Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Редкие и популярные имена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Редкое имя?

Здравствуйте девочки! Вот опять к вам за советом. Наконец после долгих мытарств мы определились с именем для дочки - назвали Миленой. И вот теперь оказалось, что львиная доля знакомых и друзей слыхом не слыхивали о таком имени, каждый раз начинаются вопросы типа: "А где вы имя-то такое взяли?" или до смешного "Как-как назвали - неЛена? А как?". Теперь я переживаю, не будут ли у дочурки возникать проблемы по жизни в связи с редким именем, хотя я-то даже не предполагала, что имя Милена таковым является? Я слышала от многих людей с редкими именами, что детей своих они назовут только как-то традиционно, так как намучались сами по поводу своих имен. Что скажете? (принимаются как утешения, так и противоположные мнения! :-)
23.04.2003 11:50:48,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!моей старшей дочери Милене 23 года)когда мы ее так назвали родные тоже были удивлены,но я настояла)мне очень понравилось имя.кристили мы ее Еленой)ей самой очень нравится имя,хотя многие при знакомсве переспрашивают))она очень яркая неординарная личность!всего добивается сама!высокая,красивая блондинка!желаю и вашей Милене много счастья в жизни! 02.11.2018 21:13:55, Олеся бреус
Томасина
Знаю 2х Милен (чуть старше себя). Никогда никаких вопросов не возникало. Имя всегда воспринималось нормально. 26.04.2003 22:03:00, Томасина
Моя мама очень хотела, чтобы я так назвала свою дочку. Маму звали Лена, а ее сестру - Мила, вот и получалось МИЛЕНА.А еще Она знала МИлену СИмонову ( диктора на 3-м канале ) и говорила, что это была восхитительная дама. Милена - христианское имя.. Я побоялась дочь так назвать ( все тоже как у вас удивлялись...).... назвала просто Леной 25.04.2003 23:46:01, Муся&Гуся
Klukva
очень красивое имя! не обращайте внимание, мало ли недалекиx людей, не под ниx же подстрайваться (без обид). 24.04.2003 20:33:58, Klukva
По-моему, тоже имя очень красивое.А то, что Вы сомневаетесь, так это нормально.Мы когда сына называли, то все родственники были в шоке.Хотя имя совершенно обычное - Павел.Так теперь все привыкли к этому имени и другого представить никто и не может.
24.04.2003 10:19:56, Акуна-Матата
Спасибо огромное за поддержку! Мне стало намного легче и спокойнее после всех добрых слов и примеров, которые вы для нас сумели найти...Будем гордиться и не обращать внимания на замечания! 24.04.2003 06:55:07, Мишуткина
У меня одногруппница была Милена. Совершенно нормальное имя. Странные у вас знакомые. Не хочу никого обидеть, но они что в глухом лесу росли? 24.04.2003 03:07:46, Маша и медведь
А знаете как оно же будет полностью???

Милетина. Есть знакомая.
23.04.2003 20:15:03, Elena Mozzo
Это два разных имени. А есть еще вариант, учительница у меня была Милентина. 24.04.2003 03:08:26, Маша и медведь
Mary M.
А Меланья - это из другой оперы? Ещё есть знакомая Милада. 24.04.2003 14:56:20, Mary M.
Ага, из другой. 26.04.2003 20:58:14, Маша и медведь
Имена может и разные, но крестить будут скорее всего именно МЕЛИТИНОЙ. Милены нет в церковных именах. 25.04.2003 22:20:59, Elena Mozzo
Нууууу, если с этой позиции подходить, так и Кристинам и Светланам, например, тоже дают при крещении другие имена. Например Светлана - Фотиния. Ну и что? 26.04.2003 20:59:33, Маша и медведь
Professor
И вообще, есть шанс, что именно этого человека канонизируют за какие-нибудь особенные заслуги перед церковью - и вот будет нам новое имечко :)! 29.04.2003 12:38:38, Professor
Mary M.
Не такое уж редкое имя. И очень красивое. Дочка мучаться не будет - сейчас каких только имён нет. 23.04.2003 18:24:01, Mary M.
Мне кажется красиво будет АННА ЮРЬЕВНА, или НАДЕЖДА. Смотря когда она родилась, посмотри по святкам, можно очень красивые имена подобрать 23.04.2003 17:49:45, helga
Ой я ошиблась не туда ответ написала. Чуть выше надо было 23.04.2003 17:50:57, helga
swehh
Да ладно вам. Знакомые просто шутят, вы очень серьезно это воспринимаете. Сейчас уже ничему не удивляются люди, никаким именам, улыбку и недоумение могут вызвать лишь сочетания имени-отчества-фамилии. Ну еще бывает, что имя человеку не подходит, тогда тоже подкалывают. Есть у меня знакомая Ева огромная тетка килограмм под 120, настолько ей это имя не идет, просто диву даешься. И ничего, живет, и менять не собирается. А насчет необычного имени - да, детям трудно запомнить сложное имя, путаются, по себе знаю, но и тут есть выход, Милу или Лену они точно запомнят, все равно же как-то сокращать будете. 23.04.2003 16:12:59, swehh
Kirushka
Вам просто не повезло или наоборот повезло. У нас на площадке гуляют две Милены в возрасте 3-4 лет. Сейчас это редкое, но встречающееся имя. А мне мое редкое нравится! Так что не переживайте. Многие мои знакомые, например, страдают из-за того что их назвали наоборот популярным именем. Вы не можете предугадать реакцию своего подросшего ребенка. В конце концов совсем кисло будет - при получении паспорта поменяет. Сейчас появилось много детей с редкими именами, так что они будут к этому по-другому относится. Не так как мы. 23.04.2003 14:36:42, Kirushka
Я в детстве жутко переживала от своего редкого тогда имени "Валерия". Переспрашивали все "Как-как тебя зовут? Вера? Лена? Ах, Валера... Ты же девочка, почему у тебя имя мужское?" Вобщем, наслушалась... А когда повзрослела, то как-то неожиданно оно мне понравилось. Прямо кайф ловила, когда произносила его и видела чаще всего восхищенную реакцию собеседника, некоторые даже спрашивали, это мое настоящее имя, или я так себя для красоты называю? Сейчас только одно плохо: у сына в садике 3 Леры в группе :((( И еще я читала, что дети, у которых редкие имена более раскрепощенные и уверенные в себе, потому что с детства привыкают к пристальному вниманию, которое они вызывают, когда произносят свое имя. "Милена" - просто замечательно, мне очень нравится! Нежное, красивое имя. 23.04.2003 14:29:32, Valeria77
Не берите в голову, если Вам лично нравится, - называйте! Тем более, что, если будут какие-либо неудобства, она может называться просто Леной. У меня, например, есть знакомая Гелена, все ее называют по-разному - кто Лена, кто Гелена. И Милену я тоже встречала в детстве.
Я тоже наслышалась всякого по поводу имени сына. Мне и мужу все равно, кто что по этому поводу думает :)), потому что знаю море людей, которые испытывали комплексы по поводу имени в детстве (я одна из них) в отношении как редких, так и распостраненных имен, а в дальнейшем считают его очень даже удачными. Для редких имен это, кстати, более характерно :))

Наталья
23.04.2003 12:56:27, Tulip
puffin
Ничего удивительного в том, что Вас спрашивают, нет.... такой уж у нас народ в общей массе, а потом, опять же есть мода на имена, и никто бы у Вас ни о чем не спросил, назови Вы дочь, скажем, Софьей или Анной.
У нас тоже постоянно спрашивали, почему мы ребенка не назвали как-нибудь попроще, хотя ничего сложного и корявого в имени дочери я не вижу.
А имя Милена действительно не часто встретишь, но так ведь это и хорошо, ИМХО:-))))
23.04.2003 12:11:01, puffin
Алмали
Не обращайте внимания! Есть такое имя, и лично мне оно очень нравится. Я тоже сталкивалась с такими расспросами, непонятками со стороны некоторых окружающих людей. Считаю таких людей, которые услышав имя "Милена", переспрашивают:Нелена?, просто невежественными. Вы отвечайте чётко и громко на вопрос об имени, чтобы было слышно и понятно. Все привыкнут, а вообще-то ещё раз хочу сказать, что имя Вашей дочери не такое уж и редкое, во всяком случае, вопрос: Где вы его взяли? совершенно неуместен. 23.04.2003 12:00:37, Алмали
Нормальное имя, по-моему, очень красивое :-) Диктор такая была на телевидении Милена Симонова. 23.04.2003 12:09:59, Арлет

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!