Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петр??

Девченки, муж как узнал что мальчика ждем, чего о вцепился в имя Петр, Петр Олегович. Я как то и не знаю чтобы сейчас так детей называли, и имя так себе ,не знаю как его маленького называть, Петрушка что ли. Есть у кого то какие то мысли по этому поводу?? Сейчас детей вообще так называют??
29.07.2003 11:08:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня младший - самый настоящий Пётр!!! Важный такой, солидный :)). Постоянно норовлю назвать по имени-отчеству. Отличное имя. Вариантов десятки. Хотя он у меня именно Пётр :)). 01.08.2003 03:42:16, Кузькина Мать (1.3 и 4.3 года)
Soleil
ВЫ будете смеяться,но в этом году в Питере к 300-летию как раз "Петр" было самой хитовой позицией! 30.07.2003 20:42:38, Soleil
Я вообще то далеко от Питера живу, так что нам такая хитовая позиция не светит)) 31.07.2003 12:41:05, Liman
Мне Петька, Петенька, Петруша, Петр - все нравится. А вот с Павлом (по аналогии Петр и Павел) - обратная картина, терпеть не могу ни Пашу, ни Павку, ни Павлика :-((

А, вот из "петиных" уменьшительных только Петушок не нравится.
29.07.2003 20:57:45, Креветка
Кстати, мой муж тоже в это имя вцепился мертвой хваткой, я еще и в прогнозах беременной не была, просто сказала как-то: "Вот будет сыночек, назовем его Петькой..." С тех пор - все, намертво. Никаких других вариантов имени он В ПРИНЦИПЕ рассматривать не хотел. Неравнодушны мужчины к этому имени, нравится оно им: твердостью своей ли, "русскостью" ли... 29.07.2003 18:25:53, Пятачок
Называют-называют :) Мы сделали именно так полтора года назад. Маленького называем Петрушкой, как-то так само сложилось, но это в минуты особой нежности. А так Петя, Петька, Петенька. Бабушка зовет его Питер, дед - Петруччо. Няня - Петюнчик и Петюнька (это, ИМХО, маразм, но запретить я не могу :)) БАбушка часто зовет его Петр за глаза ("Ну как там Петр?), но по-моему, это неестественно для маленького ребенка, слишком жестко. Характерец у нас упрямый, мальчонка жизнерадостный, очень активный физически, непоседливый, ласковый и ОЧЕНЬ любит покушать: мясо, рыбу - короче много белковой пищи и хлеб :)) Имя, наверное, сейчас редкое. Нам наши тезки еше не встречались. 29.07.2003 17:15:20, Пятачок
Видно все Петры любят рыбу и мясо:))))
У нас Петруччио и Петюнька тоже в ходу:)))
29.07.2003 17:51:25, Moody
Ой, не знаю... Мой Петр в 15 мес. практически ничего, кроме груди не ест. Про мясо и рыбу еще и не думали даже...


Зато грудь ест дай бог - в 5 мес. 10 кило весил :)).
03.08.2003 00:00:31, Кузькина Мать (1.3 и 4.3 года)
А как у вас с капризами дела обстоят? :)) Мы мучаемся с его 7 мес, как начал везде лезть, слова "нельзя" для него вообще не существует... уфф... 29.07.2003 18:20:50, Пятачок
Он не лезет никуда,потому что не смотря на свою твердость и характерность ,он очень осторожен.Но если ему что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо-все,труба,добьется,причем не капризами,а взглядом и словом:"Мама,я тебя умоляю" и т.д.
Единственное чего я боюсь для Петрушка-замкнутости.Говорят Петрам свойственно держать все при себе.
А папа у вас тоже хлебо-рыбо-мясоед?А то я думала у Пети это по наследству от папы,оказывается-специфика имени :)))
29.07.2003 18:32:19, Moody
Папа у нас вооще к мясу равнодушен, как и к другим белкам, может разве что рыбы иногда поесть. 29.07.2003 18:37:02, Пятачок
ой, как ты малыша своего здорово охарактеризовала!)))))))))) просто прелесть))
так глядишь мне тоже это имя будет нравится)))) уже начинаю думать что оно совсем даже неплохое. тем более что оказывается можно подобрать к нему и "детские" имена))
29.07.2003 17:20:39, Liman
А у меня муж как раз Павел,поэтому сына назвали Петром ,Петр Павлович-не дурно.Раньше в кошмарном сне представить не могла себе ,что сына Петькой назову,а сейчас очень даже нравится.
Имя обязывает Петра быть мужественным,немного упрямым.У Петьки в 2,5 года исключительно мужской взгляд на вещи:любит мясо и яичницу,самолеты ,поезда,напрочь отвергает все девичьи забавы ("Петь,смотри какая куколка!").
Ласково величаем:ПетрушОчка,Петько,Петруня.Чаще просто Петя.Чем Петя смешнее Вани не пойму никак.
29.07.2003 16:59:22, Moody
Да нет, ну что ты, не смешнее))просто на слух наверное несколько непривычно))
у меня малыш обещает стать Скорпионом, имя хочется ему такое, ну чтоб не нежное, а скорее сильное и серьезное))
29.07.2003 17:08:51, Liman
Петя у меня не только скорпион,но и дракон:))))16 ноября 2000г.
Уже страшно...
29.07.2003 17:50:00, Moody
А наш Петрушка стрелец - 20 декабря 2001 года. 29.07.2003 18:23:03, Пятачок
Красно Солнышко
Мне Павел больше нравится. Помягче. И Павел Олегович - лучше, имхо. И уменьшительно: Павлик, Павлуша. 29.07.2003 15:05:37, Красно Солнышко
мужу это имя совсем не нравится. А вообще я так чувствую что у нас еще сто раз варианты поменяются)) 29.07.2003 16:54:49, Liman
Красно Солнышко
:))) 29.07.2003 21:33:52, Красно Солнышко
А мне именно Петя очень нравится, асоциации с загорелым мальчиком в матроске из "Белеет парус одинокий". Мне кажется, для маленького мальчика очень нежно, но не приторно. Другие уменьшительныe: Петруша, Петрик, Пит, Пьер, Петушок. 29.07.2003 13:55:49, лягушка-путешественница
Классное имя, у меня брат Петр. Уменьшительные Петюша, Петушок, Петруччо .... Да и "немодное" оно совсем. А какое классное отчество у детей: Петровичи! 29.07.2003 13:51:35, Агент Малдер
Ой, а я тоже придумала так будущего сына назвать (если сын получится). Мне это имя кажется очень мужественным. Да и значение его - "камень". Зразу представляется мужчина с "каменным характером", с которым живешь "как за каменной стеной". Очень люблю таких мужчин! Только уменьшительное Петя мне не очень. А как еще я пока не придумала. Ну не Петрушка же? 29.07.2003 11:36:03, True
Мурушка
У меня муж Петр, характер наоборот очень мягкий. А Петей я его вообще не называю, также как и полным именем - только ласковым прозвищем. 29.07.2003 12:21:00, Мурушка
O'Merry
Действительно, полное имя красивое, а уменьшительное - какое-то кургузое (ИМХО, конечно) :)) Я бы в этом случае использовала, наверно, украинский вариант - Петрусь :)) Мне ужасно нравится! :))
Да и Петрушка совсем неплохо, как мне кажется... :)))
29.07.2003 11:42:25, O'Merry
Петрусь - здорово! 29.07.2003 20:58:55, Креветка
вот-вот, полное красивое, но уменьшительное как то некрасиво звучит. Петя... как теленка прям))) хотя может я предвзято сейчас к этому отношусь, так ведь любое имя можно перекрутить и аналогии к нему некрасивые найти. Словом, думаю над этим) 29.07.2003 12:06:55, Liman
У меня муж тоже Петр, все называют, в основном, Петя. Никуда от этого не денешься. Меня это несколько коробит, как-то по детски совсем, даже когда говорю о нем знакомым, чаще употребляю "мой муж", а Петр-слишком официально получается. Кстати характер скорее мягкий. 31.07.2003 00:05:23, Ку-ку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!