Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться!

Помогите пожалуйста определиться
как лучше назвать мальчика:
Андрей Дмитриевич или Максим Дмитриевич?
Спасибо!
18.03.2003 15:27:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Мне Максим нравится и просто так и с этим отчеством. 24.03.2003 12:35:09, fri
По Хигеру Андрей Дмитриевич наиболее тяжел по характеру из всех Андреев, эгоистичен, вспыльчив, неуживчив.
Максим Дмитриевич также неуравновешен, вспыльчив, импульсивен.
Так что оба сочетания не очень удачны...
18.03.2003 20:49:10, Миэлла
Ага, Андрей Дмитриевич Сахаров был супер-эгоистичен и вспыльчив! Ха-ха!

Ох уж этот Хигир...
19.03.2003 17:44:54, Аликс
А откуда вы знаете, каким он был? Вы были с ним лично знакомы? 22.03.2003 17:19:57, Миэлла
А Хигер много ли ЛИЧНО знал Андреев Дмитриевичей? Вы знаете, какими цифрами нужно оперировать, чтобы статистика была показательной? 23.03.2003 13:23:33, Мата Хари
Я думаю, что Хигер оперирует не только статистикой, но и влиянием звуков и их сочетанием на характер. Ведь это сочетание - наиболее слышаемое человеком в течение жизни. Ведь когда мы хотим, чтобы кто-то был помягче мы смягчаем его имя всякими суффиксами, переделываем его имя на тот или иной лад. 23.03.2003 18:51:45, Миэлла
Мне всегда казалось, что смягчение имени с помощью суффиксов не имеет отношения к желанию, чтобы человек был помягче (или Вы о лебезении и лести?:). Скорее, это подтверждение того, что этот человек нам УЖЕ дорог, таким, какой он есть.

Многим хочется, чтоб у них начальник был помягче, но я никогда не слышала вариантов с уменьшительными суффиксами для всяких иван иванычей. :)))
23.03.2003 21:18:49, Мата Хари
Может начальник и стал бы мягче, если бы его можно было бы назвать Ванюшкой. Но это ведь можно сделать только за глаза. А сокращение, видоизменение имен очень сильно влияет на человека. Александра, например, можно называть в детьстве или Сашей, или Шурой. Разные вырастут люди. Также и с Анастасией - Настя или Ася - большая разница в характере. 23.03.2003 22:21:37, Миэлла
Тем более, теория Хигера несостоятельна. На этапе формирования личности ребенка КРАЙНЕ редко называют именем, записанным в паспорте. 24.03.2003 12:06:47, Мата Хари
Но это хоть какая-то теория! Есть еще теория у П.Глобы, но он исходит от эгрегора, количества букв, количества слогов и т. д. Рациональное зерно там есть. Вот он и пишет, что в детстве ребенка нужно называть короткими именами, что ускоряет самопознание и восприятие мира.А позже - длинными. Чем длиннее имя, тем больше у человека жизненных этапов, тем больше у него возможностей изменяться и изменять свою жизнь... Как вам такая теория? 27.03.2003 15:46:12, Миэлла
swehh
Да плюньте вы на этого Хигера. Зачем нам чужие мысли, если у нас своих навалом! 24.03.2003 12:28:56, swehh
Миэлла,
а какие имена мальчиков больше всего подходят в нашем случае для апрельского Овена?
И так на всякий случай, вдруг УЗИ ошиблось, для девочек?
Спасибо.
19.03.2003 12:59:24, мама мальчика
Может и нетактично рекламировать здесь свой сайт, но там я отобрала имена для каждого знака
Для девочек: http://www.brb.vsi.ru/names/?g=1&z=1
Для мальчиков:http://www.brb.vsi.ru/names/?g=0&z=1
Там я еще даю черты характера, которые придает выбранное имя.
С уважением,
21.03.2003 16:04:23, Миэлла
Нюха
вот попробуйте Андрей Дмитриевич быстро 5 раз произнести? мне кажется спотыкаешься.. так что в смысле отчества лучше Максим. но тут второй вопрос - стоит ли так заморачиваться отчеством? кто его так будет звать? и когда? ну разве только в преподаватели пойдет.. это я к тому, что само по себе имя Андрей мне нравится больше чем Максим. вот такое противоречивое сообщение получилось :о) 18.03.2003 20:16:46, Нюха
А где это его так звать будут? 5 раз и еще быстро-быстро...:)) 23.03.2003 19:15:10, Дев
Андрей. 18.03.2003 19:02:54, Eden
Mary M.
Максим. Андрей "рычит" с отчеством. 18.03.2003 18:39:06, Mary M.
Даня
У меня есть один знакомый - Максим Дмитриевич, по-моему неплохо звучит, а брат у него - Лев Дмитриевич. 18.03.2003 16:18:02, Даня
swehh
Здорово - и Максим,и Андрей. Только, я думаю, вам самим надо определяться, ведь каждый будет советовать, имея в виду каких-то своих конкретных Максимов и Андреев. 18.03.2003 15:45:21, swehh
mammik
Я за Андрея. 18.03.2003 15:30:36, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!