Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Имя и характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын хочет сменить имя

Моему сыну 10 лет. Лет с пяти он выражает недовольство своим именем - Глеб. Он родился слабеньким, семимесячным и мы с мужем решили назвать его таким мужским сильным именем (типа "Глеб Жеглов"...). Конечно, надо было лучше в церковь сходить, посоветоваться... В принципе, я довольна именем. Но в школе: то яблочным пирогом назовут, то сухариком, а уж хлебом....:))))
И смешно,и... Говорю, что это пройдет. Даже пообещала, что в 14 лет сам выберет себе имя. Успокоился вроде. А как думает "коллективный мозг"? Спасибо!
31.03.2003 14:00:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя знакомая сменила имя лет так в 25. Не знаю, почему не в 16. Видимо до этого ее это имя устраивало. И ничего, нормально все. Родители ее зовут старым именем. А на счет дразнилок тут уже сказали - дети могут придумать дразнилку ко всему. Кстати, если ребенку самому нравится его имя, то и не дразнят. Пример:в то время, когда я училась, было много Елен, и всех их дразнили стандартно "Ленка-пенка-колбаса..." и были мальчики Илларион и Дементий. Никто их никогда не дразнил и не пытались даже. Вернее попытались, поняли, что их это не обижает и не задевает и отстали. 06.04.2003 18:56:13, Маша и медведь
fri
Ну и пусть поменяет, если еще будет хотеть, только посоветуйтесь, на какое - пусть уже придумает. Не вижу проблем - не нравится, пусть меняет:) Много моих знакомых меняли имена - все довольны. 01.04.2003 10:59:06, fri
Mary M.
Я тоже думаю, что дразнилки можно придумать почти ко всем именам. А если не к имени, так к фамилии. Так что вселяйте в ребёнка уверенность и говорите, что дразнилки не от того, что имя плохое. А у меня тоже Глеб, но пока ещё маленький. 31.03.2003 18:21:39, Mary M.
swehh
Я тоже хотела сменить имя в детстве, потому что дети его не запоминали, постоянно путали. И моя мама сказала мне то же самое - подожди до 16 (тогда еще). А в 16 я уже думала, что мое имя - самое лучшее на свете. 31.03.2003 15:34:46, swehh
Красивое имя.
Думаю, что повзрослев он полюбит свое имя. А в детстве многие мечтают, чтоб их звали как-нить по-другому.
31.03.2003 15:27:22, nana
Я все детство ненавидела свое имя и совершенно себя с ним не ассоциировала, даже откликалась с трудом на него:), так вот как получала паспорт - поменяла и очень довольно, большинство знакомых и не знают (или знали, но забыли) бывшее имя. Кстати, оно мне и сейчас кажется противным:) 01.04.2003 11:08:15, от меня
роМашка
ну расскажите, какое же имя такое противное :))) и какое вы выбрали? любопытно! :))))) 01.04.2003 22:50:06, роМашка
Секрет:) Одно скажу - вроде бы и то и то дурацкое:) Но второе не я выбрала, а оно само меня нашло - многие меня так как будто прозвищем называли еще дааавно:) 03.04.2003 00:53:16, я же
у вашего малыша прекрасное имя!
а дети всегда дразняться...это нормально...
я где-то читала, что желание человека изменить имя связано с недовольством собой.
может вы хвалИте его по-чаще, вселяйте в него уверенность...
опять же, может это возрастное =)

удачи Вам и сынульке!
31.03.2003 14:23:55, Олеська
роМашка
я бы попробовала объяснить ребенку, что любое имя можно переделать в прозвище и дразнить. думаю не в имени дело, может он болезненно реагирует, а детям того и надо :(((. пусть он не отзывается на "клички", постепенно отстанут! сама помню свои школьные проблемы, только с фамилией! как я переживала, меня дразнили курятником (фамилия Курочкина). Но я решила дать себе установку и не реагировать, через полгода перестали. Удачи! 31.03.2003 14:05:59, роМашка
Спасибо:)))) 31.03.2003 15:53:21, Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!