Конференция "Имена""Имена"

Раздел: Как назвать ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурушка

Ксюша - только Ксения и Оксана?

Думаем об имени для дочки. Мне нравится уменьшительное Ксюша, но ни Оксана ни Ксения не нравятся. Может кто знает какое еще полное имя может носить маленькая Ксю? Я подумала об Аксиньи (но это наверное Ася в первую очередь) Аксинья мне нравится, но мужу нет - у него ассоциации с деревенскими бабушками.
Не знаю, мне кажется очень такое благозвучное и благородное имя. Кто что думает по этому поводу и есть ли у кого знакомые с таким именем?
25.02.2002 11:14:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
А чем вам нравится Ксюша? Ксюша-хрюша, Ксюша-копуша. Про вариант Ксюха и рифмы на него я вообще молчу. Я сама с трех лет представлялаь только как Ксения (чем лет до 7 очень смешила окружающих) Может быть конечно у меня просто детство было тяжелым. Сейчас хоть песню про юбочку из плюша никто не помнит. 27.02.2002 23:04:17, kisska
А у меня никогда не было прозвищ 01.03.2002 20:58:38, КсеНика
КИТ
Ха, а я как ни представлялась - всегда переспрашивали, потому как имя было уж очень редкое:). Учительница в первом классе (заменяла нашу заболевшую) попросила повторить, недоуменно почитала журнал, и звала меня потом Сеней:). А в середине восьмидесятых, когда мода пошла на это имя, я на улице вздрагивала, когда слышала:"Ксюша, выйди из лужи", "Ксюша, брось бяку!":)) Сейчас уже не реагирую. Даже если меня зовут:). 01.03.2002 16:01:11, КИТ
Может быть Роксана или даже Ксантиппа :-))) (в порядке бреда) 27.02.2002 12:49:56, Elfy
У меня старшая Ксения. Сейчас ее все зовут исключительно полным именем (она настаивает, ей так нравится), а маленькую ее я звала - Кешка и Кися (А совсем крошечную - Мяучка):))) 26.02.2002 13:06:04, Фяка-Пфяка
Алёнушка
Сокращение Ксюша получается от букв Кс в Ксении, так что вам подойдут любые имена, где есть такое сочетание букв, например Александра, Евпраксия, Роксана, Поликсения..по принципу Александра - Алексюша - Ксюша. 26.02.2002 07:58:35, Алёнушка
Называйте Ксенией. Самое красивае имя для девочки. А сколько уменьшительных имен Ксюня, Ксюша, Ксеня, Ксюра, Сеня и еще много-много, посмотрите в словаре еще. Все Ксении умные, красивые. А все мальчики, юноши и мужчины всегда были в восторге от имени Ксения.
Ксения.
25.02.2002 17:04:10, КсеНика
Руфь
ага.. и на это имя будет откликаться две трети девочек из твоего двара.......... 26.02.2002 18:20:54, Руфь
КИТ
Насчет благородства - это Вы хватили:). Аксинья - всего лишь деревенский, простонародный вариант имени Ксения. Прабабушка, в честь которой меня назвали, была именно Аксиньей. Кстати, если будете дочь крестить, она будет Ксенией (по святцам).
И еще, уж извините, писать следует "об Аксинье", а не "об Аксиньи".
25.02.2002 16:27:34, КИТ
Мурзя
А мне очень нравится Аксинья, никаких деревенских бабушек не напоминает :-)) А Оксана как-то слишком по-украински. 25.02.2002 12:29:30, Мурзя
и у меня такие же асоциации :))) 25.02.2002 14:24:19, ЕгорОля
Mary M.
Знакомых нет Аксиний, имя мне не очень нравится, примерно, как вашему мужу. И, по-моему, это просто старинный вариант Ксении, как Арина и Ирина. А других полных придумать не могу для Ксюни. 25.02.2002 11:26:17, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!