Конференция "Имена""Имена"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Список имен

У нас в фирме последнее время просто урожай на детишек. Вот список, возможно, неполный, имен,которыми ребятишек назвали:
Даша, два Никиты, Вероника, Коля, Миша, Галя, Наташа, Юра, Юля, Савелий, близнецы Артем и Роман, Максимилиан, Борис. Сейчас вот еще парочка на подходе... А моя подруга полтора месяца назад родила Виталика... Вот такие вот разные имена.
12.04.2000 14:09:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда в 92 году я позвонила младшей сестре своей подруги,чтобы поздравить с малышом,и услышала,что ребенка назвали Савелием,я подумала что меня разыгрывают!А еще мне не нравится упорство с которым родители называют детей простонародными именами,незнаю как это филологи называют,но я имею ввиду просторечные формы:Арина от Ирина,Алена от Елена,давайте тогда и Аксинья вместо Ксения и т.д.В новосибирском КВНе пела девочка Пелагея Ханова.Ей хорошо,у нее талантище,а как обыкновенной бы девочке с таким именем пришлось бы?Не думают родители что ли об этом? 12.04.2000 14:39:27, shima
На вкус и на цвет товарищей нет :)
Этому нравится одно имя, тому - другое. И слава Богу!
13.04.2000 12:29:31, Татьяна М.
Таня,я про детей в основном имела в виду.Детская среда жестока по определению и "подставлять" собственного ребенка давая ему имя,могущее служить поводом для насмешек,я считаю нечестным.Вот эпизод из реальной жизни.Сидела я с коляской у подъезда с новорожденным сыном,мальчик с первого этажа,ему тогда 7 лет было,спрашивает "Как вы мальчика своего назвали?".Я отвечаю:"Влад."А он так задумчиво тянет "Красиво."Я его спросила,что тебе свое имя Ваня не нравится?Он ответил,что над именем Ваня все смеются и ему оно тоже не нравится.Это он родился в 1982 году.Сейчас Вань много у сына в друзьях,а тогда мало кто называл.А все эти имена вычурные и простонародные давали же все время кошкам и др. домашним животным,может им и оставим? 13.04.2000 13:48:45, shima
Shima, умение детей давать прозвища - просто поразительно. И никогда не знаешь, что послужит для этого поводом (в том числе и какое имя).
Поняти о красоте, тоже у всех разное. В Вашем случае мальчику не нравится имя Ваня, другому - абсолютно безразлично, а третьему - ничего другого и не надо.
Моего сына зовут Яша. Мне очень нравится это имя (Яшенька, ЯшУнька,Янечка, Янька, Яков и отчество Яковлевна(ич) тоже нравится). Cын тоже очень даже хорошо к своему имени относится. Вот недавно в садике воспитателю сказал, что мама родит восьмерых мальчиков и всех Яшами назовем.:))))))))
У сына (ему 4 года) много приятелей, еще больше подружек и ни разу никаких
проблем с именем не было. Надеюсь и не будет.:)
13.04.2000 14:11:33, Татьяна М.
Ага,моего сына дразнили одно время "Сташевским" и он злился.Но одно дело прозвища,а другое дело-имя.По-моему у Виктории Токаревой один ранний рассказ начинался так "Мне приснилась,что меня зовут простым русским именем,например Таня,и мне стало так легко..Но тут яуслышала голос бабушки "Ева, вставай!"(Героиня была очень застенчива).
Я согласна с вами только частично,если ребенок незакомплексованный,не застенчивый,то все равно как его зовут,ему с любым именем хорошо будет,но в противоположном случае необычное имя-плохая услуга.
13.04.2000 15:00:52, shima
mamma
да, вероятно, все зависит от самого человека. Меня, например, зовут Агнэса, родилась в Москве, тут же и в школе училась. Так всем мое имя очень нравилось. Кто-то считал, что красивое, кто-то - что необычное и потому нравилось. Хм... хотелось бы видеть того человека, который надо мной стал бы смеяться.... :)))) И еще : имя должно согласовываться с фамилией, тогда тоже не выделяется. Будь я Ивановой... наверное, смеялись бы. 14.04.2000 10:52:00, mamma
mamma
Кстати, про прозвища и насмешки. думаю, что самое обычное имя можно извратить. Например, знаю женщину, которую Зовут Надежда. Обычное имя вроде... но в сочетании с фамилией Черная, похоже на черный юмор. Ну и так далее. 14.04.2000 10:56:18, mamma
Почему-то имена Дэн и Николь для русских детей, никого не удивляют, а Савелий и т.п. вызывают недоумение. Я не русофобка, но вот это непонятно. 13.04.2000 12:24:14, Рыжая
Мой Димка родился на соседних креслах с Саввой Антоновичем (кажется, не Морозовым), а Санька - с Драгомилом Кирилловичем. 13.04.2000 02:07:41, Нюша
Да, совсем забыла - у меня в классе был ученик по имени Сократ... Было ему на тот момент 7 лет. 13.04.2000 16:28:24
Ужас! И что с ним стало? 13.04.2000 18:11:10, Аликс
Надеюсь, что все в порядке. Надеюсь, имя ему не мешает... Хотя мне на уроках он много крови попортил в свое время... 14.04.2000 10:53:45, Маши А.
Это мое сообщение. Почему-то регистрация пропала, и вообще при загрузке идет сайт 7уа... 13.04.2000 16:29:53, Маша А.
Да, я тоже этому удивляюсь! 12.04.2000 17:03:48, Аликс
Маша А.
Это еще что... Знакомые хороших знакомых, психологи по образованию, назвали сына Кузьмой. А милая молодая учительница англ. в школе у моей подруги назвала сына Никифором... 12.04.2000 14:59:05, Маша А.
А у моей знакомой родственники назвали мальчика Амадей:) Сергеевич, кстати. 12.04.2000 22:32:30, Олька
Моя одноклассница сына назвала Аскольд. Имя, конечно, красивое, но уменьшительно парня кличут Асик, в школе ему прохода не дают, постоянно дразнят. 12.04.2000 22:00:59, Ли
O'Merry
Кузьму можно назвать Кузей, Кузькой (как милого домовенка), и это здорово! А вот как называть дома Никифора? КИшкой, что ли? Кифой? Форой? Голову сломаешь и язык в узел завяжешь... 12.04.2000 16:25:23, O'Merry
"Ником" 13.04.2000 13:54:22
Никиша еще можно! 12.04.2000 17:02:25, Аликс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!