Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еsterita

Называть ли малыша в честь умершей свекрови?

Подруги и друзья, посоветуйте, стоит ли называть малышку в честь недавно скоропостижно умершей молодой свекрови? Человек она была хороший, но судьба - прямо скажу, интересная, но не позавидуешь... Жду
23.09.2002 09:35:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая народная примета: НИКОГДА НЕ НАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА В ЧЕСТЬ СКОРОПОСТИЖНО ИЛИ ТРАГИЧЕСКИ УМЕРШИХ РОДСТВЕННИКОВ 30.09.2002 16:19:32, Reina
reina
Если вам имя нравится и никаких неприятных ассоциаций, мыслей, чувств не возникает- называйте.Прислушайтесь к себе. А если хоть что-то в душе не так-лучше не надо, чтоб потом не жалеть.
Я назвала дочку именами бабушек. Потом переживала, прислушиваясь к мнениям...
А дочка себя Татой назвала, мы так и зовем ее.
29.09.2002 23:18:38, reina
Я назвала сына именем моего деда, умершего за 12 лет до рождения моего Гришки. Не знаю, хорошо это или нет, но когда я ждала ребенка, для меня других вариантов и не было (впрочем, был один - если бы была девочка - была бы Катюшкой в честь моей бабушки, тоже умершей). Ничего страшного я в этом не вижу. Не претендую на истину в высшей инстанции... 27.09.2002 16:32:37, наталя
У меня мама умерла в прошлом году,я бы хотела дочь свою назвать ее именем-Галина.А почему нельзя????? 27.09.2002 12:49:29, Облочко
Не советую называть ребенка ни в честь кого, выберите имя для ребенка, которого нет в вашем близком родстве. Все родственники, особенно самые близкие, связаны кармически. Предложите ребенку чистый лист судьбы- пусть ее пишет сам. 27.09.2002 07:45:29, Мама Таня
Шутка
у каждой нации вообще свои заморочки на эту тему-у немцев можно называть за мертвыми, у евреев тоже,у русских называют за живыми,вообще-то. Самый идеальный вариант-назовите дочку именем с начальной буквой имени свекрови,меня так назвали родители,и я сына так же. Имена разные,но начальная буква одинаковая:) 23.09.2002 16:16:03, Шутка
Мы сына назвали также как и свекра, которого к тому времени уже не было. Ничего плохого в этом не вижу. Где-то считается, что и в честь живых бабушек и дедушек называть нельзя. Если нравится имя, то назовите не в честь, а просто также :) 23.09.2002 11:30:58, Булгакова Наталья
Леди Меламори
Много раз слышала, что в честь умерших нельзя называть детей, хоть хороший был человек, хоть какой. Сама хотела сына как покойного брата назвать -отговорили. 23.09.2002 10:25:41, Леди Меламори
Лучик Sweeта
Мне кажется, что называть в честь кого-то - примерять его судьбу на ребенка. И хотя у наших малышей прадедушка и пра-прадедушка Пети, имя это пришло к нам совершенно автономно и никак с ними не связано. 23.09.2002 10:21:48, Лучик Sweeта
По-моему, наоборот, во многих традициях считается, что хорошо называть в честь умерших родственников. Мы так и делаем, а не придумываем с бухты-барахты. Если, конечно, имя не кажется вам ужасным :) 01.10.2002 12:48:39, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!