Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имя с отчеством Ярославович?

Подскажите, какое имя на Ваш взглад лучше всего подходит под отчество Ярославович, чтобы и легко произносилось и не было смешным?
Первого сынишку назвали Львом, но по наследственности высокая вероятность у меня лишь мальчиков, поэтому для будущего (где-то в планах) второго хотелось бы подобрать заранее. С первым думали буквально до последнего, а потом как "с неба сошло" на обоих с мужем, так не хочу подобной ситуации. В честь дедушек решили не называть, поэтому Павел и Виктор отпадают.
01.03.2002 03:36:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если так... Иван Ярославович. Мне нравиться, имхо. 12.03.2002 11:14:30, Просто
Игорь Ярославович :))
Княжеское имя такое
12.03.2002 10:59:23, Троица
Mary M.
Денис, Максим, Пётр, Фёдор, Михаил. 02.03.2002 17:11:45, Mary M.
ага, Михаил красиво звучит!:) 02.03.2002 17:27:05, ЕгорОля
Томасина
Со всяческими -славовичами обычно Игорь хорошо звучит. 02.03.2002 01:12:34, Томасина
Олег,Ян...:) как вам? 01.03.2002 17:12:49, ЕгорОля
Мне тоже сразу Олег на ум пришел :)
А Ян по-моему не очень подходит, хотя имя хорошее - сама думаю когда-нить сына так назвать ;)
01.03.2002 20:39:08, Чебурашка
А потом долго будете имя для внука подбирать к отчеству Олегович или Олеговна:)))) 01.03.2002 21:37:57, GalaNTka
Mary M.
Если бы ещё о внуках думали, то вообще бы сыновей не назвали:) Хотя им придётся помучаться. 02.03.2002 21:38:51, Mary M.
Просто у меня дети с этим отчеством:))) 02.03.2002 22:22:03, GalaNTka
Я как-то об отчестве вообще не подумала, для нас это неактуально. 02.03.2002 17:26:47, Чебурашка
Спасибо огромное за совет, Олег было одним из первых на рассмотрении, но как раз из-за трудности вот как раз того самого -ович, -овна многие и отпали, а еще много "споров" было относительно имен содержащих букву "г", ну не нравится она то мне то мужу то в одном то в другом имене, причем вкусы как назло расходятся :)). Хотя про Игоря как то не очень обсуждали. Но, в любом случае, огромное спасибо. Хотя чувствую что опять все-таки предстоят дебаты :)), а закончится как и в первый раз - по наитию, что ли...:)).
Мне свекровь вообще рассказала, что они со свекром вплоть до родов тоже спорили относительно имени моего мужа, а потом проснулись одним утром и оба почти одновременно назвали имя Ярослав, хотя они договаривались не называть сына именем, начинающимся с гласной буквы. Кажется "традиции" начинают продолжаться :))).
Извините, что не получается поболтать днем, у меня инет ночной, так, что не обижайтесь. Но всем советам очень благодарна. Ada.
02.03.2002 02:21:21, Ada
Мне почему-то пришли сразу на ум Глеб и Феликс 01.03.2002 07:50:30, АсяА
O'Merry
Скорее, Борис и Глеб... Еще Владимир, Всеволод, Юрий... вообще все княжьи имена :)))))) 04.03.2002 17:21:01, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!