для будущего сыночка, если он когда-нибудь будет, но уже думаю, что меня ждет облом, т.к. все чаще и чаще встречаю это имя на конфе. Наверное это имя, к моменту рождения моего сына будет просто популярно (чего я терпеть не могу)и придется выбирать более редкое. 04.08.2003 10:34:36, Мышулька
Видимо, что-то в природе такое происходит.Я вчера в первый раз имя это услышала, подумала, что неплохо звучит, возьму на заметку.А коротко я себе уже придумала - Лёша и Лис. 04.08.2003 00:05:40, Матер Матута
ага, Лис - я тоже сразу так сократила! Здорово! 04.08.2003 12:45:47, Сила
КОРОЛЕВИЧ Елисей!!! 03.08.2003 22:39:48, лягушка-путешественница
Elena Mozzo
Сестра ждет сына и хотим все вместе назвать и крестить Елисеем, вот только сестра мучается в догадках, как же его звать коротко, не дома, а если друзьям, допустим? 03.08.2003 22:16:22, Elena Mozzo
Да по жизни Лехой будет :-) 05.08.2003 05:26:16, Корделия
А мне тоже совсе не нравится... Именно что - не мужское это имя, на мой взгляд. 03.08.2003 21:25:33, Eden
Не сыпь мне соль на рану:(((((((((((((( Я мечтала так назвать сына, но муж сразу сказал, что если будет мальчик, то Олег...вот сейчас я поняла, как ему бы подошло-ЕЛИСЕЙ...А ласкательного и короткого не надо - это имя само по себе ласкательное, звучит как музыка....ММММММММММММ 03.08.2003 20:47:43, Дев и Мупсик
Я когда второго ребенка ждала, то думала, что если мальчик родится, то назову Елисей. А почему не мужское? Очень даже мужское. просто оно легкое такое имя, напоминает немного Алексей. Можно и уменьшительное дать Леша. 03.08.2003 17:00:01, Толстик
А мне вобщем-то нравится :-) Коротко можно Лесик. 03.08.2003 15:27:48, Арлет
Tanyechka
А ласково - Елисеюшка! :))) 03.08.2003 16:37:58, Tanyechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!